RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Политика Губернатор предложил оставить дончанам все льготы до выхода на пенсию

Губернатор предложил оставить дончанам все льготы до выхода на пенсию

Парламентарии рассмотрят предложение 6 сентября

Пока женщины в России выходят на пенсию в 55 лет, а мужчины в 60 лет

Донской губернатор предложил закрепить законодательно право пользоваться региональными пенсионными льготами с 55–60 лет. То есть с возраста, когда россияне еще выходят на пенсию сейчас. После принятия положений пенсионной реформы этот возраст может измениться, сообщили в правительстве Ростовской области.

— Это льготы на оплату ЖКХ, проезд, зубопротезирование и пользование поликлиниками. Они предназначены для ветеранов труда, а также пенсионеров из числа педагогов, врачей и других работников социальной сферы в сельской местности, — считает глава региона. — Если этот закон будет принят, люди сохранят право на все эти льготы даже после повышения пенсионного возраста.

Вопрос 6 сентября рассмотрят донские парламентарии на заседании комитета по социальной политике Заксобрания Ростовской области.

19 июля депутаты Госдумы приняли в первом чтении закон, который увеличивает возраст выхода на пенсию и для мужчин, и женщин. В окончательной редакции законопроект примут уже осенью.

Большинство депутатов, а их 15 человек, которые представляют Ростовскую область в Госдуме, проголосовали за повышение пенсионного возраста. Лишь только трое выступили против реформы.

Накануне Владимир Путин предложил чуть-чуть изменить проект реформы, а именно — уменьшить пенсионный возраст женщин до 60 лет.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем