RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Бессмертный полк» превратит центральные улицы Ростова в народное море

«Бессмертный полк» превратит центральные улицы Ростова в народное море

Портреты фронтовиков пронесут десятки тысяч горожан

Портреты фронтовиков пронесут десятки тысяч горожан

Жители донской столицы начали готовиться к акции «Бессмертный полк», которая традиционно проходит по всей стране в День Победы. Чтобы принять в ней участие, достаточно прийти 9 мая на площадь Карла Маркса с портретом фронтовика, чьим подвигом гордитесь вы и ваша семья.

Маршрут движения останется прежним: от площади имени Карла Маркса по улице Советской, с выходом на Театральную площадь и далее по Большой Садовой до проспекта Ворошиловского. В пресс-службе мэрии подчеркнули, что встать в строй «Бессмертного полка» возможно только после прохождения рамок металлоискателей на площади Карла Маркса. Из других мест попасть в колонну будет невозможно.

В акции могут принять участие все - от мала до велика

— Шествие откроют в 9:00 мотоциклисты со знаменем Победы и техника времен Великой Отечественной войны, найденная поисковиками объединения «Миус-Фронт» и восстановленная реставраторами Донского военно-исторического музея, — рассказали в городской администрации.

В акции могут принять участие все желающие, независимо от возраста. Предварительной регистрации не требуется. Стоит отметить, что в прошлом году, по данным организаторов, в мероприятии приняли участие 80 тысяч человек.

Фото: Александр Кузьмин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем