Город 70 административных дел: в Ростовской области начали штрафовать за плохую уборку снега и наледи

70 административных дел: в Ростовской области начали штрафовать за плохую уборку снега и наледи

Штрафы варьируются от 3 до 70 тысяч рублей

Основные магистрали убирали сразу после первого снегопада

На Дону после проверки, которая проходила с 13 по 15 ноября, возбудили более 70 административных дел из-за несвоевременной и плохой уборки снега. Большая часть, а именно около 70% нарушений, были выявлены и в донской столице.

Основными нарушителями оказались десятки управляющих компаний, предприятия ЖКХ, коммунальные службы и подрядные организации.

Центр города выглядит примерно так

— За несвоевременную уборку прилегающей территории от снега и наледи предусмотрены штрафы: для физический лиц — от до 3 тысяч рублей, для должностных лиц — до 30 тысяч рублей, для юридических лиц — до 70 тысяч рублей, — сообщили в административной инспекции региона. — Об ответственности глав администраций лично предупредил и глава региона.

Накануне из-за плохих погодных условий в Ростовской области закрыли несколько участков трасс для пассажирского транспорта. К списку запрещенных для проезда добавился отрезок дороги на автодорогах: Азов-Ейск, Азов-Самарское, Ростов-Рогожкино, Ростов-Азов. Их закрыли с 19.00 16 ноября.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем