Чтобы продлить набережную, ростовские власти изымут у горожан землю
2 ноября 2018, 12:38
Гость
2 ноября 2018, 13:35
"По словам чиновника, пока реализация проекта усложняется лишь тем, что у земли есть собственники." ----- Какая замечательная и глубокая фраза! И ключевое слово здесь "пока". Пока собственники есть, а потом их может и не быть. Как говаривал Иосиф наш Виссарионыч: "нет человека - нет проблемы". По крайней мере методы городской власти по отъему земли любой ценой на Театральном спуске говорят именно о подобном способе ведения дел...
Гость
2 ноября 2018, 16:36
мухосранск, не гадь на Сталина! Здесь много ка**** умом - примут за правду, заглотят и не поперхнуться!
Гость
3 ноября 2018, 22:20
Приписываемая Сталину фраза «Есть человек — есть проблема, нет человека — нет проблемы… » в действительности никогда им произнесена не была. Эта фраза принадлежит лауреату Сталинской премии, писателю Анатолию Рыбакову, и была вложена им в уста Сталина в романе «Дети Арбата» (1987). Позже, в автобиографическом романе «Роман-воспоминание» (1997)[6] Рыбаков рассказал историю возникновения этой фразы (удивившей даже Александра Яковлева) . По воспоминаниям знакомых Рыбакова [7][8][9], он очень гордился тем, что сочинённая им фраза «раскручена» как реальное высказывание вождя.
Источник: Википедия
22 нравится8
Гость
2 ноября 2018, 13:32
"земли будут изыматься «гуманным «способом»" т.е. как я понимаю пожара не будет?
пожар будет но без жертв это и есть гуманизм у нас в России
Гость
2 ноября 2018, 14:16
МЯСНИКОВА И САРЬЯНА это ОДНА И ТА ЖЕ УЛИЦА! С Богданова на Листопадова, с Рябышева на Мурлычева, с Ченцова на Буйнакскую и тд и тд оно проезды делать не собирается?
Где их таких находят? И ещё хотят какой-то порядок с ТРАНСПОРТОМ навести! Да у меня внук пятилетний лучше Ростов знает!
Гость
2 ноября 2018, 19:39
откуда понаехам знать город?
Гость
2 ноября 2018, 22:57
Правильно! Только так можно набережную облагородить и центром досуга горожан сделать.
Гость
2 ноября 2018, 13:34
Пора страховать жилье от пожаров?
Гость
2 ноября 2018, 13:51
Гуианный способ это тот что был продемонстртрован в августе прошлого года?
Гость
2 ноября 2018, 14:09
=С... Мясникова будет выход на Сарьяна=
Мясникова и Сарьяна - это ОДНА улица, только с 25 линии имеющая разные названия...
Гость
2 ноября 2018, 13:07
А вот интересно по какой цене будет выкуп? И будет ли он вообще? Или опять поиграют со спичками?
Колхоз дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберём.
Гость
2 ноября 2018, 14:32
Цена по тарифу!! Или эти собственники решат шантажировать власти!!? Так это всегда плохо заканчивается- можно хоть тех с Театральногл спуска вспомнить, которые тоже много хотели , а что в итоге получили?? Надеюсь люди с набережной поймут - дают- бери и.... уходи!!
Гость
2 ноября 2018, 14:51
Этим горе министрам , для начало надо разобраться и наладить работу общественного транспорта. А то хватаются за всё подряд , нигде толку нет!
Гость
2 ноября 2018, 13:16
Ну, ну, у порта пускай для начала изымут!
Там такие собственники что жги не жги фиг что отдадут, еще не свое отнимут в придачу)))
А вот на театральном спуске там да, там народ не богатый, можно и забрать рас сжечь все до конца не получилось!
Гость
2 ноября 2018, 13:40
Ключевое слово " гуманно"
Гость
2 ноября 2018, 13:46
Круто. Уверен, что неплемянник с друзьями недяди уже всё выкупили, как в случае с новым аэропортом.
Гость
2 ноября 2018, 13:58
ну вот, дали протирающим штаны игрушку в виде закона! Теперь свой карман под таким видом набьют
Гость
2 ноября 2018, 14:29
Опять отожмут, знаем мы этот "гуманный способ"
Гость
2 ноября 2018, 14:46
вначале сделают проект, а после передумают. потом новый проект и снова передумают. пока деньги не закончатся.
Гость
20 ноября 2018, 14:34
Проект уже 100% есть и деньги тоже есть .А вот чтобы деньги к рукам прибрать мешают собственники.Люблю наш город все для людей )))
Гость
2 ноября 2018, 14:55
Я тоже думаю что испохабят. а на предприятиях расположенных с доступом к дону уже начались массовые увольнения по собственному желанию. И вообще Хозяйственники... Евродон, Белая птица, Завод шампанских вин и еще много кого.. Р-н Ц.Рынка раньше кишел от магазинчиков, теперь везде табличка сдается в аренду.
Гость
2 ноября 2018, 13:40
приехали. по цене с собственниками не договорятся, а значит будут работать по сценарию 2017
Гость
2 ноября 2018, 17:14
Пупсик решил с Ростовским Портом потягаться.Ну-ну,милый.Лучше сразу беги.
Гость
3 ноября 2018, 11:41
Причем там на берегу ЛУКОЙЛ-Энерго котельная стоит отреконструированная, вот ее убрать - золотого стоит.
к счастью можно изымать частные земли, но к сожалению путем выкупа. а как должно быть? бесплатно было бы супер, да? как такие люди могут быть чиновниками?
Гость
3 ноября 2018, 16:13
К сожалению, в нашей стране только такие и могут быть чиновниками...
Гость
2 ноября 2018, 15:29
"гуманный" способ... А в 2017 году случился не гуманный способ отъема земли.
Гость
2 ноября 2018, 15:41
Это все так, но там есть котельная №1 , Что с ней делать? Там люди серьезные - Лукойл. Что с этим делать? Можно конечно насыпать берег, но это изменение лоциии. В общем очередные сказки для 86% и****.
Гость
2 ноября 2018, 22:54
Предлагаю снести всё от берега Дона до Большой садовой. Прекрасная набережная получится.
Гость
2 ноября 2018, 14:26
Хорошо, а то набережная короткая, всё параходами заставили некуда удочку закинуть.
Гость
2 ноября 2018, 17:50
Дважды просить не будут .
Гость
2 ноября 2018, 23:38
"К счастью, существует закон о том, что можно изымать у граждан земли... но путем выкупа, так что, к сожалению, нагрузка финансовая на бюджет большая" - вот бы его на 100 лет назад... он бы всей РСФСР голодомор устроил! )))
Гость
3 ноября 2018, 12:22
К счастью, существует закон о том, что можно изымать у граждан земли под муниципальные нужды, но путем выкупа, так что, к сожалению, нагрузка финансовая на бюджет большая, — пояснил Лиманов.
Забирать землю это счастье, а нагрузка на бюджет это сожаление. Норм!
Гость
2 ноября 2018, 15:09
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь, корову отберём!
Гость
2 ноября 2018, 17:30
Щас лочуги в цене вырастут перед выкупом
Гость
3 ноября 2018, 08:51
Изыматься будет землица по кадастровой стоимости, кто эту стоимость определяет все знают. Кто рулит застройкой набережной? Кто эти герои земли русской? Повелители огня и чиновников областной и городской администрации? Где их замок, в котором они зарегистрированы, в Москве али подальше? Много вопросов, но ответ один - новое пробивает себе дорогу, через 30 лет, наши споры и обсуждения будут выглядеть мышиной возней, фоне новой набережной освоенной варягами.
Гость
2 ноября 2018, 14:14
А общественный транспорт по Береговой не собираются запустить? Ходили несколько маршруток от вокзала до Будённовского, и те поубирали, а что же будет, если набережную до 13-й линии продлят?
Гость
2 ноября 2018, 22:59
Маршрутки там не нужны. Воздух портить не к чему. Велорикши и беданки запустить. Лошадка или кучер не часто воздух портят. Смотря . что покушают.
Гость
2 ноября 2018, 20:40
Давно пора эти развалюхи там снести
Гость
2 ноября 2018, 22:58
Где там? Свою снеси для начала!
Гость
3 ноября 2018, 16:18
Народ, что вы все так распереживались без повода? Слышим о строительстве набережной примерно с 2008 года с периодичностью в полгода. Даже были обещания окончания строительства к концу 2013 года, ну и? Очередной прожект, правда, помельче метро в Ростове. Так что можно жить спокойно, воздух посотрясали и скоро опять все устаканится
Сейчас+6°C
облачно, без осадков
ощущается как +4
2 м/c,
с-в.
768мм 100%Чтобы продлить набережную, ростовские власти изымут у горожан землю