23 июня среда
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Тот кто знает
21 июл 2017 в 10:39
Знаю Баштового Д., более 20 лет. Могу охарактеризовать его с положительной стороны. Добрый, отзывчивый и интеллигентный человек. Скромен, в быту мягок. Хороший семьянин, любящий отец дочери-красавицы. Окончил юрфак РГУ. Обладает высокой квалификацией, как профессионал пользуется заслуженным уважением и авторитетом коллег, сотрудников правоохранительных органов и других структур. Является всесторонне развитой личностью. Увлекается коллекционированием недорогих предметов, связанных с животноводством. Ведет здоровый образ жизни. Политических пристрастий не имеет.
Но конечно, куда же какому то там Баштовому с такой низкой оценкой и другим необразованным судьям областного суда до уровня величайшего адвоката Аурики Флоряну (сделаю предположение о возможных молдавских корнях), гения юриспруденции и родоначальника нового российского права.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

юрий ростовский
21 июл 2017 в 08:14

Если и есть в России, нечто мерзкое, подлое и продажное, то это СУДЫ. Надевшие мантии не понимают, что они торгуют верой в РОССИЮ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 08:16

О...неть!!! Я знаю всех ребят! Дима адекватный парень, Кучеренко не всегда ( под градусом он полный неадекват)!! Сашка хорошо общался с Кучером. Видимо, Дима кому-то дорогу перешёл, раз появились "тайники "!!!На " Барбарисе " и " Романтике " вечные драки. Так что,всех сажать????

ОТВЕТИТЬ
Хаимыч
21 июл 2017 в 08:22

Надо давить авторитетом, а не руки распускать. Согласны или имеете возразить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 08:26

Судебный беспредел... В России второй раз в суд ни за что не обратишься. Правда жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 08:28

... самый гуманный суд в мире ... печально, что в нашей стране на его месте может оказаться любой. Конечно, если нет денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 08:33

Странные все. Как толпой били так все белые и пушистые, как посадили так теперь судья виноват. После приговора оказывается все всех простили и в деле ошибки. Все. Поздно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 08:33

Странно... Мне подруга рассказывала,что подрались Сыч с Кучером! Она подруга и Юли( жены Сашки)! Либо проплатились кто-то, либо Дима кому-то дорогу перешёл!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 08:41

Нечего кулаками махать! Пусть теперь сидит.

Гость
21 июл 2017 в 08:41

Все виноваты. И судья обиделся, и характеризуется положительно. А только подсудимый не виноват.

правда
21 июл 2017 в 08:44

Извечный вопрос - а кто судьи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 08:47

Судья совсем офонарел или он такой же как и судья в Краснодаре, которая устроила дочери свадьбу на 2 млн. долларов. Судья явно не в адеквате! Или обнаглел уже настолько (как и дама из Краснодара), что считает, что на него управы вообще уже нет! Пора всех судей отправить туда, куджа они отправляют подследственных - для обмена опытом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 08:52

Зато сенатора, осужденного за разбои и убийства пообещали помиловать. Правозащитники за него сильно переживают. Вот и выходит в нашем гОСУДАРСТВЕ, что чем страшнее преступление тем слабее наказание. А вообще если бы в моем детстве и юношестве за каждый разбитый нос сажали, сейчас бы 80% мужчин были рецидивистами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 08:55

К сожалению, как видно в последнее время, нашему государству не нужны счастливые семьи. Фактически подобные случаи уничтожают, уродуют наше государство. Поэтому и нет веры у людей в правосудие. Случай вроде единичный, но такие случаи происходят по всей стране. И к чему придем, если за небольшую провинность калечат жизни людей... Жаль нашу страну, что человеческие ресурсы в ней ничего не стоят....

Гость
21 июл 2017 в 08:57

Что удивляться? При ВВП судьи это продажные марионетки в руках властьимущих с громаднейшими окладами. На законы вообще никто не обращает внимания, все решается по указке сверху или по звонку.

ОТВЕТИТЬ
Сталкер
21 июл 2017 в 09:01

Адвокат какой молодец, такой приговор 5 лет дают за убийство, убил , 5 лет отсидел, и нормально, нос сломал судью послал, пожурили и отпустили....... суровость и неотвратимость наказания об этом должен знать и помнить каждый, судья все правильно сделал !

Гость
21 июл 2017 в 09:05

вот это да.. вот правосудие...я в шоке...

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
21 июл 2017 в 09:09

А морда наглая у этого Димы, еще и судью послал, нехорошо ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 09:17

пусть сидит! заслужил! выйдет думать будет что рядом люди есть с семьями! и пусть 5 лет подумает что в драке можно и убить...

ОТВЕТИТЬ
Эверест
21 июл 2017 в 09:18

За разбитый нос пять лет строгача??????? Самый настоящий судейский беспредел!!!!!! Судей что, по объявлению набирают?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 09:22

Слов нет .. одни имоции ( надо лучше воровать мешками - дадут условно ! Или надо было убить ? дали бы 4 года колонии и через два года вышел по поведению ! Тоннами продовольствия везут в разные государства ( когда свои пенсионеры лапы сосут ) миллиардами долги прощают разным странам ( своим гражданам .... по всей морде ) гражданство кому не лень раздают ( забирая последнее у тех кто всю жизнь вкалывал ) много людей знаю которые из соседних стран приехали , сделали ( купили ) гражданство всем своим родным и теперь пенсию в двух странах получают ! А нашим как всегда - вы ещё молодые работайте ! И ещё удивляются когда в прямом эфире им об этом говорят и тупо съезжают - не может быть ! ПРАВИЛЬНО РАНЬШЕ ЦАРИ ДЕЛАЛИ - переоденутся в лохмотья и ходят по царству узнают что да как ! Эх тов Сталина не хватает ! ох как не хватает !

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2017 в 09:25

Нормальные люди около подобных заведений шастать не будут, а будут дома сидеть. Особенно если человек собрался жениться, отец после инсульта - вот зачем идти туда, где, судя по комментариям, постоянные драки? Зачем пытаться кого то бить, если знаешь, что за любой удар можно сесть? Зачем бухать и идти в такие места, если исход вечера обычно очевиден? Зачем брать с собой на бухалово человека, который, судя по комментариям, под градусом полный неадекват? Эти и ещё 1000 вопросов в программе «сам д*рак»

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 09:30

вся система гнилая... как так можно??? судьи, у вас нет детей??? интересно, чем и как думает человек, выносящий такой приговор за разбитый нос? это ж человеческая судьба поломанная!!! молодого пацана!!! задумайтесь, ваш ребенок может оказаться в такой же ситуации... толкнет кого то и сядет надолго из-за такого же "хорошего" судьи... зато за убийство дают 2,5 года...

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2017 в 09:32

Хорошая статья. Слезливая. Вот только хотелось бы увидеть скан СМЭ с формулировками "либо средний, либо легкий". Не бывает так. И разбитый нос даже на легкий вред не тянет, так, на побои, которые теперь административка. Так что дело мутное, причем мутят обе стороны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 09:33

Бить нельзя , воровать миллиарды можно , судя по тому что не сажают за миллиарды... Вот в чем суть.. за миллиарды можно купить любого судью.. и тогда бы уже посадили того, кто со сломанным носом..

Обама
21 июл 2017 в 09:45

Если все это так, то заказуха конечно. Я не знаю какие расценки в Орловском суде, но за поддержку любого решения по уголовке в РОСе не менее 0.5 ляма судье + проценты посредника. Если адвокат в теме, он должен был знать на этапе подготовки к суду первой инстанции про зарядку и принимать соответствующие меры. Ибо, заряжается не только суд, но и прокуратура с ментами. А так, довели до кассации. Шансов мало. Верховный вообще подобные дела не рассматривает мотивируя что "ваши доводы не нашли своего подтверждения".

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 09:49

умиляют комы "перешел дорогу" и т.д. вы насмотрелись фильмов про мафию?)) это как "перейти" нужно, что бы проплатили такой приговор
а не думали, что просто для галочки надо? что работают, ловят, сажают.

Гость
21 июл 2017 в 09:58

НА Дону,всегда драчки были,станицах в посёлках,а на следующий день вместе снова пили пиво....НО ТАКОЕ!!! 5 лет строгоча(111.ч3)по сговору группой лиц...С какого перепугу там был сговор,а ведь это другая статья.Скорее всего был сговор с господином Судьёй Носовым и адвокатом Сычёва,Тюменевым(Решатели судеб людей),Адвокат г-н Тюменев К.Б. не плохо потрудился,создав из п. Краснормейского обычной бытовой конфликтной ситуации,между местными жителями Сычёвым и Кучеренко (они знакомы и конфликтуют с детства),Краснодарскую ст.Кущёвскую....Аплодисменты господа!Вы подняли свой рейтинг.А судье Носову,сыграть свадьбу,сыну или дочки,за 2млн.доларов,чтоб не отставать от зам.председателя суда г.Краснодарского края........

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 10:05

Коррупционная судебная система. Это факт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 10:28

Странно получается, судья счёл, что у потерпевшего тяжкие повреждения, а журналисты пишут только про разбитый нос - неувязочка. Если подсудимому вынесли неправильный приговор - пусть подаёт апелляцию.
Скорее всего подсудимый реально нанёл тяжкие повреждения, а журналистам либо заплатили за поднятие шумихи, либо подсудимый - знакомый редакции, иначе бы подсудимый и его родственники были бы заняты поиском нового адвоката и подачей апелляции, а не раздеванием шумихи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 10:30

купленная судебная власть решает все, еще один показатель, беззаконие рулит в стране, что хотят то и делают, и на людей плевать, не разобравшись во всем парню искалечили жизнь, пока общественность будет сидеть и молчать толка не будет, кто откупается и ходит на свободе -убийцы,маньяки. драки в стране постоянно и что ж теперь всех сажать.все наши органы в одной упряжке, бабло рулит везде.

Гость
21 июл 2017 в 10:33

Судья решил, что у потерпевшего тяжкие повреждения, журналисты пишут о том, что у потерпевшего был разбит только нос. Неувязочка. Кому верить? Если приговор несправедливый, надо подавать апелляцию, нанимать нового адвоката, а не тратить средства на раздувание шумихи в средствах массовой информации.

Тот кто знает
21 июл 2017 в 10:39

Знаю Баштового Д., более 20 лет. Могу охарактеризовать его с положительной стороны. Добрый, отзывчивый и интеллигентный человек. Скромен, в быту мягок. Хороший семьянин, любящий отец дочери-красавицы. Окончил юрфак РГУ. Обладает высокой квалификацией, как профессионал пользуется заслуженным уважением и авторитетом коллег, сотрудников правоохранительных органов и других структур. Является всесторонне развитой личностью. Увлекается коллекционированием недорогих предметов, связанных с животноводством. Ведет здоровый образ жизни. Политических пристрастий не имеет.
Но конечно, куда же какому то там Баштовому с такой низкой оценкой и другим необразованным судьям областного суда до уровня величайшего адвоката Аурики Флоряну (сделаю предположение о возможных молдавских корнях), гения юриспруденции и родоначальника нового российского права.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2017 в 10:42

знаю Орловский суд не по наслышке, где адвокаты судьям кумовь и прочие родственники, а председатель каждое своё решение едет в Ростов и сам курирует чтоб его не отменили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 10:48

Сажать необходимо судей за такие решения! судебный беспридел просо достал! безнаказанность судей порождают такие решения, вы посмотрите а судьи кто, мажоры и двоечники машины по 10 лямов как они могут судить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 10:48

Подавать в верховный суд ,так в суд.мед.эспертизе средней тяжести .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 10:50

Видали по ТВ инвалида осудили на 5 лет ,который весит 20 кг , и шумиха какая и ничего пока и судьи видите правы ,вот так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 11:02

Через пять лет я бы пришел к судье в гости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 11:10

Обсуждение темы контролируется сотрудниками ФСБ.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Алексеевич
21 июл 2017 в 11:40

Если сравнивать приговор будаеву, по сути убившего профессора Смирнова в торговой палатке, приговор считаю необоснованно завышенным. Нужно подавать апелляцию в вышестоящие инстанции, хотя там сидят такие же. Не знаю, что и делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 11:48

Знаю Димку лично, и очень давно. Хороший парень. Отрицательного за него никогда ничего не слышала. Ну как все может и подраться, не без этого...знаю инфу, что Дима не участвовал в драке..., здесь что то другое..., а Кучеренко знаю не близко, но через людей известно, что дебошир, наркоман и пьяница..., держит поселок...Знаю отца Димки, жалко, честно..добропорядочный человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 11:56

это беда России - должность судьи покупается!!! От сюда и такие приговоры!!!! Что в голове у этих судей?! Какой строгий режим за разбитый нос?! Я бы на месте родителей к Малахову обратился и шум публичный поднял!!!! Пацану жизни из за чьей-то некомпетентности испортят!

ОТВЕТИТЬ
Юки
21 июл 2017 в 12:02

Вот потому наши судьи и устраивают гулянки на 2 млн.$, что им на все плевать - на закон, на людей....)))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 12:51

Говорите, что судья дал им по 5 лет. А говоряи, что прокурор обоим по 8 лет просил. Значит есть за что. Прокурор просто так не попросит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 12:55

Вы судье денег на свадьбу подарите побольше он и отпустит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 13:59

А вы знаете, что прокурор им по 8 лет просил, а суд дал по 5. Значит есть за что
Прокурор просто так не попросит.

Гость
21 июл 2017 в 14:02

При поставленном ударе в нос, вполне можно убить, кость проникает в мозг и все, отпели-закопали, так что мало дали, надо было еще покушение на убийство вменять, как раз на 7-ку строгача.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 14:21

эх слов не хватит выразить весь негатив в сторону правосудия...ну подрались мужики, бывает. 5 лет строгача...это же уму не постижимо. Фемида сама наверное в шоке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 14:42

Интересно, почему фамилию судьи в статье не упоминают?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2017 в 15:29

Я 2 года отсидел не знаю за что и от оперов до верховного суда всем всё равно! Это не единичный случай.

Гость
21 июл 2017 в 15:57

я слышал, что прокурор им по 8 лет просил, а суд дал
по 5. Значит есть за что прокурор просто так не просит!!! а суд гуманный только виновника приговорил

Загрузка...