Шесть часов не забирали тело: в Ростове водитель скорой умер на глазах у коллег
25 июня 2018, 13:49
Гость
26 июня 2018, 17:24
а че тут удивляться, с такими законами скоро весь город покойниками будет усыпан. инсультных больных через 10 дней домой заставляют забирать за свой счет, типа срок лечения закончился, роженицам пару дней и выписка, никому не интересно что с тобой и ребенком будет дальше, если тебе надо операцию по полису ОМС, то придется купить больницу, оборудование, врача, медикаменты и путевку в Турцию со сроком реабилитации в полгода. А вот если не подашь вовремя показания в ЖКХ или платежку вдруг не оплатишь или куда еще хуже штраф за парковку, то ждет тебя судный день в аду. И чтобы все вернуть в норм, придется пройти НЕ ОДИН КРУГ АДА.
Гость
26 июня 2018, 20:04
Вот уж правильно сказали!!! всё в точку
Гость
26 июня 2018, 13:55
Разве за 30 лет что то в этой части изменилось? Первый раз я такой наблюдал в 1996-м году когда труп мужчины лежал пол дня на Западном развороте Центрального рынка. И после этого каждый год такое вижу или слышу рассказы об этом от знакомых. За это время стало только хуже. Теперь и родных чтобы похоронить нужно везти сначала в морг, и не важно что смерть ненасильственная!
Зато ритуальные фирмы в очереди с предложениями услуг у двери стоят, сразу как только участковый за порог выходит. На людей теперь совсем нас ратть, бизнес растет, умирают чаще, раньше и дороже.
Гость
26 июня 2018, 06:59
Жалко человека по человечески. А наши чинуши в белых халатах бестыжие люди , даже не люди. Такой большой город а транспорта для перевозки умерших людей нет , позор и халатность.
Гость
25 июня 2018, 22:34
Стыдно за такое отношение к простым гражданам,хороший был дядька,царство ему небесное.
Гость
25 июня 2018, 21:11
За 2 т.р. без очереди за 20 минут приезжают. А если бесплатно то и ждешь пол дня, они очень заняты и вызовов много.
Руководство скорой могли бы организовать доставку покойника в морг
Гость
25 июня 2018, 20:57
Скорую и АТХ горздрава разделили уже давно,это разные конторы,одна из которых ,,заказывает" машины у другой ежедневно,какой маразм.Так что формально скорая ни при чём.А по совести - тело бы после прозвонов и согласований и 12 часов бы лежало
Гость
25 июня 2018, 17:07
Пенсия как горизонт, ты к нему идешь а он все дальше и дальше.
Гость
25 июня 2018, 16:59
Впервые услышали, что у нас на миллионный город - пара труповозок?
Гость
25 июня 2018, 18:01
Я знаю только одну - бригада 97
Гость
25 июня 2018, 16:46
Что бы труп забрать, обязательно нужен спец. транспорт???? На своей машине отвезти никак нельзя????
Гость
25 июня 2018, 17:59
А низя.Иначе скажут,может,сам убил и в кпз посадят,где сначала побьют,а потом разбираться будут
Гость
25 июня 2018, 18:39
Можно, конечно. Просто если машину остановит ГИБДД, то нужно будет очень-очень долго доказывать, что ты не верблюд.
Гость
25 июня 2018, 21:04
На своей машине? Кино насмотрелась... Куда и как ты его повезёшь? В багажнике? Кто у тебя его примет? Наивная ты... Впрочем, можешь попробовать, услуга востребованная...
Гость
25 июня 2018, 16:43
Вот тебе и дожил до 65 лет!
Гость
25 июня 2018, 16:30
Специализированную машину для перевозки трупов ВСЕГДА надо ждать ОЧЕНЬ долго. Быстро приезжают только за деньги. А нет денег- нет машины. Участковые, которые приходят осматривать труп, сразу об этом предупреждают родственников, что : "...если хотите,чтобы забрали быстро, то я вот вам оставлю телефончик и Вы свяжитесь по нему и договоритесь"- знаем это, проходили.
За-то из коммерческих похоронных конторок тут же появляется черт из коробочки и начинает навяливать свои услуги, пока клиент в шоке и плохо соображает кто это такой вообще. Им менты инфу сливают четко. Там все налажено.
Гость
25 июня 2018, 19:12
Три тысячи рублей и через 15 минут будут, да и правда с подачи полиции
Гость
25 июня 2018, 21:33
Гость
25 июня 2018, 19:12
Три тысячи рублей и через 15 минут будут, да и правда с подачи полиции
Ну, вот ждали 8 часов. За 2000 руб.
Гость
25 июня 2018, 16:22
Такая благородная работа и такая ранняя смерть - даже до пенсии по старым правилам не дожил, а не то что до нововведённой! Очень жаль человека! Соболезнования семье!
До начала чемпионата друг вызывал скорую маме.
Врачи приехали, помогли и посоветовали запастись лекарствами на время чемпионата.
Сказали в это время постарайтесь не болеть и тем более не пробуйте умереть, т.к к вам ни кто скорее всего не приедет. Все скорые будут на подхвате чемпионата. (за что купил, за то продал. Слова бригады)
Гость
25 июня 2018, 20:55
Именно так.
Гость
25 июня 2018, 16:19
Как могло случиться, что умер на глазах у врачей ??А продолжительность жизни ??Когда ж вы, власть, уже накушаетесь, и будете деньги вкладывать в медицину и социальную сферу
Гость
26 июня 2018, 08:14
Время пришло,вот и умер. Или Вы считаете, что любого можно спасти? Люди смертны. Никто из этой жизни живым не уходил
Гость
25 июня 2018, 15:41
Царствие Небесное человеку который ко всем спешил на помощь!
А вот то, что сервис и для живых и мертвых не на высоте, это всем нам укор!
Гость
25 июня 2018, 15:17
Зато у нас мундиаль
Гость
25 июня 2018, 15:11
Хорошо что не за рулём умер царство небесное мужику !
Гость
25 июня 2018, 17:53
тоже так подумала...царство небесное
Гость
25 июня 2018, 17:55
Тогда бы три труповозки ждали.А,может,пять:+ больной и один сопровождающий,согласно регламента
Гость
25 июня 2018, 15:04
Это беда города - отсутствие так называемых "труповозок"! Бывали случаи, когда целый день ждали! Никогда не мог понять с чем это связано - то ли работать там никто не хочет, то ли еще что!!
Гость
25 июня 2018, 15:03
Зато чемпионат проводим! На развлечение деньги у страны есть, а на граждан нет!
Гость
25 июня 2018, 14:47
Проклятая и такая нужная городу работа.Ни выходных,ни праздников,ни дня,ни ночи,ни обеда,ни ужина,как у обычных людей.Вдвойне несправедливо,что водителям не положены льготы,как медперсоналу ,,скорой":более ранний выход на пенсию,увеличенный отпуск.И даже свой последний час вот так встретить.
Гость
26 июня 2018, 08:13
многие так работают. Почему-то всем кажется, что у всех остальных нормированный график, обеды, отпускные.. Да я вообще таких работ не знаю. Везде надо вкалывать
Гость
25 июня 2018, 14:46
Ничего удивительного, в результате оптимизации здравоохранения от нашего любимого президента сокращено число бригад скорой помощи, уменьшено число реанимобилей, даже трупы теперь забирать мало кому. Пора привыкнуть уже к подобным трагедиям.
Гость
25 июня 2018, 14:44
Коллеги, вы что?! Что с вами случилось?! Ваш водитель, с которым вы и день, и ночь, умер, а вы кого-то ждали?! Совсем оскотинели??
Гость
25 июня 2018, 16:09
Если они со всеми так, почему же вы решили что в этом конкретном случае что-то человеческое в них проснется?
Гость
25 июня 2018, 16:59
А их фалин напрягает.Вызов-вызов,тафай-тафай.А загнанных лошадей пристреливают
Зачем так резко? В городе жара и скорая нарасхват! Значит- поехали на вызов. Если бы, не дай Бог, с Вами случился сердечный приступ, а скорая на приехала бы потому, что увозит труп, что бы Вы тогда сказали?
Гость
25 июня 2018, 14:35
57 лет человеку было. До пенсии мечтал дожить. Многие до пенсии не доживут.
Гость
25 июня 2018, 20:19
Не многие а процентов 70 не доживут. Чего и добиваются.
Гость
25 июня 2018, 23:02
Давайте, будем объективны!
Мужчины более подвержены вредным привычкам (алкоголь и курение), меньше двигаются, чем женщины.
Поэтому и мрут раньше.
У меня одноклассников уже человек 6 умерло, а нам чуть за 50!
И с сокурсниками та же картина.
При чем в подавляющем большинстве это мужчины.
Женщины после работы по дому носятся, как веретено, а мужики с пивом у телевизора.
Гость
26 июня 2018, 08:34
Гость
25 июня 2018, 20:19
Не многие а процентов 70 не доживут. Чего и добиваются.
А 70% это не многие??!!
Гость
25 июня 2018, 14:01
57 лет, а до пенсии ещё работать и работать.
Гость
25 июня 2018, 14:50
100% вот тебе "димон" и продолжительность жизни(
Гость
25 июня 2018, 15:02
Ну да , у нас же мужчины долго живут, по их статистике , а на самом деле и до 60 мало кто доживает.А теперь будут и в 60 лет лопатой кидать, да вагоны разгружать.
Достижения
Свой среди своих