RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Дону осудили присвоившего 18 млн рублей майора

На Дону осудили присвоившего 18 млн рублей майора

Его осудили по двум уголовным статьям.

Его осудили по двум уголовным статьям

Ростовский гарнизонный военный суд признал виновным бывшего заместителя начальника базы, начальника отдела материально-технического обеспечения базы войсковой части, майора запаса Дмитрия Полевого. Его признали виновным по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия» и «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий».

– В период с августа 2013 года по август 2014 года он неоднократно подписывал акты приема-сдачи о якобы оказанных компании «Славянка» услугах по санитарному содержанию прилегающих территорий военного городка, зная, что эти работы не проводились. В результате на счет фирмы незаконно перечислили около 18 миллионов рублей, – сообщили в Следственном комитете России.

Суд назначил Полевому наказание в виде лишения свободы на 2 года с содержанием в колонии-поселении. Кроме того, он на такой же срок лишается права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций в Вооруженных силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях, а также государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем