RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В парке Горького ростовчан бесплатно проверили на ВИЧ

В парке Горького ростовчан бесплатно проверили на ВИЧ

Врачи во время специальной акции обследовали 500 человек.

Здоровье можно было проверить бесплатно

В четверг, 25 мая, в парке Горького прошла традиционная ежемесячная акция «Тихий Дон – здоровье в каждый дом». Здесь бесплатно проверили свое здоровье более 500 горожан.

У входа в парк и на центральной аллее работали мобильные медицинские пункты, в которых можно было сдать экспресс-анализы и проконсультироваться с врачами. Одни врачи проверяли уровень глюкозы в крови с помощью глюкометра. Другие – измеряли массу тела и давление ростовчан. Также у всех желающих была возможность сделать бесплатную флюорографию. У передвижного флюорографического кабинета областного противотуберкулезного диспансера даже образовалась очередь.

Горожане сдали тесты на ВИЧ и проверили глюкозу

– Я впервые участвую в этой акции. Узнала о ней на днях в интернете и решила прийти, так как работаю неподалеку. Я хочу посетить здесь все мобильные медпункты, потому что времени для похода в поликлиники, как правило, не хватает, – рассказала участница акции Татьяна.

– Прямо в парке можно было также пройти экспресс-тест на ВИЧ. Для этого достаточно было провести специальной пластиной по деснам, чтобы на нее попала слюна. Узнать результат можно было уже через 15 минут по индикатору на пластине. Если проявлялась одна полоска, значит, тест отрицательный, две полоски – тест положительный, – рассказали в пресс-службе городской администрации.

Следующая акция состоится также в парке Горького 23 июня.

Напомним, недавно в Ростове прошел семинар на тему ВИЧ-инфекции.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем