Город В Ростове потушили горевший склад с ГСМ

В Ростове потушили горевший склад с ГСМ

Рассказываем подробности громкого ЧП

На место сразу выехали пожарные

В донской столице 3 августа около 10 часов утра вспыхнул пожар в Первомайском районе. Возгорание началось возле территории Ростсельмаша. Ростовчане предположили, что ЧП случилось именно на предприятии. Однако позднее выяснилось, что пламя вспыхнуло вовсе не на заводе.

Пожар начался в ангаре с ГСМ

Как рассказали корреспонденту 161.ru в ГУ МЧС России по Ростовской области, густой дым поднялся из-за пожара на складе с ГСМ, который расположен рядом с промышленной компанией. Очевидцы сообщили о нескольких взрывах.

Густой дым и хлопок испугал горожан

— Звук был такой силы, что слышно было за километр. Даже после того, как пожарные начали тушить огонь, взрывы в ангаре продолжались, — рассказали свидетели ЧП в пабликах.

На месте работали 56 спасателей

— Я стояла у окна и увидела пожар. Точно не была к этому готова, — рассказала Светлана, ставшая очевидицей происшествия. — Дым стоял, а я думала потушили почти, но потом в один момент бахнуло.

Спустя час пожар был полностью ликвидирован.

Огонь в ангаре потушили полностью

— На месте ЧП работали 56 спасателей на 18 спецмашинах. Пожару был присвоен второй ранг сложности, — рассказали спасатели. — Площадь возгорания составила 1200 квадратных метров.


Из-за ЧП в районе Ростсельмаша образовалась значительная пробка. Полоса движения возле завода была частично перекрыта. Все подробности вы можете узнать из нашей онлайн-трансляции.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем