Город Администрация Ростова оспорила решение суда по рынку «Темерник»

Администрация Ростова оспорила решение суда по рынку «Темерник»

Предметом спора стал участок площадью 1,6 га

На территории рынка должны были построить новые здания

Департамент имущественно-земельных отношений Ростова обжаловал решение Арбитражного суда по вопросу участка, на котором расположен рынок «Темерник». Администрация города требует расторгнуть договор аренды с компанией ООО «Темерник», которая должна была возвести капитальные строения на территории рынка. Информация появилась в картотеке дел на сайте Арбитражного суда.

Площадь участка, который стал предметом спора, — 1,6 гектара. Землю в аренду в 2000 году на 49 лет получила компания ООО «Юпитер», которая затем передала ее ООО «Темерник». У этих фирм один владелец. Строительство новых зданий стало одним из условием договора.

— Земля была предоставлена компании в аренду для строительства оптово-розничного рынка. Фирма подготовила проект, стоимость реализации которого составляет около 200 миллионов рублей, однако администрация его так и не согласовала, — цитирует «Ъ-Юг» гендиректора ООО «Юпитер» Шамиля Карабашева.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем