RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Повтыкали как попало»: ростовские общественники раскритиковали высадку деревьев в городе

«Повтыкали как попало»: ростовские общественники раскритиковали высадку деревьев в городе

Активисты считают, что такие действия только вредят экологии.

Плохо организованная посадка только вредит экологии

Общественные деятели Ростова за круглым столом обсудили благоустройство города. По мнению активистов, деревья, которые сажают в донской столице, некачественные и бесполезные. При этом администрация города регулярно отчитывается о проведенных субботниках.

— Город просто лысеет. Администрация организовывает посадку сотен деревьев, но всё это — лишь хиленькие прутики, которые через некоторое время всё равно зачахнут, — сказал художник, общественный активист Владимир Овечкин. — На следующий год их выкапывают, затем сажают новые — такие же некачественные. И на это бесполезное занятие, в том числе идут наши налоги. Сейчас в Ростове есть только две новые хорошие аллеи — это 18 платанов на Красноармейской и 30 платанов возле Музыкального театра.

По словам общественного деятеля Александра Водяника, при посадке деревьев никто не учитывает их особенности.

— От такой организации воздух чище не становится, появляется только грязь, — сказал Александр Водяник. — Деревья втыкают как попало. Например, возмущает непонятно как организованная посадка деревьев в самом центре города, возле здания администрации — когда я увидел, у меня возник вопрос: это вообще что и откуда?

Александр Водяник отметил, что у Ростова есть свои особенности, и если их не учитывать при посадке деревьев, то субботники только навредят экологии. Растения нужно сажать по определенным правилам и на определенных участках, чтобы они «оттягивали» влажный воздух со стороны Дона и Левого берега к городу. Среди таких участков — переулки Газетный и Семашко, где сейчас катастрофически мало деревьев.

Общественники планируют самостоятельно заняться благоустройством парков города. Начать они собираются со сквера имени Лермонтова на Ворошиловском.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем