RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Для «Айс-Арены» закупят телескопические трибуны

Для «Айс-Арены» закупят телескопические трибуны

Они обойдутся областному бюджету в 15 млн рублей.

Помимо «кондоров» на «Айс-Арене» тренируются фигуристы

В ледовом комплексе «Айс-Арена» установят телескопические трибуны с мягкими сиденьями на 442 посадочных места. Из областного бюджета на эти цели выделено более 15 млн рублей, заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Сейчас в ледовом комплексе проходят тренировки хоккейной команды «Ростов» Однако пока ледовая арена не предназначена для проведения игр, поскольку здесь не было трибун для зрителей», – пояснили в пресс-службе областного правительства.

Там также добавили, что «кондоры» будут тренироваться на льду «Айс-Арены» до тех пор пока не завершится капитальный ремонт Дворца спорта.

Напомним, ледовый комплекс стоимостью около 450 млн рублей был построен за счет средств частных инвесторов и открыл свои двери в 2015 году. В эксплуатацию введена только первая очередь комплекса – ледовый каток и административное здание со вспомогательными помещениями для спортсменов, раздевалками и гимнастическими залами. В планах – достроить вторую очередь с ледовым катком и трибунами на тысячу мест.

Фото: Айс-Арена/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем