RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Общественные активисты хотят подключить донскую митрополию к спору о трамваях

Общественные активисты хотят подключить донскую митрополию к спору о трамваях

Камнем преткновения стало изменение схемы движения на улице Станиславского.

Активисты против изменения схемы движения трамваев

Представители общественной организации «Город и транспорт» обратились с открытым письмом к главе донской митрополии Меркурию с просьбой повлиять на городские власти, решившие изменить схему движения трамваев по улице Станилавского. По мнению активистов, она ухудшит работу транспорта и угрожает жизни прихожан.

«Вы знаете, что многие прихожане приезжают в Собор Рождества Пресвятой Богородицы на улице Станиславского именно на трамвае. Новая схема работы трамвая будет подвергать их жизнь и здоровье опасности, ухудшит работу их любимого вида транспорта», – написал в открытом письме руководитель городского отделения общественной организации «Город и транспорт» Александр Семенов.

Напомним, ранее замглавы городской администрации по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев заявил об изменинии схемы движения трамваев по улице Станиславского на участке от проспекта Буденовский до проспекта Семашко. По его словам, трамвайную линию здесь планируется сделать однопутной, а также установить светофор для регулирования движения.

«Таким образом перед Кафедральным собором будет создана пешеходная зона шириной около шести метров. Сейчас люди, выходя их храма, попадают, сразу на трамвайные пути, а это небезопасно», – отметил Евгений Лебедев.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем