RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове тренер под угрозой сломать спортивную карьеру заставлял учениц заниматься с ним сексом

В Ростове тренер под угрозой сломать спортивную карьеру заставлял учениц заниматься с ним сексом

Одна из жертв «педагога» пообщалась с корреспондентом 161.ru.

В училище олимпийского резерва прошли обыски

По версии следствия, тренер из училища олимпийского резерва причастен к соблазнению как минимум двух спортсменок. Еще одна его ученица восемь лет назад жаловалась руководству учебного заведения на педагога и писала заявление в полицию. Но уголовное дело тогда так и не возбудили, а девушка бросила тренировки и уехала из Ростова в Самару. Тренер продолжил работать дальше как ни в чем не бывало.

А 25 февраля педагога задержали правоохранительные органы. Следком возбудил уголовное дело по ст. 133 УК РФ «Понуждение к действиям сексуального характера».

Одна из пострадавших спортсменок хоть и неохотно, но согласилась рассказать корреспонденту 161.ru о случившемся. Вспоминать о тех событиях теперь уже взрослая девушка, по вполне понятным причинам, не любит.

— На психику давил сильно. Психологически убивал, если на поводу не шли. Если ты с ним не будешь, так сказать, сотрудничать — не будет у тебя результата и всего остального. Ничего у тебя не будет, — говорит Дарья Д. (имя изменено. — Прим. ред.).

По мнению Даши, тренер домогался лишь тех девочек, за которых не могли в силу каких-либо обстоятельств постоять родители. Одна из жертв пожаловалась руководству школы на поведение наставника.

— Он был талантливым тренером, видимо, поэтому на жалобу закрыли глаза, — говорит девушка.

На рабочем месте и в квартире подозреваемого проведены обыски. Были изъяты два ноутбука, два мобильных телефона, планшет, флешки, личные дела воспитанниц тренера и прочая документация.

— Подозреваемый задержан. В ходе расследования следствие проверит иные эпизоды преступной деятельности подозреваемого, а также даст юридическую оценку действиям должностных лиц училища, не принявших мер по защите несовершеннолетней от преступных посягательств, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области во взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева.

В училище не смогли прокомментировать ситуацию, сославшись на то, что директор в отпуске.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем