Город Бастрыкин подключил к поискам похищенного мальчика лучших следователей ЮФО и СКФО

Бастрыкин подключил к поискам похищенного мальчика лучших следователей ЮФО и СКФО

Похитители Тимура Савицкого до сих пор не найдены.

Поиски Тимура Савицкого продолжаются

В Ростовской области продолжаются поиски трехлетнего Тимура Савицкого, похищенного накануне в Морозовске.

Как рассказали в региональном Следкоме, председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил привлечь к поискам мальчика наиболее опытных следователей ЮФО и СКФО.

Правоохранители просят водителей, передвигавшихся по трассе Морозовск–Волгоград, предоставить записи видеорегистраторов.

– Следователи просят водителей, передвигавшихся на автомобилях, оборудованных видеорегистраторами, 7 мая 2017 года примерно с 12:30 до 16 часов по автодороге А 260 «Морозовск–Волгоград» (в обоих направлениях), оказать помощь следствию и обратиться по указанным ниже телефонам для предоставления записи видеорегистраторов: Межмуниципальный отдел МВД России «Морозовский»: +7-863-84-5-04-57; +7-863-84-5-10-65; +7-999-471-03-14; Морозовский межрайонный следственный отдел СКР по Ростовской области по телефону +7-863-84-41-130, +7-988-512-31-22, – говорится в заявлении Следкома.

В пресс-службе донского ГУ МВД 161.ru рассказали, что подозреваемые пока не задержаны.

В Следкоме также предупредили похитителей, что, согласно законодательству РФ, лица, добровольно освободившие похищенного, освобождаются от уголовное ответственности за совершение преступления.

Фоторобот подозреваемого

Как ранее сообщал 161.ru, в Морозовске накануне, 7 мая, около одного из магазинов на улице Ленина похитили трехлетнего мальчика.

– Неизвестная женщина ходила за бабушкой и ребенком по парку, подобрав удобный момент, она брызнула газовым баллончиком ей в лицо. Подъехала машина, а потом мальчика вырвали из рук и посадили в автомобиль, – рассказала корреспонденту портала жительница Морозовска Ольга Р.

Автомобиль похитителей

Благодаря камерам наблюдения удалось зафиксировать одного из виновных в похищении ребенка. На вид подозреваемому мужчине около 40-45 лет, его рост около 180-185 см, он худощавого телосложения и светловолосый. Был одет в белую рубашку с короткими рукавами, темно-синие брюки и солнцезащитные очки. Вместе с малышом подозреваемые скрылись на темно-зеленой ВАЗ-2107.

Фото: Фото ГУ МВД по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем