RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону за минувшую неделю трава горела больше 20 раз

На Дону за минувшую неделю трава горела больше 20 раз

В регионе по-прежнему сохраняется высокая пожароопасность.

Из-за жары все чаще на Дону горит трава

За минувшую неделю загорания сухой растительности в Ростовской области произошли в 23 муниципалитетах. А сегодня, 8 августа, в Ростове на улице Доватора трава загорелась сразу в двух местах.

– В связи с этим экстренные службы города и области работают в усиленном режиме. Василий Голубев заявил, что в муниципалитетах главы районов несут персональную ответственность, – рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

Отметим, что 28 пожарных, семь единиц были привлечены для тушения крупного ландшафтного пожара на северо-западной окраине хутора Фролов в Обливском районе. Пожар был зафиксирован 1 августа, и на его ликвидацию потребовалось четыре часа.

По словам сотрудников экстренных служб, зачастую в пожарах виновата человеческая беспечность. Нередко, отправляясь на отдых и разводя костер, люди не следят за огнем или уходят, до конца не затушив пламя. Многие родители не контролируют досуг детей, что недопустимо в дни школьных каникул.

По прогнозам синоптиков, в четверг на этой неделе в Ростове ожидается до 42 градусов тепла. Затем температура воздуха днем спадет до 34 градусов тепла.

Фото: Сергей Сергеев из сообщества «Ростов Главный – новости Ростова-на-Дону»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем