RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Ростовским продавцам пригрозили штрафами за отказ принимать банкноты 200 и 2000 рублей

Гость
19 января 2018, 12:32
У кого мобила под рукой, вызовите скорую для Геннадия Алексеевича!!! Срочно, человеку плохо!!!
Гость
19 января 2018, 14:02
Да это тролль под его ником пишет. Он и под моим время от времени провокационные посты пишет. Он же Юрий Ростовский, он же IPS, он же 61. Неудачник, что с него взять?
Гость
19 января 2018, 15:05
Гость
19 января 2018, 15:05
Да это тролль под его ником пишет. Он и под моим время от времени провокационные посты пишет. Он же Юрий Ростовский, он же IPS, он же 61. Неудачник, что с него взять?
прислушайтесь все это вам самый экспертный эксперт сказал
Гость
19 января 2018, 14:46
а накой мне эти махнофские фантики?
Гость
19 января 2018, 21:58
автор хоть мысленно представила себе ситуацию: у меня не приняли новую купюру - я тут же вытащу 2 листа формата А4, напишу претензии и буду требовать от кассира,чтоб он подписал? бредятина полная и мне ещё после того как меня пошлют подальше надо бежать на почту и отправить заказным письмом ( что стоит денег)
Гость
19 января 2018, 14:03
Механизм крайне сложен. Проще поменять купюру в банке, чем ждать 10 дней, пока магазин образумится. Так и с голоду помереть можно.
Гость
19 января 2018, 15:06
забыл добавить: "я уже сто раз так делал"!
Гость
19 января 2018, 14:33
набиулина придумала головную боль...
Гость
20 января 2018, 23:11
она поет
Гость
19 января 2018, 14:30
Слепили ерунду и заставляют людей насильно поверить в прекрасное!!!Сделайте советские 50 и 100 на новый лад,так люди на счастье дарить друг другу будут!!!
Гость
20 января 2018, 15:22
Да никто с этими претензиями заморачиваться не будет. Проще пока что самим не брать эти новые купюры, потом их никуда не денешь. Я сам на днях отказался взять такую 200-рублевку на сдачу, потребовал две по 100.
Гость
19 января 2018, 12:41
Бред! Не приняли купюру, сиди там строчи претензий! Так жизни не хватит, в каждом магазине строчить претензии
Гость
19 января 2018, 14:26
Ну тут уж наберись терпения, пока будешь писать претензии, выйдет ещё одна новая купюра купюра шесть тысяч рублей!
Гость
19 января 2018, 13:29
какой то сложный алгоритм. вызвать полицию по факту подрыва экономической безопасности рф!
Гость
19 января 2018, 14:29
Ничего удивительного нет, порой такие законы принимают, что образно говоря и трусы можно одеть через голову
Гость
19 января 2018, 12:56
50000 штраф? такого нет в нашем законе. токо наверное в роспотреб надзоре. там совсем другое наказание.
Гость
19 января 2018, 15:21
отказ нарушает права потребителей и часть 4 статьи 14.8 КоАП (Нарушение иных прав потребителей). Максимальный штраф для юрлиц по ней составляет 50 тысяч рублей.
Гость
19 января 2018, 16:09
Гость
19 января 2018, 16:09
отказ нарушает права потребителей и часть 4 статьи 14.8 КоАП (Нарушение иных прав потребителей). Максимальный штраф для юрлиц по ней составляет 50 тысяч рублей.
орест счетов. и.т.д.
Гость
20 января 2018, 05:55
У меня все магазины принимали такие купюры...
19 января 2018, 12:21
Я тоже не беру и пока ближайшее время буду уклонятся от подобных купюр.
Гость
19 января 2018, 14:22
Я только сейчас беру не боясь подделки купюру 245 рублей
Гость
19 января 2018, 13:15
Главное слово, пригрозили! Но испугались только мы !
Гость
19 января 2018, 11:30
Правильно, штрафовать! Отказаться принимать такую купюру не мог бы даже в 1852 в Салехарде, а сейчас не держу в руках более чем 100 рублей, а 200 рублей - огромные деньги. Такие деньги есть только у автобыдла, которому не место в городе!
Гость
19 января 2018, 13:46
В ковалевке телефон разрешают?
Гость
20 января 2018, 09:45
Гость
20 января 2018, 09:45
В ковалевке телефон разрешают?
Украл у санитаров