RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Один из пунктов приема помощи для погорельцев ростовчане завалили пакетами с едой и одеждой

Один из пунктов приема помощи для погорельцев ростовчане завалили пакетами с едой и одеждой

Волонтеры отмечают нехватку питьевой воды.

Одежду горожан просят приносить на склад

Неравнодушные горожане не оставили в беде пострадавших после крупного пожара в частном секторе в центре Ростова. Десятки пакетов, предназначенных для помощи погорельцам, принесли люди в пункт приема ДГТУ. Ростовчане завалили посылками несколько помещений и коридоры.

По словам волонтеров, некоторых вещей все-таки не хватает. В социальных сетях люди рассказывали о недостаточном количестве бутилированной воды в школе №5 на улице Социалистической, 195/21, одноразовой посуды и чистящих средств. Как ранее сообщал 161.ru, накануне директор учебного заведения повздорил с людьми, доставившими гуманитарную помощь для погорельцев.

– В школе №22, расположенной на Театральном проспекте, 48/266, вечером требовались продукты питания длительного хранения: крупы, консервы и другие продукты. Людям нужны предметы личной гигиены, чистящие и моющие средства, пакеты большие и малые, – рассказала Анастасия К.

Ростовчанам советуют приносить всю гуманитарную помощь в открытый пункт сбора на Варфоломеева, 99, который работает с 9:00 до 20:00. По словам представителей, в первую очередь пострадавшим необходимы гигиенические принадлежности и бытовая химия: мыло, зубные щетки, паста, шампунь, стиральный порошок и прочее. Одежду горожан просят приносить на склад, расположенный по улице Баумана, 20. Он работает 9:00 до 16:00. Прием вещей открыт и на Серафимовича, 99 с 9:00 до 18:00.

Напомним, мошенники открыли счета для помощи пострадавшим от крупного пожара в Ростове.

Фото: сообщество «Ростов Главный – новости Ростова-на-Дону»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем