Город Спорт Разошлись миром с Бердыевым: «Ростов» сыграл вничью с «Рубином»

Разошлись миром с Бердыевым: «Ростов» сыграл вничью с «Рубином»

Матч закончился со счётом 1:1

Стадион был практически забит

В шестом туре РФПЛ ФК «Ростов» на домашнем стадионе встретился с казанским «Рубином». «Ростов Арена» была заполнена практически полностью — на игру пришли больше 40 тысяч болельщиков. Матч закончился со счётом 1:1.

Наставник «Рубина» — настоящий человек-эпоха для ростовского футбола. Курбан Бердыев возглавил «Ростов» в конце 2014 года и привел желто-синих к серебряным медалям РФПЛ и 1/8 финала Лиги Европы. В составе «Рубина» так же играют футболисты, раньше выступавшие за «Ростов» — Полоз, Азмун, Кудряшов, Могилевец, Навас, Гранат, Бухаров.

Перед началом матча болельщики желто-синих развернули баннер с изображением двух ветеранов донского клуба — Калачева и Гацкана. Не забыли и новый символ команды — красный ковер.

«Ростов» в первом тайме довольно уверено играл в атаке. На 35-й минуте полузащитник «Рубина» Руслан Камбалов рядом со своими воротами сыграл рукой, после чего был назначен пенальти. В итоге на 36-й минуте счёт открыл недавно вызванный в состав сборной России на ближайшие матчи Алексей Ионов. 1:0!

Сравнять счёт гостям удалось в начале второго тайма. Мяч в ворота соперников отправил Сорокин. Паршивлюк, сыгравший в голевом моменте рукой, получил жёлтую карточку. После гола ростовчане ощутимо выбились из ритма, и атаковали уже не так активно, как в прошлом тайме, соперники же, наоборот, начали прессинговать. Ближе к концу тайма желто-синие явно снова поймали кураж, но забить так и не смогли. 1:1!

«Ростов» занимает третью строчку в турнирной таблице РФПЛ. Следующий матч желто-синие сыграют против екатеринбургского «Урала».

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.