Город Когда папе не до сына: ростовская медсестра возьмет под опеку мальчика, которого сбил поезд

Когда папе не до сына: ростовская медсестра возьмет под опеку мальчика, которого сбил поезд

Ухаживающая за ребенком женщина уже подала документы в органы опеки

Сотрудница больницы, в которой мальчик лежит уже месяц, будет воспитывать ребенка

Трехлетний Ваня в результате трагедии на железной дороге в Красносулинском районе лишился матери и четырехлетнего братишки. В ночь с 25 на 26 мая состав сбил женщину и двух ее сыновей. Ванечка (имя изменено. — Прим. ред.) остался жив, но получил серьезные увечья. Его госпитализировали в детскую областную больницу в Ростове, где малыш находится уже месяц.

Медсестра Ирина вместе с другими сотрудниками отделения делает всё возможное, чтобы мальчик как можно скорее вернулся к полноценной жизни. Как рассказал корреспонденту 161.ru источник в больнице, за эти дни Ирина так прикипела душой к осиротевшему пациенту, что решила стать ему матерью.

— Медсестра уже подала документы в органы опеки, — сообщили в больнице. — Уверены, Ирина сделает всё, чтобы ребенок был счастлив.

В администрации Красносулинского района рассказали корреспонденту 161.ru, что Ваню также хотела воспитывать местная многодетная семья.

— Но органы опеки, взвесив все за и против, отдали предпочтение Ирине. Опека руководствовалась тем, что ее семья более обеспечена. Кроме того, в городе всё же для развития ребенка больше возможностей,— прокомментировал собеседник издания.

К слову, в то время как чужие по крови люди чуть ли не соревнуются за право подарить Ване семью, биологический отец даже не интересуется здоровьем сына. Воспитывать он его тоже не хочет.

— Он не изъявил желания устанавливать и оформлять отцовство и воспитывать Ивана. Он ушел от Алены (мама Вани. — Прим. ред.) к первой жене два года назад. Мужчина не платил алименты и вообще никак не участвовал в жизни сыновей, — рассказала знакомая Алены.

Поезд сбил женщину и ее сыновей на станции Замчалово 25 мая. Женщина вместе с сыновьями возвращалась с подработки. Когда машинист состава просигналил, Алена растерялась. Вместо того, чтобы уйти с полотна, она шагнула прямо на рельсы.

Оксана Круглова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем