Город В Ростове для колледжа искусств купят концертный рояль почти за 10 млн рублей

В Ростове для колледжа искусств купят концертный рояль почти за 10 млн рублей

Играть на дорогом инструменте будут студенты.

Колледж искусств выберет рояль по очень строгим критериям

Ростовский колледж искусств через сайт госзакупок ищет подрядчика, который приобретет для учебного заведения дорогой музыкальный инструмент. Концертный рояль должен быть черного цвета, полированный. Максимальная стоимость контракта — 9 943 300 рублей.

— Концертный рояль стоит очень дорого, и если бы была возможность, мы купили бы подешевле, — прокомментировали 161.ru в учебном заведении. — Нам необходим хороший качественный музыкальный инструмент, потому что у нас в большом зале акустика одна из лучших в городе. На рояле будут играть студенты на государственных экзаменах, репетициях и концертах, а также члены творческих коллективов.

Требования к инструменту строгие: длина должна составлять не менее 281 см, но не более 282 см, ширина не менее 160 см и не более 162 см, высота — не менее 100 см и не более 102 см. Весить рояль должен не более 540 кг. Дека должна быть выполнена из высокогорной ели альпийского происхождения. Ножки должны быть изготовлены из бука. В техзадании также перечислены требования отдельно сразу к нескольким нотам и струнам. Гарантия — не менее пяти лет. Инструмент должен быть новый, выпущен в 2017 году, в герметичной заводской упаковке.

Источником финансирования выступает областной бюджет. Заявку на участие в аукционе можно подать до 7 ноября. Победителя выберут 13 ноября.

Напомним, театр Горького отреставрируют за 25 млн рублей. Подрядчик займется воссозданием штукатурной отделки, архитектурно-лепного декора, ремонтом металлических конструкций, оконных и дверных проемов, а также реставрацией внутренних декоративно-художественных покрасок.

Фото: Александр Тавелёв
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем