Никто не попросил в честь великого праздника оставить в покое детский театр кукол?
Гость
14 апреля 2017, 09:04
Почитай-ка хоть Википедию для начала....
"Нынешнее здание театра было построено в середине 1960-х годов на месте разрушенной Благовещенской греческой церкви, существовавшей здесь с 1909 года и переоборудованной в детскую техническую станцию в 1930-х годах. Строительство Театра кукол было выполнено на фундаменте церкви с частичным использованием сохранённых при сносе церковных стен".
Гость
14 апреля 2017, 23:17
Гость
14 апреля 2017, 09:04
Почитай-ка хоть Википедию для начала....
"Нынешнее здание театра было построено в середине 1960-х годов на месте разрушенной Благовещенской греческой церкви, существовавшей здесь с 1909 года и переоборудованной в детскую техническую станцию в 1930-х годах. Строительство Театра кукол было выполнено на фундаменте церкви с частичным использованием сохранённых при сносе церковных стен".
Вы лучше зайдите в архив и попробуйте найти там хоть один документ, подтверждающий эти факты. Их нет!!! А греческая церковь каким боком к РПЦ относится? А, оказывается, никаким....
Гость
15 апреля 2017, 09:47
Ваше предложение оставить детский театр кукол интересное , но не надо забывать о том , что на месте театра находилась церковь , которую , как и многие другие , была снесена , остался от неё лишь фундамент ! Когда здание культа сносили тогдашние власти не спрашивали и не прислушивались к голосу народа ! Считаю , притязания РПЦ на территорию СПРАВЕДЛИВЫМ и ПОДЛЕЖАЩЕМУ УДОВЛЕТВОРЕНИЮ , а территорию для постройки театра кукол нынешние власти найдут !
Гость
13 апреля 2017, 17:33
А нормальным людям зачем это знать?
Гость
13 апреля 2017, 21:52
Нормальным- это как раз и интересно знать, хотя бы в рамках развития мозга.
Гость
14 апреля 2017, 01:45
Гость
13 апреля 2017, 21:52
Нормальным- это как раз и интересно знать, хотя бы в рамках развития мозга.
Что именно знать интересно - то, что надо мыть ноги? Так этому родители детей учат в гигиенических целях. И будет тебе известно, что развивать можно мышление, быстрое чтение и другие навыки. Но не мозг, это орган у человека. Развивают не руки, а мускулатуру. Вот мне, можешь считать даже, как ненормальному, куда более интересно знать, когда ж наконец перестанут каждый день отключать свет и сделают нормальные дороги. А что делали такие же чиновники-олигархи из ОАО РПЦ как-то неинтересно. Это-не вера. Это бизнес. Иногда на людском счастье, чаще-на человеческом горе.
Гость
14 апреля 2017, 05:11
Гость
13 апреля 2017, 21:52
Нормальным- это как раз и интересно знать, хотя бы в рамках развития мозга.
и как это развило мозг?
Гость
13 апреля 2017, 16:06
Затем заехал в кукольный театр и осмотрел будущие владения, пожелал всем страждущим примирения и покаяния, но как истинный христианин от театра не отказался. Ведь на первом месте Бог, а эти .... серенькие ...... в свитерочках и на северный доберутся. А будут упираться, в суд пойдет, правда не божий а арбитражный, как с Атаманским дворцом. Ну а после, за невозможностью содержания, продаст частному лицу, как дом Врангеля. Храни Господь страну эту, да защищай от "справедливости".
Гость
13 апреля 2017, 20:23
Какая красивая церковь! А где это?
Гость
13 апреля 2017, 21:51
Новочеркасский Собор, очень похоже.
Гость
13 апреля 2017, 22:30
Храм Преполовения Пятидесятницы. Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Всесоюзная, д. 165.
Гость
14 апреля 2017, 01:46
Гость
13 апреля 2017, 22:30
Храм Преполовения Пятидесятницы. Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Всесоюзная, д. 165.
Всё верно. Товарищ Осяк на месте.
Гость
13 апреля 2017, 15:55
получился толковый "фоторпеортаж" с подробностями.
Гость
14 апреля 2017, 20:14
Цирк и опиум для Народа, в одном флаконе.
Гость
14 апреля 2017, 22:19
Как же противно всю эту глупость наблюдать! Возврат в тёмные непросвещённые времена.
Гость
13 апреля 2017, 15:40
В какое время проводился этот ритуал? Детей что вместо занятий согнали на это торжество мракобесия? Привлечение несовершеннолетних (до 14 лет, до получения паспорта) к подобным ритуалам, тем более в учебное время, должно быть уголовно наказуемо.
Гость
13 апреля 2017, 16:08
Перестань извергать желчь. Не нравятся тебе новости про православие и всё что с ним связано-не читай. Скучно что ли?
Гость
13 апреля 2017, 16:27
Ты же завтра на кладбище пойдешь что ты несешь!!?!?!
Гость
14 апреля 2017, 16:21
Гость ! Прекратите извергать яд ! Вспомните , что Вами полезного сделано за прожитые Вами годы во имя России ?!
Гость
14 апреля 2017, 09:31
Молодец Меркурий! Респект!
Гость
14 апреля 2017, 16:31
Согласен и поддерживаю Вашу реплику в отношении служителя православного культа отца Меркурия !
Гость
16 апреля 2017, 00:44
Спокойно отношусь к обрядам разных религий, включая наиболее странные. Но не уверен, что совершение каждого из них, подходит в качестве информационного повода для городского общественного новостного сайта.
Гость
13 апреля 2017, 15:18
После этого он поехал в самую бедную больницу Города Ростова-на-Дону N6 и посетил простых граждан города, благословив при этом самых лучших врачей Ростовской области. Да Благословит Бог его служение во Славу Господа и его Самого. Истинно Бог послал нам во благо такого Священника.
Гость
13 апреля 2017, 19:10
А после больницы отобедал в самом дорогом ресторане Ростова. Вот Бог послал богатого клиента.
Гость
13 апреля 2017, 21:28
И потом все простые граждане внезапно выздоровели!!! Только одно не понятно! Почему благословил только самых лучших врачей РО? Ему что, список подали? Почему бы всех не благословить? Как в поликлинике определить, благословлен доктор или нет? Тогда бы, наверное, и врачи были бы не нужны. А, может быть, правда говорит неправду, как в свое время газета "Правда"?
Гость
14 апреля 2017, 16:17
Так и должно быть в православном государстве ! Вера в Бога объединяла и объединяет людей ! Доказывать обратное может только лишенный разума человечек !
Гость
13 апреля 2017, 16:20
А детей то согнали. На митинг ходить маленькие, а в церковь за порцией мракобесия - самый раз. А ноги помыть бомжам, которых вокруг собора неимоверное количество у Меркурия не было желания?
Гость
14 апреля 2017, 22:31
Иисус омывал ноги своим ученикам (апостолам).
Гость
13 апреля 2017, 16:18
"В этом эпизоде проявлена основополагающая мысль христианского учения: быть слугой своим ближним, несмотря на положение в обществе." Хорошая теория! А как с Театром кукол быть? Или те, которые Театр Кукол забирают, не христиане? Что-то здесь не так. Как-то теория с практикой расходится. Впрочем, нам не привыкать. Коммунисты тоже учили нас, что все трудящимся. Короче: "Оказался наш отец не отцом, а с***ю." ((с) Александр Галич)
Гость
14 апреля 2017, 09:03
Ну а причем здесь коммунисты? В СССР таких раздельных планок по доходам никогда не было! И церковь Театр кукол не требовала!
Гость
13 апреля 2017, 16:21
Молодец!
Гость
14 апреля 2017, 08:50
Отличная новость с прекрасным фоторепортажем! Это уже хороший уровень новости!
