Город Дороги и транспорт Штраф и до свидания: ростовские власти решили не церемониться с недобросовестными перевозчиками

Штраф и до свидания: ростовские власти решили не церемониться с недобросовестными перевозчиками

За денежным наказанием последует расторжение договора

Перевозчики выпускают на линию меньше транспорта, чем указано в договоре
Источник:

Транспортные организации, которые не выполняют свои договорные обязательства и некачественно обслуживают горожан, будут наказаны. Об этом сообщили в администрации Ростова во время совещания с руководителями всех транспортных предприятий города.

— Ряд транспортных компаний не выпускает на маршруты города необходимое количество транспорта, — пояснили в мэрии. — Со всеми перевозчиками, которые некачественно работают, придется расторгать договоры и штрафовать.

Возглавила черный список некачественно оказанных транспортных услуг организация ООО «Янтарь-1». Перевозчик выпускал на линию меньше транспорта, чем положено по договору.

— 8 июля к 09:00 организация выпустила на линию 28,42% из необходимых 100%, — подчеркнули чиновники. — Уже к десяти часам вечера — всего 12,5%. На следующий день в 9:00 на линии было всего 53,54%, к десяти вечера — 37,50%.

Среди недобросовестных транспортников также ООО «Новый Быт». Оно систематически не выполняет условия договора, а уровень обслуживания пассажиров оставляет желать лучшего.

Руководителям транспортных организаций напомнили, что все автобусы, работающие в режиме маршрутного такси, обязаны предоставлять льготы. В ближайшее время будут осуществлены проверки исполнения данного условия договора на маршрутах города. За штрафными санкциями последует расторжение контракта.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
44
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления