Город На Дону три тысячи человек примут участие в военно-исторической реконструкции на реке Миус

На Дону три тысячи человек примут участие в военно-исторической реконструкции на реке Миус

В проведении мероприятия будут задействованы ветераны.

Советские солдаты на Южном фронте

В Матвеево-Курганском районе Ростовской области 20 августа в 16 часов пройдет военно-историческая реконструкция, посвященная 74-й годовщине освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. На берегу реки Миус, в двух километрах от села Ряженое, восстановят события боев в полосе Южного фронта при прорыве обороны вермахта в июле-августе 1943 года.

– В рамках реконструкции воспроизведут действия подразделений немецко-фашистских войск в период занятия обороны по берегу реки Миус, операции разведки советских войск, высадку десанта с использованием малых плавсредств, а также захват плацдарма и атаку на позиции немецко-фашистских войск, – сообщает пресс-служба областной администрации.

В мероприятии будут задействованы военная техника, вооружение и снаряжение подразделений как советских, так и немецких войск. После самой реконструкции там же развернут выставки поисковых отрядов Ростовской области.

Отметим, участие в действе примут более 100 военно-исторических клубов из девяти регионов, воспитанники патриотических организаций, юнармейцы, а также ветераны. Общее количество участников – три тысячи человек.

Фото: ГАРО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем