14 августа пятница
СЕЙЧАС +14°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Аня
18 ноя 2017 в 16:44

лучше бы администрация кировского района самоликвидировалась или начала заниматься наконец-то чем-то полезным

Гость
18 ноя 2017 в 17:14

Желают решить людей-последнего развития!
И так единицы читают-так хотят всех сделать неучами!

Гость
18 ноя 2017 в 17:19

Кому он мешает? Сколько лет покупаю там книги по школьной программе детям за копейки, а также художественную литературу для себя и пожилых родителей. Таких мест вообще должно быть много по городу, чтобы хорошие книги были доступны для самого широкого круга читателей, новая продукция стоит столько, что далеко не каждому по карману!У них всегда чисто, аккуратно, гораздо больше вреда и грязи от овощных ларьков, разбросанных по всему городу, а от этого места - одна только польза.

Гость
18 ноя 2017 в 17:22

Сомневаюсь, что современные чиновники читают книги. Им нормальных людей не понять.

Гость
18 ноя 2017 в 17:31

Где подписать можно?

Гость
18 ноя 2017 в 17:56

они там наливайку поставят, и весь город уже знает в чей карман бабло потечет. ишь, захотели Пушкина или Чехова - пиво!

Гость
18 ноя 2017 в 18:01

Зачищают перед чемпионатом мира всё, что не вписывается в их концепцию "благоустройства" города?

Казак
18 ноя 2017 в 18:13

Только сегодня купил превосходный оригинал рукописи Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира «Гамлет» всего за 45 рублей. Ни в коем случае нельзя закрывать этот рассадник блох и вони, то есть, простите - базарчик, на котором можно за сущие копейки найти самые интересные и редкие произведения мировой литературы.

турист культурист
18 ноя 2017 в 18:49

властям мешает все то, что не мешает простому народу-а далее еще хуже будет-от петиций толку никакого-вызовите лишь саркастическую улыбку губера и ничего более

Гость
18 ноя 2017 в 18:52

Они там шаурму поставят.

Гость
18 ноя 2017 в 18:58

Неужели тоже "случайный" пожар будет? :(

Гость
18 ноя 2017 в 19:05

Администрации района перед 2018 годом точно проблемы нужны?
Так ведь кто-то из чиновничков может и под скрепы угодить, точнее под попытку их подрыва - довести инфу намного проще, чем им кажется)))

Гость
18 ноя 2017 в 19:30

Вместо того чтобы помочь и построить для людей хороший павильон,они закрывают!уму не постижимо!весь город в барах пивнушках и других чпоках.по улице не пройти от количества пьяной праздношатающийся молодежи, а тут такой мрак- закрывать место уже культовое!давайте еще и публичку рядом прикройте.чего стоит глаза вам мозолит.можно администрацию района в ней разместить.позор власти пораждающей дремучих неучей!

Горожанин
18 ноя 2017 в 19:32

Замечательное и оригинальное место в городе! Такое нужно поддерживать! Это достопримечательность Ростова!

Гость
18 ноя 2017 в 19:36

Руки прочь! Мы , горожане и местные жители хотим видеть , не только пивные! Когда прохожу мимо , всегда смотрю на лица людей на этом книжном месте, последние нормальные люди и молодежи много! Кому мешает это? Где подписать ?

Истина
18 ноя 2017 в 19:57

Это просто возмутительно! Как верно выше заметили ларьки и пивнушки чиновников не смущают (видимо процент, который им эти заведения отстёгивают позволяет закрывать глаза на такое безобразие), а вот книги им помешали, потому что расположение - огонь, надо бы какое-то злачное место там организовать, так?

Гость
18 ноя 2017 в 20:08

Книги отвлекают людей от телевизора и от церкви, поэтому ату их!

Василий
18 ноя 2017 в 20:16

нынешнее чиновничество книг не читает и ростовчанам не советует.....

Трурль
18 ноя 2017 в 20:20

Уж кому-кому, а чинушам должно быть известно, что, к примеру, в Париже тоже есть книжные развалы и не где-нибудь, а в центре!

Это самобытно, удобно и доступно, почти что достопримечательность. Не говоря о горожанах, думаю некоторым туристам захотелось бы на память что-нибудь там купить!

Гость
18 ноя 2017 в 20:21

Опять гореть будет

Гость
18 ноя 2017 в 20:36

Отличное место для поиска редкой литературы за копейки. Жаль если уберут.

Гость
18 ноя 2017 в 20:41

Да развал супер!И сдать есть куда быстро пожилым владельцам домашних библиотек,и студенчество рядом,и школы,и гуляющие ,и даже в антуражный дизайн ландшафтный вписывается-рядом клумба-книга неухоженная,правда-лучше бы этим занялисьИ перед чемпионатом-тем болееА кн иги-тем более старые издания-это интеллект города и духовность жителей!Любая книжная ярмарка-украшение и душа пешеходной улицы!

Гость
18 ноя 2017 в 21:23

Книгам быть! Пусть люди покупают и читаю старые книги! И место удачное выбрано

Гость
18 ноя 2017 в 21:34

Администрации лишь бы очередной корпоративчик устроить!

Гость
18 ноя 2017 в 22:05

пожар, а потом ларьки-горбаньки?

Ростовчанка
18 ноя 2017 в 22:07

Совсем чинуши **долбанулись***! Что они курят? Лишить людей КНИГ!!!
Действительно- безграмотным , НЕ думающим населением легче управлять!!
Сделайте нормальный павильон для КНИГ и вам спасибо скажут..
Чинуши у нас - временщики!! А губернатору, кроме ЧМ -18 и дела нет ни до кого и чего!
Одни ларьки и пивнушка загадили весь город, да и не только город-всю область!!!!!!!!!!

Гость
18 ноя 2017 в 22:40

А потом мы жалуемся, что молодёжь не читает книги. От гаджетов и компьютеров реально портится зрение, здоровья нет. Культурный, научный, рабочий слои вымирают. Это эпоха потреб.... Вместо того, чтобы открывать новый аэропорт, перекапывать центральные улицы, они бы лучше новые библиотеки открыли. Им надо головы "перекапать". Но, к сожалению, сейчас всё решают деньги...

Гость
19 ноя 2017 в 00:15

Администрация, назад веди в средневековье! Иначе грамотен будет народ, ни пьяниц, ни наркоманов.

Гость
19 ноя 2017 в 00:20

Администрация, веди нас назад, в средневековье, когда книги жгли на площади, иначе не будет расти племя пьяниц и наркоманов.

Гость
19 ноя 2017 в 04:37

"Я,братья,знаете бы что делал?Подходил бы и спрашивал:ты книжки читаешь?На кол тебя!Стишки пишешь?На кол!Таблицы знаешь -- на кол,слишком много знаешь!Урра оорлу нашему,дону Рэбе!"

Гость
19 ноя 2017 в 07:32

У власти - другие люди. С другой психикой, ментальн6остью, с другими представлениями о норме. Манкурты! Совсем помешались на штрафах, чемпионатах, фестивалях, олимпиадах. И похоже, конца этому нет.

Ольга
19 ноя 2017 в 07:37

Лучше пусть администрация Кировского района уберёт торгаша-молдаванина Тодуа,торгующего тухлой рыбой и завалившего шелухой всю Пушкинскую/Крепостной,сколько раз ветеринарная инспекция выезжала и денатурировала рыбу,всё бесполезно,опять торгует

Марина
19 ноя 2017 в 08:11

Дайте ссылку где можно оставить свой голос в защиту, это комментарии, а как реально отстоять?

Марина
19 ноя 2017 в 08:25

Рекламировать надо книги и добро а не кредитные карты!

Гость
19 ноя 2017 в 09:07

Облик города портит разбитый асфальт, обшарпаный центр и лысая садовая, но никак блин не книжная лавочка #чезабред

Гость
19 ноя 2017 в 13:10

И что - кто-нибудь хотя бы петицию на "Активный ростовчанин" создал?

Гость
19 ноя 2017 в 13:25

Интересное место конечно же, но перспективы борьбы с администрацией, будут весьма туманны, если они не представят правовых оснований их деятельности.

Давид Маркович
19 ноя 2017 в 15:07

Книжная мафия решила таким подлым путём выжить конкурентов при помощи чинуш-бездельников. Я часто покупаю книжки у чернокнижников у публички. И кошечкам на колбаску подкидываю денюжки. Я не жадный.

Гость
19 ноя 2017 в 19:06

Где подставить подпись против сноса, это очень хорошее место купить литературу и не дорого

Гость
20 ноя 2017 в 00:16

Готов подписать, если уберете кошек с книг - брезглив.

Гость
20 ноя 2017 в 09:38

Видимо, очень мешает развал местной церквушке. она быстро и ловко "сеет разумное, доброе, вечное", а в книгах еще неизвестно, что написано, да и не вписывается Книжный развал в благостную красоту церкви... вот, сограждане, до чего мы докатились!!!

Гость
20 ноя 2017 в 09:55

на каком сайте можно подписать петицию?