RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

755мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
Город Площадки для выгула собак, баскетбола и воркаута: в Ростове облагородят сквер им. Дортмунда

Площадки для выгула собак, баскетбола и воркаута: в Ростове облагородят сквер им. Дортмунда

Общая площадь благоустройства — 20 300 квадратных метров.

В парке можно будет гулять с собаками и играть в баскетбол | 161.ruВ парке можно будет гулять с собаками и играть в баскетбол | 161.ru
В парке можно будет гулять с собаками и играть в баскетбол

В Советском районе Ростова появится новое место отдыха горожан. Сквер имени Дортмунда на проспекте Стачки благоустроят, там построят новые площадки, лавочки и зеленые насаждения.

— В проекте запланированы посадка деревьев, кустарников, создание новых цветочных клумб, газонов, обустройство основных пешеходных дорожек из тротуарной плитки, освещение, установка лавочек, урн, планируется оборудование детского игрового комплекса, для активного отдыха жителей предусмотрена спортивная площадка, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Общая площадь новой зоны отдыха — 20 300 квадратных метров. В сквере уже построили площадку для выгула собак с лестницами и барьерами.

Так выглядит план благоустройства сквера | Источник: Пресс-служба городской администрации Так выглядит план благоустройства сквера | Источник: Пресс-служба городской администрации
Так выглядит план благоустройства сквера
Источник:
Пресс-служба городской администрации

Кроме сквера им. Дортмунда в Ростове обустроят еще 10 зон отдыха. Среди них — сквер им. Чуковского в Октябрьском районе и парк им. Собино в Железнодорожном районе.

Фото: Александр Подопригора

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
Гость
ТОП 5
Рекомендуем