RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Настоящий патриот обязан умереть в день выхода на пенсию: подборка мнений читателей 161.ru о реформе

Настоящий патриот обязан умереть в день выхода на пенсию: подборка мнений читателей 161.ru о реформе

Выбрали самые интересные комментарии

Ростовчане уже не один раз выходили на митинги против реформы

Депутаты Госдумы РФ накануне приняли в третьем чтении законопроект о повышении пенсионного возраста в России с поправками Владимира Путина. Отправлять мужчин на пенсию будут в 65, а женщин — в 60 лет. Пламенные речи и жаркие дискуссии были во время чтений законопроекта не только в здании Думы, но и в комментариях на нашем сайте. Публикуем самые интересные из них:

— А тут кто-то ещё рассчитывает на пенсию? Накопите на недвижимое/движимое имущество и сдавайте в аренду! Вот и вся пенсия, вы этим лучше проживете в старости, чем на пенсию. Я лично намереваюсь отказаться от пенсии, зачем мне эти копейки?

— Настоящий патриот должен, просто обязан умирать в день выхода на пенсию, чтобы не отягощать наше родное государство. Поэтому решение об увеличении возраста выхода на пенсию направлено в первую очередь на продление жизни наших граждан и рассчитано на рост патриотизма. Мужчинам подарили дополнительных пять лет жизни, а женщинам — целых восемь. Потом у женщин почему-то отобрали три года, что негуманно и неправильно.

— Первый муж умер от рака в 38 лет, работал с 17 лет. Мать умерла в 68 лет. Мне исполнилось летом 55. В Пенсионном смотрят как на врага народа. А я уже наработалась! Здоровья никакого нет. Бедная наша страна. Несчастные люди.

— Страна, богатая нефтью, газом, золотом, алмазами, лесом, черноземом, и для пенсионеров нет денег.

— Такие темпы роста продолжительности жизни, какие демонстрирует нам Росстат, возможны только если изобрели эликсир молодости и всем его в соль добавляют вместо йода. Ну как в условиях кризиса продолжительность жизни за четыре года может увеличиться на два? Люди в два раза реже умирать стали или рожать в два раза чаще?

— Скажи пенсиям бай-бай. Хочешь заработать пенсию, чтобы жить хорошо и даже путешествовать на пару недель в Грецию, Испанию раз в неделю — поезжай работать в Германию.

Нашлись в комментариях и те, кто не был против реформы:

— Да уж, получается так, что весь смысл человеческой жизни — это дожитие до пенсии по старости! Вот так, живёт человек, ест-пьёт, работает, отдыхает, лечится, сексом занимается, и всё время думает об одном: «Доживу ли я до пенсии?» И это даже не смешно.

— Как хорошо! Давно пора повысить пенсионный возраст! Ведь, если посмотреть на пенсионеров 65–70 лет, они и так работают! Пенсии для них мало, легче жить на зарплату. Да, размер самой пенсии надо повышать. А с чего её повышать, если раньше рожали все по 6–10 детей, а в годы «советского режима» в моде было только 1–2 ребенка, которых сейчас меньше, чем пенсионеров, с чего тогда должна формироваться пенсия? Поэтому следует поднять хотя бы пенсионный возраст! Да к тому же наши предки, прошедшие войну, голод, поседевшие в считаные минуты, в наши годы выглядели и ощущали гораздо старее, чем мы, в нынешнее время, когда нам доступны столько способов омоложения и оздоровления. Поэтому кто там в 65 на пенсию собрался? Нет уж, Бог даст, если доживу, то до 80 лет, как минимум буду пахать и при этом молодо выглядеть и хорошо себя чувствовать!

29 августа Владимир Путин объявил о смягчении пенсионной реформы. Женщинам возраст подняли до 60 лет вместо 63, мужчинам оставили без изменения. Подробнее об изменения — в нашей онлайн-трансляции.

По всей стране, в том числе и в Ростове, прошли митинги против пенсионной реформы. 9 сентября акция прошла на Фонтанной площади, 22 сентября — перед Дворцом спорта.

Подробнее о самом законопроекте читайте в нашем материале.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем