RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Дону мужчину оштрафовали за неправильное захоронение собаки

На Дону мужчину оштрафовали за неправильное захоронение собаки

Дончанин убил пса за то, что животное укусило его ребенка

Мужчина сам показал место захоронение пса

Незнание закона не освобождает от наказания. Жителя Неклиновского района Ростовской области привлекли к административной ответственности. Мужчину оштрафовали на четыре тысячи рублей и назначили исправительные работы, рассказали в управлении ветеринарии Ростовской области.

Как стало известно позже, в декабре прошлого года собака укусила его ребенка. Недолго думая, мужчина убил пса и решил похоронить его на заднем дворе одного из личных подсобных хозяйств в хуторе Котломин, но после все же решил вызвать ветеринаров. Сотрудники управления сообщили мужчине, что он нарушил законодательство.

— Житель Неклиновского района был привлечен к административной ответственности по статье «Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов», — пояснили в управлении. — На гражданина был наложен штраф в размере четырех тысяч рублей за нарушение правил утилизации биологических отходов.

Но на этом история не закончилась. Мужчина решил, что платить деньги он не будет. Когда в отведенные сроки сумма оплачена не была, ветеринары обратились к судебному приставу для взыскания средств и мировому судье для рассмотрения и вынесения наказания.

— Согласно действующему законодательству, житель, не уплатив вовремя штраф, совершил административное правонарушение, — прокомментировали в управлении ветеринарии Ростовской области. — Мужчину признали виновным в неуплате и назначили наказание в виде 30 дней исправительных работ.

Теперь дончанину придется не только заплатить деньги, но и трудиться месяц на благо государства.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.
Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем