18 января вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)
Гость
10 июн 2018 в 10:42

Ну короче, из-за 80 тыс. "гоблинов", нагнут полуторамиллионный город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2018 в 11:40

А нам - всё равно! Машины нет, дрона нет, пиво в стеклянной таре не покупаем, оружие покупать тоже не собирались, на шашлыки ехать не с кем. Так и быть - проводите свой мундиаль!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2018 в 11:22

А почему бы не эвакуировать всех ростовчан для безопасности иностранцев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2018 в 12:30

Быстрее бы кончилось это всё

Гость
10 июн 2018 в 12:48

Какой лютый бред! За что нам всё это?

Гость
10 июн 2018 в 14:15

Такой футбол нам не нужен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2018 в 10:29

Что это? Постапокалипсис или Северная Корея?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2018 в 15:06

А кто такие казаки? Это кто?

Гость
10 июн 2018 в 13:25

Большинство этих запретов Ростовчан особо не коснутся. Зачем к мундиалю приплели ежегодный запрет разводить костры в связи с высокой пожароопасностью - мне непонятно. Продажу оружия и боеприпасов запретили так кому оно нужно в межсезонье, кому надо было - давно купили, и патронов с прошлых охотсезонов в достатке осталось. Наведут порядокс движением и главное парковкой грузовиков и автобусов - так я только за. Вот если бы власти города подумали головой, и разместили фан-зону в более удобном ДЛЯ ГОРОЖАН месте - было бы вообще замечательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2018 в 11:50

Уберут неадекватов с дороги. Это радует.

ОТВЕТИТЬ
Маэстро
10 июн 2018 в 11:59

А можно оставить все это и после мундиаля, только Театралку открыть! Будет меньше пожаров, мусора, пробок, гнилого транспорта!

ОТВЕТИТЬ
Николай
10 июн 2018 в 22:12

Насчет порядка, это сильно сказано. Его как не было, так и нет. На газонах и тротуарах вместо цветов растут машины, как и росли, а также амброзия и другие прелести. Трамваи по Станиславского не запустили. Во всем мире на таких мероприятиях делают в пешеходной доступности бесплатные автостоянки для своих и гостей, а у на наоборот их закрывают. Т.е. мы не уважаем себя, а мир нас соответственно. А жаль!

ОТВЕТИТЬ
Алина Симонова
10 июн 2018 в 14:53

Уважаемые многочисленные коментаторы! Что за истерика? Кому из вас не нравится, что в течение месяца на дорогах и обочинах будет порядок? Только тем, кто привык парковаться "где хочу". Будет много пешеходных зон, ходите гуляйте, кто вас из города гонит? И шашлыки жарьте у себя во дворах, если дом частный, кто вам запретит? Речь о том, чтобы не жечь костры на природе! Так об этом каждый год предупреждают!!!

бобо
10 июн 2018 в 22:24

Все это печально. Пора по-серьезному запасаться алкоголем, а то будет облом, как на День знаний... Айда со мной в Пятерочку!

Гость
10 июн 2018 в 11:54

Такой футбол нам ненужен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2018 в 12:08

Смотрите, а то ваша радость приведёт к тому, что эти правила будут работать пожизненно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2018 в 13:21

Как казаки и инспектора будут смотреть на шлагбаумы в дачных и садоводческих некоммерческих группировках на городских улицах. Рука не пишет "товариществах".

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2018 в 11:42

Так всегда должно быть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2018 в 13:55

"Протестное место" там в Левенцовке и оставить после Чемпионата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2018 в 10:37

Вот такой упорядоченной и безопасной должна быть наша действительность, а не только для гостей и во время мероприятий

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2018 в 20:48

Что за полумеры? Смешно. Всех, у кого нет билетов на мундиаль, выслать за 101й киллометр. Вот это я понимаю - безопасность.

Майя Рыжкина
10 июн 2018 в 10:35

Машин будет меньше, пробок будет меньше, и припаркованных в три ряда не будет! Ура!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2018 в 13:20

да пропади он пропадом этот мундиаль !!!!!!! как же достали они своей безопасностью !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2018 в 12:56

А дышать можно будет?

Гость
10 июн 2018 в 15:35

Ради чего ростовчанам такие лишения,неужели сборная РФ станет чемпионом мира?

ОТВЕТИТЬ
Самуил Петрович
10 июн 2018 в 13:26

А выпустить газы из желудка выпустить можно или это грозит взрывом и приравнивается к терроризму ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2018 в 15:18

А почему совсем забыли о форме одежды ростовчан? Можно ещё придумать что нибудь в этом направлении...

Гость
10 июн 2018 в 19:58

А с комарами то как намерены бороться?Болельщиков гостей ведь будут кусать.Для комаров это пища!Со всего города слетятся же такое лакомство отведать заграничное.

Гость
10 июн 2018 в 17:29

Предлагаю сделать нашгород международной столицей футбола! Чтобы такой порядок был всегда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2018 в 12:28

Чтобы пустить пыль в глаза европейцам, необходимо издеваться над своими гражданами.
Ненависть!

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2018 в 15:07

Раскудахтались! Можно подумать. что все поголовно шашлыки каждый день готовят или дроны запускают. Из-за пяти дней столько стенаний.

Гость
11 июн 2018 в 22:15

всё нормально вот только Театралка закрыта и это очень огорчает

Гость
13 июн 2018 в 10:45

Ну да. Отлично. Столько ограничений! А еще, надо запретить луне излучать свет и запретить реке Дон на время ЧМ протекать в черте города. Вдруг разольется??!!!

13 июн 2018 в 11:51

Очень насмешило решение:" ...Жарить шашлыки нельзя в лесах, дачных, огороднических и садоводческих объединениях..."
Ну в лесах понятно... А дачи, огороды, садоводческие объединения?
Если бы власти хоть немного подумали головой, то не создавали бы подобную крючкотворческую чушь.
У всех владельцев перечисленных мест отдыха (кроме лесов) есть специально оборудованные места для приготовления пищи, шашлыков и прочих народных деликатесов. А если принять во внимание, что владельцы очень сильно заботятся о своих, заработанных собственным горбом, мест отдыха, то специально поджигать и устраивать пожарища (как на Театралке в Ростове и не только) они не будут...
Да большая часть ростовчан свои выходные во время мондааля скорее всего будут проводить, как показывает практика, на своиз дачах, огородах, садах, а не так, как считают давно оторвавшиеся от народа чиновники от власти.
Хотя чиновников тоже можно понять: Им же как-то надо показывать свою работу? А если еще можно урвать с бюджета....

Максим Боровченко
10 июн 2018 в 17:00

Главная задача в ближайшее время это на высоком организационном уровне провести ЧМ 2018! Все остальное вторично. Уверен, задача будет выполнена и гости останутся довольны теплым хлебосольным приемом здесь на Дону! И обращусь ко всем несогласным: уезжайте, пожалуйста, на время проведения из города Ростова-на-Дону! Не мучайте себя и других!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 июн 2018 в 19:30

Практически ВСЁ перечисленное надо сделать НАВСЕГДА!!!

ОТВЕТИТЬ
Василий Чапаев
10 июн 2018 в 14:09

Ой,да ничего не лишили из за футбола.Вы прям жути нагоняете.

Алина Симонова
11 июн 2018 в 07:19

Не пойму, что за паника? Обычные меры безопасности. Ростов не единственный кто принимает ЧМ. Ради интереса открыла обсуждение чемпионата в других городах. Вы удивитесь, но только у ростовчан истерика. Аж неудобно стало.

Гость
11 июн 2018 в 11:14

Меры правильные. Забыли только еще ввести комендантский час. Также выселить и вывезти жителей с сомнительным прошлым и настоящим за 101 километр, ввести военные патрули и объявить в городе осадное положение. А по поводу территории для протестов, то ее надо куда-нибудь в донские степи перенести.