RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Администрация снова ищет подрядчиков для благоустройства Ростова за миллиард рублей

Администрация снова ищет подрядчиков для благоустройства Ростова за миллиард рублей

Предыдущую закупку отменила ФАС

На уборку снега в Ростове тратят огромные суммы

Власти Ростова разместили на сайте госзакупок новый конкурс на благоустройство и озеленение города. Предыдущий отменила ФАС из-за нарушений антимонопольного законодательства. Максимальная сумма, которую выделят победителю конкурса, осталась такой же — 995 093 392 рубля.

У ФАС возникли вопросы к типу закупки. Как сообщает «Ъ-Юг», вместо необходимого в этом случае электронного аукциона власти города пытались незаконно распределить около миллиарда рублей через открытый конкурс. Это дало бы возможность администрации Ростова выбрать нужного ей подрядчика по своим собственным субъективным критериям. А в электронном аукционе главный критерий — это цена. Чем она меньше, тем лучше, а сэкономленные деньги вернутся в бюджет.

В новой закупке администрация все-таки изменила тип на электронный аукцион. Компанию, которая займется благоустройством Ростова, выберут 9 января.

— Зимой подрядчик должен будет очищать улицы от снега и наледи, а летом — мыть дороги и тротуары, поливать газоны и убирать опавшие листья во всех районах города, — сказано в техзадании конкурса.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем