СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

На заводе Бериева в Таганроге подтвердили факт отравления сотрудников таллием

Несколько человек оказались в больнице.

На заводе имени Бериева таллием отравились сотрудники

Поделиться

По данным издания «Коммерсантъ», больше всего пострадал инженер-конструктор предприятия Константин Колесников. У 33-летнего мужчины отказали ноги, стали пропадать зрение и выпадать волосы. После лечения на Дону его пришлось перевести в институт имени Склифосовского.

— Отравление металлом зафиксировали у 25 сотрудников предприятия, 17 из них находятся на стационарном лечении в больницах Таганрога, Ростова и Москвы, — сообщает «Коммерсантъ».

На предприятии агентству «Интерфакс» подтвердили факт отравления людей таллием, но отказались сообщать подробности, пока ведется проверка.

Точное количество отравившихся людей на заводе не назвали, но отметили, что значительно меньше, чем сообщают СМИ.

Таллий, являющийся тяжелым металлом, при производстве не используется. Примечательно, что отравились офисные сотрудники — работники юридического и экономического отделов.

Фото: beriev.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter