перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Ростовчане продали 3 тыс. тонн зерна в Турцию за биткоины

26 января 2018, 18:56
Гость
26 января 2018, 19:29
А почему не за пузыри мыльные или бусы?
Гость
26 января 2018, 21:21
Наверное потому что в налоговом законодательстве нет ничего про биткоины. Свежая дорожка, пока не затоптали.
Гость
27 января 2018, 00:17
А потому что твои пузыри мыльные и бусы гроша ломанного не стоят, а биткойн имеет определённую стоимость
Гость
27 января 2018, 02:55
при чем тут бусы, я в 18 лет в 2010 добыл 30 биткоинов, сейчас купил квартиру и закатил шикарный ремонт. а добыл я их чисто понту ради тогда, хотел купить на них треш какой то диски с музыкой но хорошо что сберег
Гость
26 января 2018, 19:50
аха...им туда пшеницу - зерно целых 3 тыс тонн..на настоящем одном сухогрузе до порта...а они нам биткоины ничем не обеспеченных цифровых денег - целых 46 штук..ну-ну..подождем продолжения истории..)))
Гость
26 января 2018, 23:25
Ты хихикай. А они их обналичили и радуются...
Гость
27 января 2018, 09:11
Во-первых, это информация двухнедельной давности, во-вторых они фрахт оплатили криптовалютой, в-третьих к РФ никакого отношения они не имеют, в -четвертых МОЛОДЦЫ, прокачали цепочку.
Гость
26 января 2018, 21:02
Сделка незаконная. Единственный законный способ продажи продукции за рубеж - с оплатой покупателем конвертируемой валютой, перечислением её в банк поставщика и дальнейшей конвертацией в рубли, либо получением валюты на валютный счёт в том же банке. Все остальные способы незаконны, так как являются формой ухода от налогообложения. Будем надеяться, ФНС привлечёт нарушителей к ответственности.
Гость
26 января 2018, 22:30
Глупость. Эти расчеты в Биткойнах фтксируются в рублях по курсу на момент перевода. Сумма в рублях авставляется для налоговой. В чем проблема?
Гость
26 января 2018, 22:37
ну да, там же штраф по коап большой за невозврат денежных средств от нерезидента.
26 января 2018, 23:22
Вы же в курсе, что компании бывают не только российские, да? И что ростовской её назвали только по месту проживания владельцев?
Гость
27 января 2018, 11:01
Какое зерно, такая и оплата. Только в отчетах правителей. Нарисованное, как результаты на выборах.
Гость
28 января 2018, 12:30
турки могут возмутиться за кидалово и сбить еще парочку наших штурмовиков в сирии.
Гость
27 января 2018, 01:34
если есть желающие купить биткоине по цене ниже рыночной тогда обращайтесь
Гость
27 января 2018, 07:28
Гуманитарная помощь. В виде зерна...
Гость
27 января 2018, 08:21
Это как три килограмма не фига.
Гость
27 января 2018, 09:19
Сырье,коим является зерно,продали за криптовалюту. Это очень большое достижение бизнесменов Ростовской области.А турки из зерна умеют делать муку и продукты из нее,и получают хорошую прибыль в конвертируемой валюте.
Гость
26 января 2018, 22:52
Я знал, что на Дону живут умные люди!)
Гость
27 января 2018, 16:27
Биткоины потом поменяют на водку. Водку продадут, а полученные деньги пропьют.
Гость
28 января 2018, 12:38
Водку за коины? Это уже из области фэнтези. Хотя..... нашим старикам уже давно предлагают питаться Святым Духом после оплаты за коммуналку и за лекарства.
Гость
26 января 2018, 21:42
А налоги он как заплатил с этой сделки? Биткоины налоговая не принимает. Прокуратуре следует изучить эту сделку.
Гость
8 февраля 2018, 21:20
Курс какой-то непонятный