RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

752мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Девять тысяч жителей Ростовской области пришли сегодня днем на избирательные участки

Девять тысяч жителей Ростовской области пришли сегодня днем на избирательные участки

Явка на данный момент составляет 16,26%, но окончательные итоги будут известны вечером.

В Ростовской области продолжается единый день голосования

На выборах в Ростовской области проголосовали девять тысяч человек. Общая явка избирателей по состоянию на 15:00 составила 16,26%, сообщает пресс-служба избиркома Ростовской области. Наибольшая активность избирателей отмечена в Тацинском, Аксайском, Орловском, Семикаракорском, Зимовниковском, а также Неклиновском районах.

«Пока предварительные итоги подводить еще рано. Однако, учитывая уровень выборов, активность избирателей можно назвать удовлетворительной», – заявили порталу 161.ru в областном избиркоме.

Напомним, сегодня жители 13-ти муниципальных образований выбирают депутатов представительных органов власти в городских округах и сельских поселениях. Основные выборы проходят в Родионово-Несветайском и Тацинском районах. В Азове, Волгодонске, Донецке, Таганроге, Шахтах, Аксайском, Орловском, Сальском, Семикаракорском и Зимовниковском районах состоятся дополнительные выборы. В Зимовниковском и Неклиновском районах – повторные.

Всего в предвыборной гонке участвуют 130 кандидатов от пяти политических партий: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия, ЛДПР и «Партия Роста», 28 человек подали документы в порядке самовыдвижения. К единому дню голосования на 40 депутатских мандатов претендуют 107 человек.

«Основная особенность текущей кампании – применение новой технологии QR-кодирования данных итоговых протоколов участковых избирательных комиссий, которая делает процесс подсчета голосов максимально прозрачным и открытым», – подчеркнули в областном избиркоме.

Фото: Ikro.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем