RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Снабжали всю Россию: подпольная нарколаборатория в Шахтах работала в промышленных масштабах

Снабжали всю Россию: подпольная нарколаборатория в Шахтах работала в промышленных масштабах

Изъято больше 100 килограммов готового зелья.

Полицейские изъяли больше 100 килограммов зелья

«Цех» по производству запрещенных препаратов оперативники обнаружили на территории промышленной зоны в Шахтах. В подпольной лаборатории площадью около 600 квадратных метров синтетический наркотик производили в особо крупном размере.

— За один цикл из прекурсоров массой 300-400 килограммов изготавливалось от 50 до 70 килограммов готового мефедрона, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе обыска было изъято свыше 20 килограммов готового «продукта», около 100 килограммов сырья и прекурсоров для его производства, а также дорогостоящее оборудование.

Тайники с «зельем» были обнаружены в лесах на территории Ростовской области. В одном из них находилось почти 25 килограммов различных наркотиков, которые при пересылке прятались в детские игрушки. Вес одной такой «бандероли» составлял от 2 с половиной до 10 килограммов.

Два человека, причастные к производству отравы в Шахтах оказались лишь звеньями крупной международной группы наркоторговцев. Каналы сбыта работали исправно. Запрещенные препараты поставлялись только крупными партиями — от 1 до 10 килограмм. Посылки для их дальнейшего распространения по городам «курьер» получал в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Москве, Уфе и Челябинске.

— В Уфе на двух городских кладбищах было обнаружено 240 тайников и изъяты различные наркотические средства — от разовых доз до крупных партий, — сообщает представитель ведомства.

Подпольная лаборатория в Шахтах стала основной ячейкой в незаконном обороте наркотиков.

Кроме «отравы» собственного производства банда наладила поставки зелья из Европы. В Ростове-на-Дону, Новосибирске, Челябинске и Уфе оперативники выявили 8 контрабандных поставок кокаина, гашиша, экстази, ЛСД, марихуаны из других стран на территорию России.

— Возбуждено 47 уголовных дел, Подозреваемые заключены под стражу, — добавила Ирина Волк.

В задержании принимали участие сотрудники ГУ МВД России по Ростовской области.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Ростова-на-Дону и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь:
https://t.me/news161ru

Фото: мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем