RU161
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

0 м/c,

753мм 23%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
138 комментариев к публикации

В Ростове стоимость проезда в общественном транспорте подорожает с 1 сентября

22 августа 2017, 19:21
Гость
Гость
24 августа 2017, 10:36
Ну в принципе уже две петиции в Москву ушло, плюс генеральная прокуратура заинтересуется..посмотрим как быстро законные методы подействуют
Гость
24 августа 2017, 09:06
ХВАТИТ ГРАБИТЬ НАРОД!!! НА КАКОМ ОСНОВАНИЕ ПОВЫШЕНИЕ??? ДА ЕЩЁ И НА ТАКУЮ СУММУ? ??
Гость
23 августа 2017, 22:39
а толку безнала план с водителей никто не уберет что изменится
Voha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2017, 20:28
Задумка неплохая, но как то через пятую точку опять. Не нужно изобретать велосипед. Господа чиновники, срисуйте с других городов, где безналичная система работает на благо пользователей общественного транспорта!!!!!!!
Гость
23 августа 2017, 14:26
Вертикаль озверела против народа. Почему люди не выходят на площадь, не митингуют? И топят, и сжигают и карманы наизнанку выворачивают, сколько еще надо?! Во власти засели людоеды и народ все терпит.
Гость
23 августа 2017, 13:51
Ребята, мы в таком мироустройстве живем, что надеяться на улучшение жизни простых граждан не приходится. Это же - капитализм! Мы их аппетиты никогда не умерим.
Гость
23 августа 2017, 13:11
Сегодня ехала в маршрутке 92А там установлен терминал на оплату картой транстортной
Гость
23 августа 2017, 11:54
А тем временем в Киеве бензин по 70 руб. а проезд по 12 руб. и это выгодно. А в Ростове бензин 35 руб. проезд 19руб. и это убыточно???
Гость
23 августа 2017, 11:52
Давайте создадим ПЕТИЦИЮ на этот произвол ростовских чиновников!!!
198807433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2017, 12:34
)))) создали, без дюжины 9000 подписались..
198807433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2017, 12:34
https://www.change.org/p/%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%83-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0-%D0%B2-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5-%D0%B3-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%83?source_location=minibar
Гость
23 августа 2017, 11:45
Все правильно, давно проездом пора заняться,ценами на него. Автобус должен стоить, не 19, а 15. Маршрутка 20. Хотите 25 рублей, не вопрос, давно видимо водителей из маршрутки не выкидывали?Вспомните инициативы горбоня. Видимо вам мало того, как вас народ за дома сгоревшие разопнет,или деньгами думали рты закрыть? Президент губернатору перед выборами скажет спасибо
198807433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2017, 11:41
Как и предполагал - петиция - всё равно, что головой об стену биться. нужны реальные акции, Давайте обсудим на форуме http://161.ru/forum/theme.php?id=601553
Гость
23 августа 2017, 10:35
Наверно жить стали лучше,раз цены поднимают и зарплаты ,и пенсии на уровне.Задолбали маразматические решения чиновников, спуститесь на землю, чем живет народ, куда на ... повышать проезд.
Гость
23 августа 2017, 10:32
Народ отупел и ворье обдирает народ по полной. Коррупция бьет все рекорды, все чиновники сидят на откатах, распилах, все надзорные органы куплены громадными взятками и рука руку моет. И какие петиции вы собрались писать? За отставку Кушнарева? Как раньше за отставку Горбаня? А еще раньше за отставку Чернышова? ХВАТИТ ТУПЕТЬ! ЭТО СИСТЕМА! И голова ее в Кремле!
Гость
23 августа 2017, 10:30
Только что вернулся из Чехии отдыхал в Праге. Так вот стоимость единого проездного на 1 месяц на метро, трамвай и автобус 500крон курс кроны 2,7р . Житель Праги платит 1350р в месяц за прекрасно работающий общественный транспорт в отличном состоянии при средней зарплате 1200 Евро в месяц. Жители Ростова будут теперь платить за проезд примерно так же. Качество убогое зато цены европейские.
Гость
23 августа 2017, 10:18
Повышение тарифов с 1 сентября: автобусы-+31.6%,троллейбус и трамвай-+35,3%. А вот ПЕНСИИ с 1 февраля 2018 (для тех,кто доживёт при таком росте цен на продукты,лекарства и таких тарифах на услуги ЖКХ- на другое уже просто нет расчёта) уже озвучены (!!!)- +3.8%! Это борьба Мэрии с чем (или с кем?)- с инфляцией, с ямами на дорогах, с безобразным состоянием большинства маршруток, с безобразным обслуживанием в маршрутках и т.д. или с малоимущими "слоями" горожан,которых стало очень много и они чаще должны сидеть дома без права "путешествия" даже в пределах (для большинства другого не дано!) родного города? Сомнительное занятие,господа чиновники! Других мыслей по организации эффективной работы общественного транспорта в городе не возникало? Выдохлись?! Уступите место знающим что надо делать!
Гость
23 августа 2017, 10:16
Хороший подарок от администрации для школьников..... Слов нет одни эмоции, особенно когда в семье трое школьников.... Позор....
Гость
23 августа 2017, 09:46
Петиция - Отставка администрации г. Ростов-на-Дону и Ростовской обл. www.change.org НУЖНО ПОДПИСЫВАТЬ, ГОРОЖАНЕ
Гость
23 августа 2017, 11:11
Да им эти петиции, как мёртвому припарки.. что мы будем здесь изливать свой гнев в интернете - ничего не изменится. надо на митинг выходить и требовать: 1) отмены повышения 2) установку валидаторов в маршрутных такси 3) вернуть льготу при безналичной оплате 4) восстановить сеть терминалов пополнения транспортных карт в городе
Гость
23 августа 2017, 13:29
Гость
23 августа 2017, 11:11
Да им эти петиции, как мёртвому припарки.. что мы будем здесь изливать свой гнев в интернете - ничего не изменится. надо на митинг выходить и требовать: 1) отмены повышения 2) установку валидаторов в маршрутных такси 3) вернуть льготу при безналичной оплате 4) восстановить сеть терминалов пополнения транспортных карт в городе
я только за
Гость
23 августа 2017, 14:44
Гость
23 августа 2017, 13:29
я только за
Мы вас, товарищи, услышали.
Гость
23 августа 2017, 09:38
Насколько я помню, в Ростове нет маршрутных такси, а есть автобусы малой вместимости. Получается так, когда возим безобразно, то автобусы, а когда плату берём такси. Браво администрация.
Гость
23 августа 2017, 09:35
Да повышайте вы уже... народ уже запутался и уже раньше времени начал платить 25 рублей... Покупаем карты безналичной оплаты и пользуемся только ими, или если платим наличкой, обязательно каждый раз требуем документ, подтверждающий оплату проезда.. Только так можно навести порядок в нашем транспорте.
Гость
23 августа 2017, 09:30
А что делать многодетной семье, когда дети ездят на тренировку и в музыкальную школу? Карточки они теряют часто а иногда сама карточка ломается, детей не пускают в автобус. У меня сына зимой выгнали из автобуса, потому что терминал не работал, а наличных не было.... Только не говорите нарожали, ваши проблемы.... Я рожала детей ещё до принятия закона о материнском капитале... Что творится, все молчат.....
Гость
23 августа 2017, 09:20
ДОБИРАЛСЯ НА РАБОТУ СЕГОДНЯ КАК ВСЕГДА НА МАРШРУТКЕ (АВТОБУСЫ СЮДА ВООБЩЕ НЕ ХОДЯТ. ТАК ВОТ - ВОНЬ СТОИТ НЕСУСВЕТНАЯ НА ВЕСЬ САЛОН! ЗАНАВЕСКИ - ЭТО ГРЯЗНЫЕ ПОЛОВЫЕ ТРЯПКИ! КРЕСЛА РВАНЫЕ, ГРЯЗНЫЕ И ВОНЯЮТ БЕЗУМНО! ПОЛЫ НЕ МЫЛИ ОЧЕНЬ ДАВНО. ВОДИТЕЛЬ НЕСЁТСЯ КАК УГОРЕЛЫЙ ОСКОРБЛЯЯ ПАССАЖИРОВ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ЕМУ ЗАМЕЧАНИЕ. И ВОТ ЗА ЭТО 25 РУБЛЕЙ??? ВЫ РЕВОЛЮЦИИ ХОТИТЕ?
Гость
23 августа 2017, 13:12
А водители?Это же такая экзотика ехать по встречке, входить в поворот на скорости, когда орет на весь салон "бродяга"
Гость
23 августа 2017, 09:18
И петицию подписывали - толку нет!
Гость
23 августа 2017, 09:11
Бандюганчики из 90-х подсуетились, попрыгали в чиновничьих кабинетах - вот и повысили заодно оплату в скотовозках, да и свистков никчёмных сохранили. Что должно произойти, чтобы вся эта нечисть исчезла?!
Гость
23 августа 2017, 08:59
надо сначала парки обновить а потом подымать, ато все маршрутки гнелые и ржавые,за что я должен платить 25 р ??. жадность, превыше всего а на людей наплевать
Гость
23 августа 2017, 08:55
Наш народ все схавает .
Гость
23 августа 2017, 11:56
Наш народ ничего не схавает, мы видимо из разных народов.Наш народ терпит, потом сжигает администрации
Гость
23 августа 2017, 08:53
как могут повышать тариф в маршрутках, если документы по экономическому обоснованию в службу по тарифам не были поданы предприятиями ? повышение без документов?? и почему на автобусах есть выбор платить налом или безналом, а у маршрутных такси нет???
Гость
23 августа 2017, 08:47
В ДЕНЬ ГОРОДА ВЫЙТИ НА МИТИНГ !!!ТРЕБУЯ ОТСТАВКИ МЕСТНЫХ ВЛАСТЕЙ!!!!ПОЗОР-НИКИ!!!!!А ТАРИФ УТВЕРЖДАЛИ ИСХОДЯ ИЗ СВОИХ ДОХОДОВ???ВОТ ПУСТЬ САМИ И ЕДУТ В ПОЗОРНОМ ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ!!!ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ЭТО И ЕСТЬ ЛИЦО НАШИХ ВЛАСТЕЙ!!!!АУ НАРОД ОЧНИСЬ!!!
Гость
23 августа 2017, 08:35
Как слов состоящих с мата -извините подходящих нет .за ято за вонючие и душные грязные и хамские водители за отсутствие остановок обустроенных для людей а не для Бомжей за гнилые маршрутки и рванные и засаленные сиденья.сама администрация пусть вместе с нами ездят в этом "транспорте"!!!!!!??
Гость
23 августа 2017, 02:04
Пишите в Москву! Действуйте, а не словами здесь разбрасывайтесь. Привыкли молчать и терпеть.
Гость
23 августа 2017, 07:45
Кому писать? Предводителю коррупционеров? Тому кто и создал эту вертикаль?
Гость
23 августа 2017, 01:30
Блин. Нытики .У Меня дочь ездит в Ашан в такси по цене маршрутке. Уже и таксисты посылают Яндекс с Убером куда подальше. Когда сам прокатился. И узнал. Такси для нищебродов. Так выражаються водители 306 и Лидера в адрес пассажиров.
Гость
23 августа 2017, 10:41
Ну да, там водители на самых раздолбаных машинах хотят возить по 200 р/км и не как не меньше.
Гость
23 августа 2017, 01:08
Бюрократы проклятые!!!!!
Гость
23 августа 2017, 00:47
...Уже давно всем это было известно! Инфляция + горюче-смазочные материалы в цене выросли - ну и как цену за проезд не поднять? Инфляция, да она 4 - 5%, но рост цен никто не отменял! И цены растут выше инфляции, так всегда было и будет! Если кому это не нравится, так вас никто не заставляет ездить на транспорте - ходите пешком, это полезно для здоровья! Но чего так возмущаться? Вас же никто не принуждает платить!
Гость
23 августа 2017, 09:59
Работа на конце города. Живёшь в центре. ПЕШКОМ?? Ну к вечеру дойду
Гость
23 августа 2017, 00:45
Граждане, ну чего вы расшумелись? Первый раз чтоли? А то будет как в Одессе. А что в Одессе было? Да ничего не было. Покуда есть на свете...
Гость
23 августа 2017, 00:30
Почему разница нал/безнал составляет аж 25%???!!! Что за безобразие, что за американские стандарты? Очень похоже на включение в тариф штрафа в 6 руб. за оплату наличными, для неподчиняющихся граждан. Получается, других преимуществ у карт нет, раз штрафами на них загоняют.
Гость
22 августа 2017, 23:36
Прокуратура молчит,ФАС молчит. У меня вопрос к жителям города:ГЛАВА ГОРОДА НЕЯРОХИНА ЗИНАИДА ВАСИЛЬЕВНА. НЕОБХОДИМО С НЕЕ ТРЕБОВАТЬ РАЗЪЯСНЕНИЙ И С ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ. ОНА 20 ЛЕТ СИДИТ В КРЕСЛЕ- НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ. И ДЕПУТАТЫ ТАКИЕ ЖЕ. А КУШНАРЕВ- НИКТО И ЗВАТЬ ЕГО НИКАК. ОТПРАВИТСЯ ВСЛЕД ЗА ГОРБАНЕМ- ТУДА ОТКУДА НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ. А РОСТОВЧАНЕ У СОЖАЛЕНИЮ ОЧЕНЬ ПАССИВНЫЕ ГОРОЖАНЕ- ЖИВУТ ПО ПРИНЦИПУ,ЛИЖ БЫ ЧЕ НЕ ВЫШЛО И МЕНЯ НЕ ТРОНУЛИ.
Гость
22 августа 2017, 23:31
Нефть подешевела и только у нас при Путине бензин снова подорожал. Народ держат за б*дло. Скоро введут плату за право выйти на улицу
Гость
22 августа 2017, 23:30
За метро я бы отдавал по 25 рублей. При условии наличия кучи веток по всему городу. Очень редко на общественном транспорте езжу. И к счастью на маршрутках ездить не приходится. Хотя и автобусы с выхлопными газами внутрь тоже не очень.
Гость
23 августа 2017, 06:31
Метро в Москве 50 стоит, в Питере немного дешевле.
Гость
22 августа 2017, 23:29
Представители власти, в соответствии с планируемым вами повышением стоимости проезда, аналогично повысьте уровень заработной платы граждан, чтобы не снизить их жизненный уровень. В Ростове-на-Дону не такие доходы населения как в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге. Прежде чем предпринимасть какие либо действия подумайте как это скажется на качестве жизни простых ростотовчан, что они от этого приобретут и в чем потеряют. Думаю что от данной акции власти города и субъекта только еще более утратят в своей популярности, уважении и доверии со стороны граждан Ростова и области. Призываю должностных лиц от кого зависит принятие данного решения тщательно взвесить все факторы, подумать над смыслом своей деятельности во благо жителей региона.
Гость
23 августа 2017, 06:48
да оно им надо, это благосостояние граждан? Думалка же заболит!
