4 декабря суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
Геннадий Алексеевич
1 ноя 2017 в 11:06

Думаю, что правильнее было бы передать санкционную сельдь в ростовский зоологический парк для кормления белого медведя. Насколько знаю, белые медведи сельдь любят. Всё-таки уничтожать продовольствие в стране, пережившей голод, блокаду Ленинграда, войны, не совсем правильно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2017 в 11:21

в стране же других проблем нет, продукты давить много ума не надо.

Что значит рыбу «уничтожили на полигоне», можно представить: бросили на грунт и раздавили бульдозером! Или было не так? Почему не скормили зверям в зоопарке, например? Конечно, после соответствующей ветеринарной проверки…
П.С. Я как-то вступил в переписку с множеством контролирующих органов по этому вопросу, но ничего не добился, кроме заверений, что нарушений нет…

1 ноя 2017 в 10:53

А можно было свиньям скормить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2017 в 10:53

Давить, запрещать, разгонять, сажать... На большее власть не способна.

Гость
1 ноя 2017 в 11:12

Так он же вывозил а не ввозил, лажа какая то, оставили Порошенку без закуси на праздники, а так хорошо селедочку с лучком под рюмочку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2017 в 14:19

А меня вот интересует другое: селедку обнаружили при вывозе, а как она к нам попала, ведь ее где-то ввезли, так почему там не задержали?

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Алексеевич
1 ноя 2017 в 11:27

Добавлю, что судя по всему, белорус вёз сельдь не на украину, а в ЛНР, то есть, эта сельдь жителям РФ не угрожала, её везли транзитом. Теперь жители ЛНР не получат этот груз с исландской сельдью, а Россия будет посылать туда очередную колонну с продовольственной гумпомощью. Я не выступаю против помощи, но если граждане этих республик готовы покупать ту же сельдь за деньги, то зачем же мы лишаем их этой возможности, уничтожая практически на границе продукт, который предназначался им, и возможно, был уже ими оплачен?

Гость
1 ноя 2017 в 10:44

От большого ума!

Гость
1 ноя 2017 в 11:10

В стране где 80% населения практически все свои доходы тратит на элементарные нужды: поесть, заплатить коммуналку, проезд - только сверхгениальному президенту могла прийти мысль давить продукты. И все знают что чиновники из вертикали на местах естественно не давят столько сколько списывают на бумаге, а отправляют в гипермаркеты и отмывают миллионы. Всем известно что чиновников с крупными торговыми сетями коррупция развита на высшем уровне: гиперы отстегивают громадные суммы при строительстве, при оформлении земли под строительство, а чинуши душат мелкую розничную торговлю в угоду крупным сетям.

Жорик
1 ноя 2017 в 12:50

Маразм.Что лучшего применения селёдки чем пустить под бульдозер не нашлось,понятно что частично между собой распределили, но остальное пустите в зоопарк или на удобрения,малоли куда её можно применить,или разворовали столько что сдавать куда либо остаток уже без вариантов,так как возникнут вопросы а где остальное.

Гость
1 ноя 2017 в 18:11

Уничтожение продуктов - одна из причин роста цен.
Сегодня на Центральном рынке скумбрия х/к стоит 420-450 р/кг

Гость
1 ноя 2017 в 18:26

Пиши: Три порции шашлыка - выбросила в пропасть. Вино - разбила две бутылки...

Наблюдатель 35
1 ноя 2017 в 10:49

Эти санкции только на территории Ростовской области действуют?

1 ноя 2017 в 21:49

А чтоб нищим отдать это ж мозг надо иметь...

Гость
1 ноя 2017 в 11:57

А может сразу поджигать продовольственные составы?

Гость
1 ноя 2017 в 14:11

Вез в ДНР И ЛНР ну и пусть ,людей подхарчевал бы ,нет надо нагадить .

Гость
1 ноя 2017 в 14:57

А что, обязательно надо именно уничтожить? А нельзя малоимущим, пенсионерам бесплатно раздать? Мы уже продукты давим. Не удивлюсь, если и хлеб, привезенный с Украины или ещё откуда, тоже подавят бульдозером. Это кто вообще придумал, лихость такую? С головой у всех там в порядке?

Жорик
1 ноя 2017 в 17:14

Надо на подобные уничтожения приглашать представителей общественности и СМИ,при них взвешивать конфискат, проверять соответствует ли это протоколам изъятия и только потом уничтожать.У меня вызывает глубокое сомнение что реально это всё уничтожается бульдозером а не распределяется по торговым точкам.

Гость
2 ноя 2017 в 09:44

Когда ж народ поймет, что НЕТ НИКАКИХ САНКЦИЙ относительно продуктов питания. Санкции эти придуманы исключительно нашей верхушкой для лоббирования интересов определенных олигархов и манипулирования ценами для внутреннего рынка.

Гость
1 ноя 2017 в 11:43

Если в нормальной продажи за продукт отвечает продавец,а также поставщик то как Вы предлагаете проверить 21тонну сельди.Проверять выборочно нельзя,только всю.Далее, а если будет спицтально отравленнно 100кг.Потом где хранить иохранять.Сразу все окажеься по домам ибазарам.А поседеть и потявкать на власть с дивана много ума не надо.Все делается правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2017 в 16:01

Ни,лучше под трактор чем дырыне!

Пипец.
1 ноя 2017 в 17:40

Собираем деньги всем миром на бесплатные обеды бомжам и пенсионерам и тоннами давим? санкционку. Да не продавайте вы ее- просто, тупо, отдайте волонтерам. У них нет своих реализаторов на рынках, они за идею- "твори добро" пашут. Комсомольцы 21 века.

Гость
1 ноя 2017 в 23:46

А европейцы уничтожают нашу "Силу Сибири".

ростовчанка
1 ноя 2017 в 12:10

Все правильно сделали, что уничтожили, нечего в обход санкции сюда вообще что-то везти, пускай даже и транзитом. Закон есть закон. Я бы еще предложила уничтожать транспорт, на котором завозят сюда санкционку, и пусть бы шел восвояси пешком этот предприимчивый пан из Белоруссии!

ОТВЕТИТЬ
ростовчанка
1 ноя 2017 в 12:15

Хочется поинтерессоваться у всех городских сумасшедших, которые тут рыдают по уничтоженной протухшей сельди: вы недоедаете? В магазинах нету сельди в продаже? Вы не зарабатываете даже на дешевую рыбу? Или война у нас и голод? Противно читать ваше нытье, которое вы пишите с компьютеров, и интернет у вас есть! Обездоленные нащлись, ха-ха!

ОТВЕТИТЬ