Город онлайн-трансляция Предновогодняя эвакуация в Ростове: рассказываем, как это было

Предновогодняя эвакуация в Ростове: рассказываем, как это было

Полиция оцепила пять крупных торговых центров.

Людей вывели на улицу

Вечером 30 декабря в нескольких торговых центрах Ростова началась эвакуация. Об этом в социальных сетях сообщили очевидцы.

— Мы с женой шли на парковку, когда началась эвакуация. Сказали, это по техническим причинам. Началось все примерно в семь часов вечера, — сообщает посетитель ТЦ «Мега». — Все люди быстро покинули торговый центр, тысячи человек, которые приехали покупать товары к Новому году. На место уже прибыла полиция.

Около 19:20 эвакуация началась в ТЦ «Золотой Вавилон», еще через пять минут — в «Рио», «Горизонте» и «МегаМаге».

— Люди в «Золотом Вавилоне» не хотят выходить на улицу и продолжают стоять на кассах, — рассказал очевидец.

Оцепление «Горизонта» сняли в 20:10, «Золотого Вавилона» в 21:00. «МегаМаг» открыли около 21:10. Проверку в «Рио» и «Меге» закончили около 22:00. Ничего опасного сотрудники полиции не нашли.

19:51 — В полицию поступило сообщение о том, что в пяти торговых центрах Ростова, Аксая и Батайска, возможно, находятся опасные объекты, — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области. — Это «МегаМаг», «Горизонт», «Рио», «Золотой Вавилон» и «Мега».

19:59 — Сотрудников мебельного центра в «Рио» отпустили домой. Сказали, что не раньше десяти все закончится. Но, мы там почти все до девяти работаем. Остальных вроде держат в округе, — сообщает ростовчанка Анна Онипенко в социальных сетях.

Эвакуации сейчас проходят сразу в нескольких городах. Очевидцы в соцсетях сообщают о похожих ситуациях в Саратове и Нижнем Новгороде.

Очевидцы сообщают о том, что в ТЦ «Горизонт» проверка закончилась, люди начали возвращаться в здание.

В районе «Горизонта» серьезные пробки. Очевидцы сообщают, что выехать с парковки практически невозможно.

20:36 Четыре торговых центра все еще закрыты. Люди продолжают стоять на улице в надежде, что им удастся закончить сегодня все свои дела, связанные с новогодним шопингом.

20:39 К «Меге» никого не пускают, подъезжающих водителей просят покинуть участок.

20:54 — Почти все посетители «МегаМага» разъехались по домам, остались одни сотрудники центра, — рассказал 161.ru Максим С. — Пару машин полиции курсирует по периметру, все еще никого не пускают.

ТЦ «Золотой Вавилон» открыли. Ничего опасного не нашли. Посетители и сотрудники постепенно возвращаются в здание.

21:18 — «МегаМаг» открыли минут пять назад, — рассказала 161.ru ростовчанка Инна Р. — Посетителей пока не пускают, сказали, минут через десять только можно будет зайти. Проходят только работники центра.

21:50 Пробка в районе в районе «Горизонта» все еще сохранилась: серьезно затруднено движение по переулку Рубиновому. Проспект Нагибина практически свободен.

22:22 Оцепление всех пяти центров снято. Сотрудники полиции и Росгвардии закончили проверку, ничего опасного обнаружено не было, сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем