RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Вытащил из ледяной воды: донской пожарный спас тонущую в проруби первоклассницу

Вытащил из ледяной воды: донской пожарный спас тонущую в проруби первоклассницу

А потом бежал с девочкой на руках до ближайшей больницы.

Юрий Шиколенко не побоялся рискнуть собой ради спасения ребенка

В Тацинском районе начальник пожарной части №66 Юрий Шиколенко с риском для собственной жизни вытащил из реки Быстрой ушедшую под лед школьницу. Тот день Юрий решил провести на рыбалке. Мужчина закинул удочку в прорубь и стал ждать клева.

Неожиданно со стороны противоположного берега послышались крики.

— Я обернулся и увидел, что тонет человек. Подбежав чуть ближе, понял, что под лед угодила маленькая девочка, — рассказывает Юрий.

Противоположный берег был пустынным, счет же шел на минуты. Поняв, что помощи ждать не от кого, пожарный сам решил спасти ребенка. Юрий нашел палку, затем лег плашмя на тонкий лед и пополз к полынье.

Оказавшись около первоклассницы, пожарный протянул девочке палку. Замерзающий ребенок нашел в себе силы схватиться за ветку. Мужчина смог с ребенком на руках добраться до берега.

— Но автомобиль Юрия остался на той стороне реки. Тогда начальник 66-й пожарно-спасательной части ФГКУ «4 отряд ФПС по Ростовской области» побежал с ребенком на руках к ближайшей больнице, — рассказали в пресс-службе областного МЧС.

В медучреждении первоклассницу и ее спасителя обогрели, а также оказали необходимую помощь. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

Фото: МЧС по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем