RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Супруги Роза Шевчук и Алексей Генералов бесплатно раздают хлеб в своем кафе на Вятской

Супруги Роза Шевчук и Алексей Генералов бесплатно раздают хлеб в своем кафе на Вятской

За бесплатной буханкой приходят пенсионеры, люди средних лет, молодые мамы.

Свою акцию Роза и Алексей прекращать не собираются

Супруги Роза Шевчук и Алексей Генералов полгода назад открыли мини-кафе «Шашлыкоff» в поселке Чкаловском на улице Вятской, 98а. Муж и жена давно хотели запустить в своем заведении какую-нибудь благотворительную акцию, и им в голову пришла простая, но хорошая идея. Вчера, 25 августа, они начали бесплатно раздавать всем желающим хлеб.

– Мы разместили в кафе объявление о том, что у нас можно взять бесплатный хлеб, которое хорошо видно с улицы. Наш повар выходил из кафе и приглашал желающих взять буханку. Сарафанное радио тоже хорошо сработало. Утром приходит человек, берет хлеб, а уже в обед буханку берут его знакомые. Так что узнали о нашем предложении быстро, – рассказала 161.ru Роза.

Вот такое объявление в кафе на Вятской

Всего за сутки супруги раздали более 40 буханок хлеба. За продуктом приходят пенсионеры, люди средних лет, молодые мамы. От бесплатного хлеба не отказываются и посетители кафе.

– Очень положительно все реагируют на нашу задумку. Нас поддерживают коллеги из соседних павильонов, а обычные люди говорят много слов благодарности, – поделилась своими эмоциями владелица кафе.

По словам Розы и Алексея, они раздают хлеб нуждающимся не ради рекламы и акцию свою прекращать не собираются.

– Мы с мужем в жизни встречали много людей, которые нуждаются в помощи, и всегда хотели хоть как-то облегчить их долю. Мне кажется, что это принесет пользу. Конечно, всем нуждающимся своей акцией мы не сможем помочь, но если кто-то возьмет у нас хлеб и не останется голодным, то это уже очень многого стоит, – добавила Роза.

Фото: Роза Шевчук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем