Не успеют к ЧМ: Большую Садовую собираются благоустроить к 2022 году
18 ноября 2017, 08:30
Гость
18 ноября 2017, 09:02
Периметр Большой Садовой. Вы где учились?
Гость
18 ноября 2017, 09:11
Исторический центр Ростова - это не только Большая Садовая! В нескольких кварталах от неё много старых улиц и домов, которые, если их отремонтировать и реконструировать, могли бы стать отличным местом отдыха и привлечения туристов. Ими тоже займитесь!
и где же находится перекресток Университетского и Соборого?
Гость
18 ноября 2017, 17:31
Не лезьте не в своё дело! Деньги на ремонт перекрёстка уже реализованы.)
Гость
18 ноября 2017, 16:56
Мечты, мечты... Надеюсь, при благоустройстве парка Горького останется хоть та малая часть парка, что сейчас в наличии... А в парковой зоне на Пушкинской все же надо сделать ливневки или канализацию -запах то явно не парковый!
Гость
18 ноября 2017, 10:05
А вот на улице Энгельса всё было хорошо
Гость
18 ноября 2017, 17:12
и деревья были нормальными, а не пародии высотой "3-5 метров"
Гость
18 ноября 2017, 09:22
Как студенты: все тянут до упора, никакого промежуточного контроля результатов и корректировки графика или смены подрядчика. Гнать паршивой метлой ответственных.
Гость
18 ноября 2017, 13:18
А может не надо? Не надо нам делать лучше оставьте нам как хорошо, вот плохое предчувствие от этого(( особенно страное мнение , что от сужения проезжей части станет лучше движение
Гость
18 ноября 2017, 10:47
Да куда ж ещё "сужать проезжую часть"? И так пробки бесконечные. в час пик от Театралки до Буденовского час едешь
Гость
18 ноября 2017, 14:28
Пробки потому что некоторые чудаки свои автомобили оставляют под знаком
Сузить проезжую часть??? Что за бред? Что эта Стрелка до этого проектировала? Откуда она вообще взялась? Какие это ростовчане?
Гость
21 ноября 2017, 01:01
потому что и при сужении проезжей части остается место для всё тех же полос, а гости, которые не умеют ездить по городским дорогам, могут оставаться в соей деревне
Гость
18 ноября 2017, 08:57
Как будто одна улица в Ростове
Гость
18 ноября 2017, 10:00
Оставьте Садовую в покое, в городе еще очень много улиц
Гость
18 ноября 2017, 13:03
Вырубить деревья - посадить деревья, убрать переход с Соборного - сделать переход на Соборном. Может быть, лучше выгнать умников, принимающих такие решения, которые создают постоянный фронт бесполезных и бессмысленных работ. А вот "многострадальную плитку на Большой Садовой", уверен, менять будут. Как без этого? Замена плитки - это наше все! Кстати, в 2023 г. городской начальник, имени которого мы пока не знаем, найдет гениальный способ избавиться от пробок на Б. Садовой - расширить проезжую часть, а мы все будем радоваться и удивляться, как до этого раньше не догадались!
Гость
18 ноября 2017, 16:09
Круговорот плитки в Ростове
Гость
18 ноября 2017, 16:48
Я, конечно, все понимаю, но уже тошнит! У нас кроме Садовой улиц нет????? Откройте свои глаза и посмотрите на социалистическую. Дома-развалюхи, которые даже не пытаются привести в порядок. Все что ниже к дону, я молчу. А мы садовую вылизываем
Гость
18 ноября 2017, 16:52
Нам бы ещё «прекрасно осведомлённых» мэра и губернатора, вообще хорошо бы стало.
Гость
18 ноября 2017, 19:42
Кушнарев не справился с задачами благоустройства Ростова к ЧМ? А для чего на должности состоит?
Гость
18 ноября 2017, 22:49
Вечный ремонт, так удобней воровать, делают одно и тоже и одни и теже, на город посмотрите где люди живую. Зайдите во дворы, посмотрите какой бардак. Кроме садовой улиц нет? Успехов!!!!
Гость
19 ноября 2017, 02:59
Господи Голубев и Кушнарев перестаньте заниматься благоустройством.Все к чему прикасаются ваши руки становится убогостью. Оставьте Садовую в том виде, как сейчас и наконец займитесь хозяйственно-экономическими вопросами промышленности города. Городское хозяйство в убогом состоянии, промышленность дышит на ладан, экономики вообще в городе нет никакой, а они занимаются благоустройством, посадкой цветочков, кустиков, травки. Не это нужно в первую очередь ни городу ни области - поэтому вашу деятельность населенеие и не понимает и не принимает. Хватит заниматься распилом и ..! За все придется отвечать не тут, так там!
Гость
19 ноября 2017, 15:44
А 2022 год это до или после Метро?
Гость
18 ноября 2017, 09:26
Вот все хорошо кроме велодорожек. Я сама люблю кататься на велике , но Садовая не то место. Вот Пушкинская да !
Гость
19 ноября 2017, 12:05
Садовая должна быть только для такси и общественного транспорта . Тогда не будет на ней пробок . Транзитными улицами должны быть горького и Красноармейская , причем односторонними , трамвай нужен только на Станиславского , на горького его надо заменить на троллейбус. Стоянки на сквозных улицах - только платные и много эвакуаторов , которые работают на город и , как в Москве, убирают неправильно припаркованные машины в течении 10 минут . Любые машины , с любым номером.
Гость
21 ноября 2017, 01:05
всё правильно, кроме одного - куда поедет троллейбус после театрального?
Гость
18 ноября 2017, 12:35
Вы еще не знаете о планах "властей" заузить дорогу на Б.Садовой по принципу Соборного и Семашко. Ибо что бы не ездили, а были широкие тротуары, по которым будут фланировать свободные и богатые ростовчане и гости города. Ну и велодорожки для лисапедистов (особенно зимой).
Не повезет тем, кто часто ездит по Садовой ура тянут это благоустройство на многие годы, как и укладку плитки.
Гость
18 ноября 2017, 19:12
Вот стратеги и парады негде будет проводить ,огромная площадь и ту надо кадушками заставить
Гость
18 ноября 2017, 20:54
Очень порадовалась за перекрёсток "Университетский-Соборный".
Это просто замечательно, что там будет "зебра".......)))))))))
И с велодорожками намудрили... валить - так всё в кучу! Если хотят, чтобы люди отдыхали, то какие могут быть летящие велосипедисты?!. На Пушкинской их очень хорошо устроить, и широкая и удобная и людям мешать не будут.
Гость
18 ноября 2017, 21:00
увольте этих бездарей и лентяев
Гость
18 ноября 2017, 21:14
На Университетском есть подземный переход, а вот на Журавлева зебру убрали после того, как тетка из администрации задавила пенсионерку. На Соборном ждем-не дождемся зебру. Старикам и малышам ходить в парк Горького в обход не очень легко, а альтернативы парку в этом районе нет.
Гость
22 ноября 2017, 02:22
Не успеют к ЧМ (слов нет), считай никогда не сделают. Людей что таким образом выгоняют с улиц и загоняют в торговые центры, чтобы они тратили свои последние копейки?
Проект отличный, цельный и современный.
Авторы правы сейчас Садовая это транзитная улица для транзитного транспорта (позорная участь для центральной улицы), а люди ходят и гуляют по Пушкинской.
Гость
18 ноября 2017, 21:50
Иа где Аы предлагаете сделать транзитную улицу? На яПушкинской, или снести обладминистрацию и еще 500 домов, чтобы расширить Социалистическую и сделать ее транзитной?
Гость
21 ноября 2017, 01:03
Гость
18 ноября 2017, 21:50
Иа где Аы предлагаете сделать транзитную улицу? На яПушкинской, или снести обладминистрацию и еще 500 домов, чтобы расширить Социалистическую и сделать ее транзитной?
для этого есть Красноармейская
Гость
18 ноября 2017, 08:41
Уже достали своими велодорожками. Отличное им место у памятника " Самолет" на Шолохова
Гость
19 ноября 2017, 22:13
Это точно!! Велосипеды достали, проехать мешают!! На улицах Пусть на велотрек ходят эти фанатики!!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
757мм 93%Не успеют к ЧМ: Большую Садовую собираются благоустроить к 2022 году