RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Земля — крестьянам, молоко — младенцам, каждой женщине — по мужу: в Ростове отпраздновали 100-летие революции

Гость
8 ноября 2017, 07:59
Интересно - глумливый тон статьи получился случайно или специально?
Гость
8 ноября 2017, 09:29
Такие как автор этой статьи и мать родную продадут если сверху скажут. Она не понимает что своей писаниной предает всех своих предков, погибавших за красное знамя и советскую Родину. О чем с ней говорить? Вот такие как этот автор статьи и нужны нынешнему феодальному строю, такие как она отмечают 9 мая тем что выжут георгиевские ленты на колеса машин, на лапы своим собакам и тд. Потерянное и пустое поколение ни о чем. Овощи
Гость
8 ноября 2017, 10:09
Гость
8 ноября 2017, 10:09
Такие как автор этой статьи и мать родную продадут если сверху скажут. Она не понимает что своей писаниной предает всех своих предков, погибавших за красное знамя и советскую Родину. О чем с ней говорить? Вот такие как этот автор статьи и нужны нынешнему феодальному строю, такие как она отмечают 9 мая тем что выжут георгиевские ленты на колеса машин, на лапы своим собакам и тд. Потерянное и пустое поколение ни о чем. Овощи
Истину говоришь, товарищ.
Гость
8 ноября 2017, 10:20
Гость
8 ноября 2017, 10:20
Такие как автор этой статьи и мать родную продадут если сверху скажут. Она не понимает что своей писаниной предает всех своих предков, погибавших за красное знамя и советскую Родину. О чем с ней говорить? Вот такие как этот автор статьи и нужны нынешнему феодальному строю, такие как она отмечают 9 мая тем что выжут георгиевские ленты на колеса машин, на лапы своим собакам и тд. Потерянное и пустое поколение ни о чем. Овощи
Вы правы(((
Гость
8 ноября 2017, 12:00
А сейчас- Земля - барыгам, молоко - из пальмового масла, каждой женщине - по смартфону.
Гость
8 ноября 2017, 17:43
сегодня каждой женщине вместо мужа искусственный.. на батарейках изобрели буржуи. даешь всю власть советам!
Гость
8 ноября 2017, 10:42
Лиза, как насчёт полных урн с флагами, остающихся после проплаченных властных митингов? Не, не видели, не знаем?
Гость
8 ноября 2017, 08:03
Ураааа!! Народ и партия всегда были едины! Тогда едины с коммунистами, а сейчас все едины с Единой Россией!!
Гость
8 ноября 2017, 09:15
С партией Единая Россия только ее немногочисленные члены, а остальные либо против, либо, ввиду своей недалёкости, вообще не касаются политики, не ходят на выборы, только иногда вздыхают при виде подорожавшей колбасы или ямы во дворе. Как же быстро обленился думать русский народ.... Прям как зазомбированный...
Гость
8 ноября 2017, 10:12
Гость
8 ноября 2017, 10:12
С партией Единая Россия только ее немногочисленные члены, а остальные либо против, либо, ввиду своей недалёкости, вообще не касаются политики, не ходят на выборы, только иногда вздыхают при виде подорожавшей колбасы или ямы во дворе. Как же быстро обленился думать русский народ.... Прям как зазомбированный...
В СССР кобасы было куда меньше, а ям во дворах куда как больше, но внимания на это никто не обращал, потому что автомобилей почти ни у кого не было, а колбасу ели по праздникам, в составе оливье.
Гость
8 ноября 2017, 10:32
Гость
8 ноября 2017, 10:32
С партией Единая Россия только ее немногочисленные члены, а остальные либо против, либо, ввиду своей недалёкости, вообще не касаются политики, не ходят на выборы, только иногда вздыхают при виде подорожавшей колбасы или ямы во дворе. Как же быстро обленился думать русский народ.... Прям как зазомбированный...
Не согласен с Вами!! Вот в марте выборы президента будут - и увидете , что народ в едином порыве 80% результат за Владимир Владимировича покажет!! Чем не единство!??
8 ноября 2017, 10:23
Чувствуется, чувствуется сарказм. Фантазии автора для желтой прессы. Хотя для данного ресурса это видимо уже норма публиковать статьи без коррекции и редакции. Можно было добавить что многие участники были плохо одеты, грязные и вонючие. В воздухе витал запах перегара. Ещё можно было вставить про сто тысяч миллионов репрессированных и расстрелянных лично Лениным и Сталиным после революции.
Гость
8 ноября 2017, 08:14
А знаете почему о Россию вытирает ноги почти весь мир? Могут спокойно запретить выступать спортсменам под национальным флагом? Снять флаги с дип.представительства? И это при наличии у России армии и СОВЕТСКОГО ядерного оружия. Думаете за Крым? Нет, за 7 ноября. То, что произошло вчера ЭТО ПОЗОР. Замалчивание столетия ОКТЯБРЯ это МАЛОДУШИЕ, ПОДЛОСТЬ и ТРУСОСТЬ. За это НАС (Россию) будут ПРЕЗИРАТЬ ещё больше, потому что это предательство, предательство своих интересов. Вчера мы наблюдали МЕРЗКОЕ отречение "ЭЛИТЫ" от своего прошлого, от своей истории. На всём постсоветском пространстве, среди политических пигмеев остался один ЛИДЕР - Александр Григорьевич Лукашенко и с ним весь белорусский народ. Спасибо братья-белорусы!
Гость
8 ноября 2017, 10:15
Цель любой статьи-довести информацию достоверно, объективно и беспристрастно, а не глумиться и выставлять своё собственное Я. Очень неприятно и даже мерзко читать подобное.
Гость
8 ноября 2017, 10:17
Видимо у девушки что писала эту ехидную статейку в войну предки полицаями служили
Гость
8 ноября 2017, 20:59
она блондинка.
Гость
8 ноября 2017, 11:17
Лиза отработала, только что с ней будет, когда её выкинут как многих других, которые остались без работы и не знают чем кормить детей и платить за коммуналку, которая в Советское Время стоила копейки, когда бесплатно учили, лечили.
Гость
8 ноября 2017, 14:58
Многим другим , которые остались без работы и не знают чем кормить детей // Рвать на себе волосы , части одежды и проклинать всех, что из тебя получилось ничтожество.
Гость
8 ноября 2017, 15:01
Лиза работает, а 11: 17 только баланду травит в ожидании халявной жизни.
Гость
8 ноября 2017, 15:13
Советское Время не выдержало бесплатного кормления,учения,лечения,воспитания, размещения, содержания основной массы населения.
Гость
8 ноября 2017, 09:59
По хорошему надо бы юриста и пусть проанализирует статью, можно и в суд за такое подать
Гость
8 ноября 2017, 11:31
Так вперед. Что мешает? Адресок ближайшей юр. консультации подсказать или сам найдешь?
Гость
8 ноября 2017, 11:46
За какое? Вы из "этих", чьи чувства вечно оскорбляются?
Гость
8 ноября 2017, 15:45
Кроме доносов , пакостей и сутяжничества в голову больше ничего не пришло ?
Гость
8 ноября 2017, 12:09
Здорово по-глумились над народом: на 300 демонстрантов пригнали 30 омоновских автозаков, а роту переодели под гвардейцев. Б..АВО ТОВА..ИЩИ!!! УНИКАЛЬНО!!! ТЕАТР ЖИЛ, ЖИВ и БУДЕТ ЖИТЬ!!! на такие позорища из дома выходить не хочется даже под прицелом.
Гость
8 ноября 2017, 09:25
Сколько ненависти к народу в статье.
Гость
8 ноября 2017, 11:00
Почему к народу? Где народ? Когда на митинг выходят сторонники оппозиции или представители секс-меньшинств в таком количестве, над ними часто иронизируют в том же тоне типа, разве это народ. Это празднование во многом подобный случай.
Гость
8 ноября 2017, 15:42
Истерик. Какой ты народ ? Скорее , обыватель.
Гость
8 ноября 2017, 16:07
Давайте не будем обращать внимание на хамство и гадости убогих, малограмотных и нищих духом.
Гость
8 ноября 2017, 17:59
Такое про наш народный праздник 100-летие ВОСР могли написать только ..
Гость
8 ноября 2017, 18:06
даешь правительство народного доверия! местным красным респект и уважуха. заставили власть подрыкаться, по стилю статейки видно.
Гость
8 ноября 2017, 11:21
Я представляю кем были предки "писаки". Как её жаль, человек без своего Я.
Гость
8 ноября 2017, 18:06
Я представляю // Просвистел школу . теперь можешь только витать в воздухе. А предки твои тебя не научили элементарной порядочности.
Гость
8 ноября 2017, 08:44
Спасибо организаторам, хорошо организовали, много молодёжи, участники пришли по зову сердца
Гость
8 ноября 2017, 10:04
Во как подгорает у жуликов и воров..Даже пенсионеры с красными шариками и флажками побуждают представительницу второй древнейшей отрабатывать по полной своим хозяевам.
Гость
8 ноября 2017, 10:56
50 лет назад меня торжественно принимали в Октябрята (для тех, кто не знает, была такая детская организация, принимали в первом классе). Возможно сейчас что-то и стало лучше, но очень обидно и страшно становится, когда читаешь новости о "подвигах" современной молодёжи. Как говорится - "Сегодня дети, завтра народ"
Гость
8 ноября 2017, 15:59
Наивные, и верящие в сказки, дети при советской власти - сегодня такой же наивный, и не желающий взрослеть, народ.
Гость
8 ноября 2017, 21:10
Гость
8 ноября 2017, 21:10
Наивные, и верящие в сказки, дети при советской власти - сегодня такой же наивный, и не желающий взрослеть, народ.
Так, может, в этом наивном и не желающем взрослеть народе только и осталась душа? Неужели все должны стать такими же опытными и циничными, как абрамовичи и прочие олигархи?
Гость
8 ноября 2017, 09:28
Как будто побывал в социально защищённой стране, многие со стороны смотрели с ностальгией
Гость
8 ноября 2017, 19:10
лайк
Чем я отметил этот великий день? Тем, что вчера на сайте проза.ru опубликовал полемическую публицистику, посвящённую этому выдающемуся историческому событию: эссе «Великая оболганная революция»…
Гость
8 ноября 2017, 19:51
Несмотря на первый постулат полемика Полякова, что добавить к сказанному и написанному об октябре нечего , автор расширяет временные границы и смело списывает из школьного курса о польско-литовских интервентах, народном ополчении, Минине и Пожарском , естественно, о династии Романовых . Иуде и Стене плача. Перескочив сразу в 1991 год , Поляков объясняет нам. что " бывший советский народ предал все: Историю, Революцию, Родину" ( похоже, больше ничего у него не было ), что Россия "антисоветская, власовская, антикоммунистическая", а Украина бендеровская. Не забыт Крым , Донбасс, Великий Китай и нехорошее окружение нашего президента. Не эссе, а сплошной "атас" (сигнал тревоги")
Гость
8 ноября 2017, 20:51
И грянул век, когда не Бог, не Царь И не Герой, а труд животворящий В самом себе открыл дорогу в рай. И не в загробной жизни, в настоящей! И встал с колен великий мой народ, И сразу стал неповторимо молод. И властно устремили мир вперед Скрещенные над миром Серп и Молот. Тот новый Крест был прежнего Креста Преемником естественным и правым. И старый мир затеял неспроста Над ним свою коварную расправу. Не смог его он силой побороть И взял тогда иное направленье, Чтоб одолеть и дух его, и плоть До мелочей расчитанным растленьем. И он пустил свой трупный сладкий яд Рекою лжи в сознание народа. И был народ рекою той объят, Вдруг превращен в ничтожного урода. И весь великий труд бесчисленных веков, Созвездья подвигов и мысли исполинской, Послушно став страною дураков, Отдал народ за право жить во свински. И все, что знал, кощунственно забыл. И что любил, чему так жарко верил, В бреду кликушества попрал и
Гость
9 ноября 2017, 08:53
Я - поэт. Зовусь Незнайка. От меня вам балалайка.
Гость
8 ноября 2017, 20:53
и оскорбил Бессмысленной, позорною изменой... И снова все сначала и сполна - Кровь, нищета, путь из баранов в люди, И, может быть, последняя война, После которой ничего не будет. И только через много тысяч лет, Когда туман иссякнет ядовитый, Возникнет жизнь и сумрачный рассвет Вновь позовет к страданиям и битвам. Все может быть... Но может и не быть. И никогда не вспыхнет факел Жизни, Коль столько раз мы не могли доплыть До благодатной тверди Коммунизма.
Гость
8 ноября 2017, 22:25
Точно!
Гость
8 ноября 2017, 21:46
ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕХ ИДЕЙНЫХ ЧЛЕНОВ ОТПРАВИТЬ В ШТАТЫ ПУСКАЙ ТАМ ПРОПОВЕДУЮТ СВОЕ БЕЗУМИЕ НАДО ЖЕ У НИХ ХОРОШО БЫЛО ПРИ СССР . НАФТАЛИН
Гость
8 ноября 2017, 22:22
Вы бы прежде в школу сходили, по-русски объясняться научились, а потом бы уж комментировали.
Гость
8 ноября 2017, 09:20
Так мы всё выполнили, что завещали нам потомки, земля уже давно в крепких крестьянских руках (слишком крепких) и молочко наши детки вёдрами пьют и всё остальное имеется, остаётся сказать слова, что то связанное с Пасхой.
Гость
8 ноября 2017, 15:53
Отметили здесь столетие " ни шише от социализма не получившие,но чувствующие,что коммунизм где-то рядом " как всегда - непримиримой борьбой с неверующими в марксизм- ленинизм.
Гость
8 ноября 2017, 23:52
Единственное что порадовало - "празднующих" не больше чем всегда было на подобных мероприятиях. Весьма небольшое количество. Ростов - не "коммунистический" город. И это хорошо.
Гость
9 ноября 2017, 08:48
"большинство людей разошлись". Где училась эта "журналистка"?
Гость
8 ноября 2017, 08:21
Несчастные люди. Тяжело понимать, что много лет подряд верил в сказку. Понимаю. Но взрослые тем и отличаются от детей, что в состоянии сделать над собой это усилие.
Гость
8 ноября 2017, 09:09
Счастливому - у вас сейчас свои сказки....
Гость
8 ноября 2017, 09:42
Гость
8 ноября 2017, 09:42
Счастливому - у вас сейчас свои сказки....
Ну так, от тех же сказочников. Сплошь бывшие члены самой лучшей и человечной партии.
Гость
8 ноября 2017, 10:14
А сейчас сказок нет , тогда вы еще более несчастны .
Гость
8 ноября 2017, 15:23
Что наезжать на журналистку? Что сказали , то и написала. Каждый бы так же сделал. Без работы кому хочется? Ее уволят, кто ей поможет?.Что наезжать на таких маленьких людей?Да и вообще очень сложно судить о революциях, об их конечных результатах. Чтоб далеко не уходить , пример Украины. Что там дала революция простым украинцам. Вместо януковича пришел яценюк. И вообще разграбил все и сдернул в америку.