Гость
22 августа 2017, 23:07
Кушнарева в отставку! За необоснованное поднятие цен в городском транспорте ( особенно в грязных и вонючих маршрутка, где сплошная антисанитария), за грязь и бардак на улицах города, за музыкантов-попрошаек на привокзальной площади автовокзала, за лежбище бомжей на газонах привокзальной площади, за спящих бомжей на лавочках Соборного и Семашко..... И Голубева в отставку!
Гость
22 августа 2017, 22:55
Да во всем мире проезд в общественном транспорте стоит в РАЗЫ больше. 25 рублей пожалели нищеброды!
Гость
22 августа 2017, 23:46
1. Веди себя как человек, научись разговаривать с людьми. 2. Во всех цивилизованных странах такого отвратительного общественного транспорта как в Ростове нет и цена там соответствует уровню доходов граждан. 3. Запомни - оскорблять людей ты не имеешь права.
Гость
22 августа 2017, 23:53
А вы ездили в тех автобусах? Я вот ездила, и скажу, что разница между немецкими автобусами и нашими просто колоссальна! Они ходят четко по расписанию, с точностью до минуты, новые и чистые, не то что наши.
Гость
23 августа 2017, 11:22
Ты где в мире то был,не нищеброд?
Гость
22 августа 2017, 22:49
Петиция - Отставка администрации г. Ростов-на-Дону и Ростовской обл. https://www.change.org/p/владимир-владимирович-путин-отставка-администрации-г-ростов-на-дону-и-ростовской-обл
Гость
23 августа 2017, 11:52
Просто видимо Кушнарев не в курсе, что за подобную красоту, на горбоня были тома уголовных дел, но тот дочку грамотно замуж отдал.А ему кто будет опу прикрывать?
Гость
22 августа 2017, 22:44
Ага проезд вырастил а зп нет, делайте за как в москве тогда.
Гость
22 августа 2017, 22:25
Скоро дешевле будет на машине ездить!вопросов не возникало бы,если бы транспорт был достойный,а то страшно садиться и вообще прикасаться.нас когда-нибудь за людей начнут считать!
Гость
22 августа 2017, 22:17
а с какой радости повышение цен на 31,5% при объявленной инфляции в 4%? наша администрация живет наверное в другом государстве или мире?
Гость
22 августа 2017, 22:05
Бойкот всему общественному транспорту, пешком
Гость
22 августа 2017, 21:57
Блин,куда я на этих черепахах-автобусах доеду? Я с Западного в любой конец города на маршрутке быстро,одним транспортом везде доезжаю. Вы чего творите там? 25 рублей,совсем офонарели. Если б убрать коррупционную составляющую постоянных откатов простыми водителями директорам АТП и выше,то вопрос о поднятии цен за проезд можно было бы лет 5 вообще не поднимать. Водилы маршруток,чего молчим хоть тут-то? Вам же хоть 20 руб,хоть 30 будет,всё одно план взвинтят ровно на столько,на сколько цена проезда поднимется. И засуньте свои карты в свои валидаторы.
Гость
22 августа 2017, 21:57
Пусть сначала приведут общественный транспорт в порядок. Помоют хотя бы для приличия.
Гость
22 августа 2017, 21:51
А информации о том, где пополнять сие нововведение (карту оплаты) , так ни где и нет !!!! Покупаешь картонку - и платишь как и раньше, наличными.
Гость
22 августа 2017, 21:46
Пока во всем транспорте не введут безнал, чтобы нала вообще не было, предлагаю игнорировать маршрутки, пускай сами чешутся или вводят валидаторы. Черный нал надо искоренить!
Гость
23 августа 2017, 08:31
в маршрутках безнал никогда не сделают, у водил зарплаты нет, есть только что осталось от плана.. такая же ситуация с некоторыми автобусными предприятиями
Гость
22 августа 2017, 21:45
Правильно!!!Вовремя,когда город отвлекся сочувствием к погорельцам,эти умники стоимость проезда повышают.чтоб волны недовольства как в прошлый раз не было.
Гость