«Такая жизнь требует самоотречения»: ростовчанка переехала в деревню ради сотни больных собак
20 марта 2019, 08:02
Гость
20 марта 2019, 22:48
Странные вы люди. Всё спорите и спорите. Мы с мужиками на районе потравили и убили всех диких собак после того как соседскому мальчику двух лет одна из тварей оторвала кисть ручки. На кровь ещё 5 пошли в атаку - хотели порвать - девушка отбила зонтом и коляской, прохожие помогли. Хотел погладить друга человека. Вот тебе и собаченька.
Гость
25 марта 2019, 18:59
гость, я вам всё понятно объяснила,а вы что-то сложно понимаете...и опять какие-то глупости пишете....Вы где живёте??? Где вы видели ДИКИХ бродячих собак??? Это городские собаки,которые социализированы в городе,которых надо защищать от ненормальных горожан, с приступами злобы и истерики.
Поднимите хронику войны,горячих точек,как простые собаки -Дворяне,подчёркиваю ,рядом с умным человеком,давали фору обученным собакам.И это факты!!! Человек,если не имеет любви к животным, как вы,ничем ему уже не поможешь..Только любовь должна быть умной, а не такой глупой,о которой вы написали...Больную душу может вылечить только Господь Бог! Собак вы никогда не имели и вам не дано понять радость общения с собакой- другом......Я прошу лишь одного - человеческого отношения и человеческого решения проблемы!!!!!!!!
Что скажете - ненавистники животных!!!!
Для спасения собаки, привязанной к рельсам, машинист остановил поезд в Ленинградской области, сообщают очевидцы в социальных сетях. ЧП произошло поздно вечером 21 марта. Недалеко от станции Антропшино машинист заметил привязанную к рельсам собаку. После чего остановил состав и отвязал животное.Вероятнее всего, собаку привязали к путям, чтобы от нее избавиться....
Зачерствели души - не удивительно,что сначала собака или кошка,а потом ребёнок....сколько читаешь страшных случаев о выброшенных или побитых детях.....Зло порождает -зло....Надо создавать приюты для бездомных животных, а не зверски их уничтожать!!! Спасибо этим добрым пенсионерам!Не вам судить их!
А деньги где брать????? так посмотрите,сколько денег улетает на воздух в новогодние месяцы,когда беспрерывно стреляют петарды..тут не только больным детям и старикам можно помочь , о которых вы так ратуете,но и копеечку на животных отложить....
Гость
20 марта 2019, 23:37
А ради чего все это преодоление? Отравить жизнь соседям лаем сотни собак и запахами?
Скорей бы уже налог на псин вввели, чтобы таких хордеров поменьше стало.
Мало в Ростове маньяков, решили полнвй сайлент хилл устроить.
Тебе лично мешают? Они хоть что-то в жизни сделали полезное, в отличие от тебя, никчемного
Гость
21 марта 2019, 10:30
Побольше бы таких людей! Может быть, тогда бы все наше общество стало гуманнее. А те, кто пишут "лучше бы детям помогали", на практике никому сами не помогут. Всегда найдётся объяснение, почему этого делать не стоит. Собаки у них - паразиты, которые лают и блох разносят. Бомжи - отработанный материал, пусть подыхают. Пенсионеры своё отжили, отменить пенсии. Больных детей - в приют. А помогать им, когда дело дойдет - деньги своим детям нужны, я за них отвечаю. На своих детях тоже нужно экономить, потому что паразиты и т.д. Никто не дорог, никто не ценен, от всех избавляться. Благодать только на кладбище, под водочку, накрытую хлебушком. Нелюдь, что ещё скажешь. Если души у человека нет - её не вставишь.
Нужно контролировать численность бездомных животных, на улице города. Как можно жертвовать собой, ради больных собак? Вот ради детей еще понимаю.
Гость
14 октября, 09:09
Между прочим у Галины все дети уже взрослые давно и у них уже свои дети есть и все они любят животных, они их с мужем вырастили и после решили посвятить себя тому, что их душа требовала. Никто не обделён ни дети, ни животные! Бездомными животные становятся по вине человека! Сам же человек во время не стерилизует свою собаку , если ощенится так просто выкидывают щенков на улицу , на помойки , в лес отвозят , прикиньте не знали об этом да?! А другие нормальные люди спасают этих бедолаг. Просто кто то ответственно относится , когда заводит животное, а кто то тупо берёт , воспитанием не занимается , наиграются и выбрасывают. Вот и ответьте себе на вопрос «откуда берутся бездомные животные»
Гость
22 декабря 2019, 18:51
Твари, вы люди. Твари. Храни Бог этих людей. Нападают бездомные? А откуда же они берутся? От ВАС, не уважаемые. Чтобы и вас так же больных, беспомощный и ненужных бросали. И жизнь так скорее всего и сделает. Равновесие потому что во всем должно быть. Равновесие
Гость
15 октября, 14:52
Золотые слова!хуже человека нет существа!!!!
Гость
20 марта 2019, 16:16
Страшно читать ваши отзывы - только Давид и Екатерина ответили по - человечески. Собаки не одну сотню лет живут рядом с человеком, верно и преданно ему служат...уверенна,что вы не только собак не любите,а и людей не терпите...Загажено,не собаками,а людьми - в оврагах,парках,на остановках,на спортивных площадках...так может такие,как танкист и гость, начнут с людей - от нас больше грязи и заразы?????
Гость
17 февраля 2020, 09:02
Настоящий человек- хозяйка этого приюта, с человечностью ко всему живому подходит, а братия здесь пишущая гадости про самоотверженный труд имеют только человеческую личину, а внутри у них пусто!!! Там нет даже животной души! Животные намного добрее и гуманнее эих яжеотцов и яжематерей, которые сами жеи выбрасывают на улицу наигравшись щенка и котенка
Гость
20 марта 2019, 09:33
Спасибо этому миру, что есть такие люди! Достойно невероятного уважения и благодарности! Не понимаю, читая комментаторов выше, при чем тут лучше бы взяли детей?? Люди оказывают помощь по силам тем, к кому лежит их душа! И животные нуждаются в уходе не меньше детей! У них светлые души! А дети вырастают порой в совсем не светлых людей. Цените животных! Они самое светлое, что нам даровал этот мир!
Гость
20 декабря 2019, 00:48
Это у вас нет души, как и у большинства здесь отписавшихся. Что вы о религии то вообще знаете? Хоть о какой нибудь.
Каждый человек должен жить по совести.И не Вам решать,заботится о животных или о людях.Если человек заботится о животном,государство только берет с него,ограничивает и старается только заработать.А если вы берете ребенка,государство помогает и деньгами и льготами.А сколько историй,когда детей брали для обогащения.
Я не могу любить чужих детей,только своих.Я не буду чужих обижать или причинять хоть какую то боль,но я ни когда не полюблю чужого ребенка и почему я должна любить его,а не животное,которое растет со мной с самого рождения?
У меня есть дети,которых я вырастила,есть внуки,которых я люблю и есть много животных,которых я тоже люблю!
И мне наплевать на мнение людей о том чтобы я взяла человеческое дитя,почему же Вы такие правильные,Вас так много и не возьмете хотя бы одного ребенка,и без помощи государства,в любви и нежности вырастите этого обездоленного ребенка.
А давать советы,каждый дурак и дура может,достали моралисты своими советами!!!!!
Гость
15 октября, 14:57
Присоединяюсь !Правильные слова
Гость
20 марта 2019, 11:40
Дай им бог здоровья! ну и низкий поклон конечно же!
Гость
20 марта 2019, 19:59
Вот это я тут дичь прочитал!!! Сколько ненависти к людям и море любви к бездомному хищному дерьму... Я понимаю любовь к животным, собакам, кошкам умышленно заведённым как член семьи - у них есть хозяева, они чисты и привиты. Это правильно. Но каким нужно быть моральным уродом чтобы прикармливать своры диких собак в спальных районах? Так такие уроды ещё и сопротивляются! Готовы под хвостом собаки лизать, а человека убить за эту собаку.
Гость
20 марта 2019, 08:20
Догхантеры выкололи животному оба глаза.
Можно без пропаганды? Почерк вовсе не догхантерский. Их принцип - не оставлять подранков. Такие люди чистят город не из садизма, а из целесообразности, глумиться над паразитами им нет никакой нужды.
Больше похоже на действия "зоозащиты", идущей на провокационные действия в отношении "списанных" животных ради поднятия хайпа в соцсетях и стимуляции сборов "на лечение и пристрой" (а на деле - на карман).
Гость
22 декабря 2019, 18:52
Тебе бы без всякой пропаганды их выколоть тоже. Чисто от паразитов чтобы профилактика была
Гость
21 марта 2019, 14:45
ОК, ребята. Все "гости", которые пишут, какие гадкие старухи-кастрюлечницы, кормящие собак, досаждающие соседям из вредности своими собаками и любящие людей больше, чем собак... Скажите, у вас бывало так: солнечный денек, хорошее настроеньеце, кафешка, шашлычок-коньячок, разговорчик... и вдруг - бац, к столу подходит нищий... слепой... косой... кривой... без руки... "Дай на хлебушек!" Скажите (независимо от того, что делаете - подаете, прогоняете, требуете официантку выгнать) - настроеньеце прежнее? Шашлычком не давитесь? Коньячок по-прежнему вкусный?.. То-то же. Это называется СО-СТРАДАНИЕ. Нормальная реакция любого живого существа на боль другого... Один попрошайка, другой, третий...Что делаете с этим состраданием? Едете в элитный клуб пить коньячок - подальше от этого геморроя? А у бабушек такой геморрой - бродячие искалеченные собаки. И им некуда деваться. У них один путь - начать помогать... И начать ненавидеть тех, кто причиняет им боль. несчастным животным.
Гость
20 марта 2019, 20:02
Эта новость полезна только как индикатор процентного соотношения нормальных людей 20% - и зоофилов двинутых 80%. Такое же отношение к людям - одни беспокоятся о соотечественниках и их детях, другие готовы переспать с собакой.
Гость
27 марта 2019, 13:12
Людмила Рышкова, 4 января 2015 в 3:03 понимаешь, я раньше тоже к ней всех пёрла...дура была и верила ей..а сейчас посмотрела. как живут её старички...они всё равно умирают у неё...ну, пусть полгода живут иногда...так ведь. не где-то дома на диване...а в жутких условиях. среди кучи чужих собак...их постоянно таскают по клиникам...и что это за жизнь для пожилой собаки?!!! это издевательство и садизм под видом благородного дела собаки и кошки это звери..не надо об этом забывать... когда зверь становится старым. он погибает.. и это нормально... домашний питомец имеет такую роскошь- уходить в семье. среди любимых людей...а для бродяги уж гораздо лучше попасть под машину на улице или замёрзнуть. например...умереть там. где он родился. потому что ТАК а никак иначе сложилась его судьба. и. если бы они умели говорить. они бы объяснили людям. что они не хотят умирать в хосписе!!! а хотят на улице!!!
НИЗКИЙ ПОКЛОН ЭТОЙ СЕМЕЙНОЙ ПАРЕ! Это Люди с большой буквы. Большое количество отрицательных отзывов на эту статью ужасает. Скорее всего, это люди молодого поколения, выросшие в достаточно тепличных условиях и потому, не умеющие сострадать. Фактически- это страшные люди. И ряды догхантеров, скорее всего, пополняются из их числа. Но жизнь полосатая и наступит время, когда сегодняшний , так называемый " догхантер"- благоухающий успешностью и здоровьем, превратится в слабого и больного, требующего помощи и внимания со стороны. Но с высокой степенью вероятности, вокруг него окажутся ,в основном, такие же эгоисты с психологией " догхантеров". Вот тогда то и наступит время расплаты... Т. е. придется прочувствовать себя вот такой брошенной, забытой никому не нужной собакой, которую все пинают, кому не лень! ДА БУДЕТ С ВАМИ ТАК!
Гость
20 марта 2019, 13:35
Бедные соседи - сотня собак рядом. Это и запах, и постоянный лай и вой. Ужас.
Гость
20 марта 2019, 13:12
Вот это контингент тут отписался!!! Зоофилы... Сколько же у вас ненависти к людям! И страшно жить среди таких - что случись - будете на телефон снимать. Такие прикармливают вшивых псин во дворах и детских площадках, горы дерьма потом и потрошённые жбаны. Кидаются на взрослых, ребёнка страшно во двор выпустить. Стаи блоховозов всю ночь лают - спать не дают.
Гость
20 марта 2019, 20:00
Галина, Спасибо Вам и Вашему мужу! На таких, как Вы, держится земля! Низкий поклон!!!!
Гость
13 января 2020, 19:31
Ваши дети увечат животных не выбрасывать собак на улицу наиграться и выкидывают а потом говорят на них кидаются бездомные псы откуда они берутся псы вы все виноваты чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки
Гость
21 марта 2019, 18:49
В Перми в микрорайоне Пролетарский из машины на ходу выкинули котенка. Если бы рядом не оказалось 7-летнего школьника Алексея, который самоотверженно бросился на проезжую часть, неизвестно, что бы стало с выброшенным животным.
Вот вам и весь ответ..Как написал один мужчина комментарий к этому событию:
Сергей Гуренко
человек это с рождения или никогда ..-Лучше не скажешь
Тема не утихает. Как я уже ранее писал, герои статьи достойны уважения. Создание приюта это и есть регулировка численности безнадзорных собак в городе. Многие не задаются целью понять друг друга. Вешают друг на друга клеймо ненависти к людям, стараясь пообиднее оговорить. Любовь ко всему живому надеюсь присутствует в душе у каждого, у кого-то меньше у кого-то больше. Кто-то испытывает сострадание к дворовым собакам, кто-то нет. Как и качество воспитания у человека разное. На самом деле у "любителей" и "нелюбителей" цель одна - это уменьшение количества бродячих собак и кошек. Но способы разные. Одни готовы стрелять, травить, рвать живьём доставляя неимоверные страдания от боли перед смертью. Другие гуманными способами через пристройство, приюты, стерилизацию и в некоторых случаях безболезненной эвтаназии. Я считаю гуманность уделом цивилизованного общества.
Гость
20 марта 2019, 09:51
Все хорошо. Но где фото самой героини? Собачка, какие-то девушки, лошадка. А хочется саму женщину эту увидеть(
Гость
25 марта 2019, 14:58
А кто сказал, что собаки, кошки или иные животные, которые хотят так же тепло и ласку, должны жить на улице? Это своего рода такие же обездоленные беспризорники, как и дети дет.домах. Страдают и те и другие!
Гость
27 марта 2019, 13:52
Соседи пример бы взяли с Батайчан,одну зоонутую Хапалову уже по суду наказали и обязали выселить весь псарник.
Мошенники и попрошайки наживаются на крови животных,а добрые,наивные доноры- лохи оплачивают страдания животных и безбедную красивую жизнь зоо
Гость
27 марта 2019, 12:48
Вранье от начала и до конца!! Баба онологически больная..за одной собой какой уход нужен..думайте сами..
Гость
27 марта 2019, 12:48
ЗООЩИЗОИДНОЕ ВРАНЬЕ!!! КРОВАВОЙ БИЗНЕСВУМЕН!!
ВОТ ТОЛЬКО СНАЧАЛА ОНА ПЕРЕЕХАЛА В ПЕРСИАНОВКУ,ПОТОМ СТАЛА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕМНОГО ПОМОГАТЬ ЖИВОТНЫМ,А ПОТОМ ВОШЛА ВО ВКУС ТАКИХ ДЕНЕГ И СТАЛА ТЕМ,ЧЕМ ЕСТЬ!!
Гость
20 марта 2019, 09:05
Это человек с большой буквы! Низкий поклон таким замечательным альтруистам, ибо культура человека измеряется в его отношении к братьям меньшим.
Сейчас+12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +7
0 м/c,
752мм 76%«Такая жизнь требует самоотречения»: ростовчанка переехала в деревню ради сотни больных собак