А то обычно откроешь и читаешь "Было разбито окно, преступники пойманы"
А далее "В заброженном доме в хуторе кибабино с населением 1 человек, было разбито окно в заброшенном сарае, предполагаемые преступники кот Алёшка и собака Басик были взяты с поличным"
А тут хорошая подача, позитивный настрой. Побольше бы таких качественных новостей.
Уважаемая Белая Каска! Если ваши "однофамильцы" из числа "белых касок" дают очень "качественные" (для Трампа, конечно!) новости, после которых тот начинает бомбить 59 ракетами, то я вашей оценке не верю!
У меня лишь один вопрос к мойщику чужих ног митрополиту Меркурию: и зачем он взял себе имя греческого бога воров Меркурия, который умудрился обворовать даже самого Зевса? (Уж не для того ли, чтобы стырить у ростовчан помещение Областного Театра кукол?)
Гость
24 апреля 2017, 23:44
Серега аплодирую из Москвы хотя бывшая ростовчанка
Гость
15 апреля 2017, 17:10
"Человечество придет к процветанию только тогда, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнему жрецу." Я конечно понимаю, праздник и все такое. Но чем РПЦ отличается от ИГИЛ? Джехбат ан-Нусра? Алькаиды? Они признаны террористическими организациями, а РПЦ нет. Давайте вспомним гонения на старообрядцев? Изначальная РПЦ - это Византийская Епархия, т.е. Православная Византийская ветвь. А потом раскол... Суть - старообрядцы - подвергались репрессиям вплоть до 1970х годов со стороны РПЦ. (Да и убийства были. Тысячи смертей, просто потому что они старообрядцы.) РПЦ, РКЦ Из за религиозных причин, во все времена, погибло больше народу чем в 1ю и 2ю мировые войны вместе взятые. Причина трети всех войн - религия. Не это ли есть Террористы, которых нужно запретить? Все эти попы, пасторы, имамы и прочие муфтии? "Зри в корень" - так почему же до сих пор не запретили эти организации, на совести которых сотни миллионов смертей?
Гость
16 апреля 2017, 16:03
Потому что они выгодны,а другие нет.
Гость
13 апреля 2017, 16:04
Пойду и я ноги помою, не забудьте в газете написать, а лучше по ящику сообщите.
Гость
13 апреля 2017, 17:05
наша церковь отделена от государства.у нее воду за долги не отключают.все попы икряные и с чистыми ногами.свечки и просвирки в церквах дорожают,обряды тоже.они и к нашему мирскому кризису примазались.
Гость
13 апреля 2017, 17:08
Да, уже и педикюр бы сделал. Что зря попы два дня в хлорке перед этим ноги обмывали?
Гость
20 апреля 2017, 23:05
Грибок стоп хлоркой не выведешь!
Гость
13 апреля 2017, 16:45
привед 12 век :)
Гость
13 апреля 2017, 17:03
Ну уж нет, верить в воображаемого друга не небесах это не для меня
Гость
13 апреля 2017, 17:33
Надеюсь, ноги не сильно воняли?
Гость
14 апреля 2017, 00:36
А я ноги, и не только, мою каждый день. И не знал, что это таинство. Буду чаще причищаться теперь.
Гость
15 апреля 2017, 09:59
Не забывайте и голову мыть почаще , говорят помогает !
Гость
14 апреля 2017, 18:03
Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все. Ибо знал Он предателя Своего, потому и сказал: не все вы чисты. Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его. Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете
(Ин. 13:3-17) »
Гость
14 апреля 2017, 18:02
Мир вам!
Согласно Писанию Священному, священство должно омывать ноги прихожанам а они священству в знак смирения, перед каждым принятием Святого причастия.Так заповедал Христос Бог!А не один раз в году, и только между собой (рясоносцами).А каждому!-мирянину,каждому верующему,и места -времени и воды для этого всегда есть и найдется.
"Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит, встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался. Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан. Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги? Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после. Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною. Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
764мм 55%Донской митрополит Меркурий совершил чин омовения ног: фоторепортаж