Город Плитку на Большой Садовой отремонтируют до 14 июня

Плитку на Большой Садовой отремонтируют до 14 июня

В этот же срок приведут в порядок газоны и уберут высохшие деревья

Горожане жаловались, что плитку укладывали прямо на сухой песок

Через неделю, 14 июня, стартует чемпионат мира по футболу, а первый матч Ростов примет 17 июня. Но за строительством стадиона, новой набережной и других объектов власти, оказывается, не сразу заметили, что далеко не все в порядке с центральной улицей нашего города. Плитка здесь была отремонтирована совсем недавно, но на качество этого ремонта горожане не раз жаловались на сайте «Благоустройство города», в социальных сетях и в СМИ. И только сейчас правительство Ростовской области решило «стукнуть кулаком по столу» и определить сроки, в которые Большую Садовую должны привести в порядок.

— У вас ничего не остается, кроме как безотлагательно и полностью ликвидировать погрешности на всем протяжении Большой Садовой. Как с высохшими посадками деревьев и кустов, газонов, так и с браком плиточного покрытия, расстановкой уличной мебели. Посмотрите, где скамейки больше востребованы, и проведите корректировку. Все дефекты должны быть ликвидированы до 14 июня, — цитирует пресс-служба областного правительства губернатора Василия Голубева.

Пока исправлено меньше трети всех дефектов. При этом ремонт улицы начали еще в 2017 году, а закончат его, выходит, уже в первый день чемпионата. То же самое и с улицей Станиславского — ее должны были отремонтировать до 31 мая, в итоге сроки перенесли на две недели.

Контракт на ремонт Большой Садовой был заключен на 148,1 миллиона рублей. Дефекты подрядчик исправляет за свой счет, при том, что работы выполнены только на 127,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем