Город Дороги и транспорт Нервы не выдержали: курящий водитель маршрутки выгнал возмутившихся пассажиров на проезжую часть

Нервы не выдержали: курящий водитель маршрутки выгнал возмутившихся пассажиров на проезжую часть

Нарушитель не побоялся ни полиции, ни Путина.

Нарушитель не побоялся ни полиции, ни Путина

Общественный транспорт Ростова снова отличился. Накануне курящему водителю маршрутки №40 (госзнак А187НУ) пассажир сделал замечание и открыл форточку, чтобы не дышать табачным дымом. Из-за такой «наглости» водитель, не доезжая остановки, заглушил двигатель и попросил людей покинуть салон.

Как сообщил 161.ru очевидец Дмитрий Вербитский, инцидент произошел на перекрестке Ворошиловский—Красноармейская.

— После замечания водитель остановил маршрутку и обругал всех пассажиров нецензурными словами. Затем потребовал, чтобы сидящий рядом пассажир заплатил за якобы поломанную оконную заслонку, хотя никто ничего не ломал. За мужчину стали заступаться остальные горожане, после чего маршрутчик выгнал всех на проезжую часть, — рассказал Дмитрий Вербитский.

В качестве доказательства очевидец разместил видео этого происшествия. На нем отчетливо слышно, как одна женщина просит довезти ее до остановки, но получает жесткий отказ.

— Полицию надо вызвать, — посетовала ростовчанка.

— Да хоть Путину звоните! Я говорю: выходим! — парировал нарушитель.

Люди отказывались выходить, на что «хозяин ситуации» пробубнил:

— Ну и сидите.

— Вы не должны курить в салоне. Вы права где взяли? Вас не знакомили с правилами поведения в общественном транспорте? Почему мы должны портить здоровье из-за вас, почему должны выслушивать ваши маты здесь? — пытался достучаться до совести шофера пассажир.

Однако ситуация не изменилась, и автор видеоролика вместе с остальными пассажирами покинул салон и отправился искать другой транспорт.

Фото: Дмитрий Вербитский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем