Город Ход конем: ростовские СМИ поспешили сообщить о возвращении фигур лошадей на прежнее место

Ход конем: ростовские СМИ поспешили сообщить о возвращении фигур лошадей на прежнее место

Выяснили, когда реконструкция завершится на самом деле

Коня перевозили в мастерскую для реставрации

Сегодня, 1 августа, ростовчане увидели на улицах города грузовик, который вез знакомых всем горожанам металлических коней. Совсем недавно их убрали с проспекта Шолохова. Фото в Сеть выложили очевидцы и предположили, что скульптурную композицию везут обратно после реставрации.

— Железных коней с улицы Шолохова вернули ростовчанам, — подписал снимок автор поста. — Вернулись они в праздничной упаковке, мордашку одного из них кокетливо повязали красным бантом.

Как рассказали корреспонденту 161.ru в администрации Ростова, говорить о возвращении еще рано.

— Пока их никто не возвращает. Коней везли в мастерскую для реставрации. Одну из четырех лошадей уже отреставрировали. Работы выполнены в должном качестве. Согласно договору и техническому заданию остальных двух лошадей сейчас отвозят в мастерскую, где их также будут реставрировать, — рассказал начальник управления культуры Ростова Александр Доманов. — Сейчас можно с уверенностью сказать, что работы идут с опережением графика. По контракту подрядчик должен выполнить все работы до 10 сентября, но сейчас есть уверенность, что уже к 1 сентября скульптурная композиция будет стоять на прежнем месте.

Красная ленточка, которой перевязана мордочка коня, означает, что груз, который перевозят, негабаритный.

В середине июля ростовчане предположили, что эту скульптурную композицию сдадут на металлолом. Но, как рассказали в администрации Ростова, коней просто решили обновить.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем