Семья Новый год — 2025 подробности Первой родилась двойня. Сколько малышей родилось на Дону в первые сутки нового года

Первой родилась двойня. Сколько малышей родилось на Дону в первые сутки нового года

14 из них появились на свет в областном перинатальном центре

Все малыши появились на свет после боя курантов

Источник:

В первые сутки 2025 года в Ростовской области на свет появились 85 малышей. По информации правительства региона, первой в новом году родилась двойня.

— Только в областном перинатальном центре за новогодние сутки на свет появилось 14 детей. По оперативным данным, в 2024 году в области родилось более 32 тысяч детей: из них — 351 двойня, четыре тройни, — говорится в сообщении.

Более 700 малышей появились на свет с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Всего в прошлом году в Ростовской области выполнили около 2000 программ ЭКО. По данным правительства, это число полностью удовлетворяет потребность дончан в таком виде лечения.

1 января 2023 года в Ростовской области родились 90 детей, а 1 января 2024-го — 87 малышей. А в июне 2022 года в ростовском перинатальном центре за три дня родились сразу десять двоен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Мнение
Ребята, за что? Как создатели «Волшебника Изумрудного города» влепили зрителю пощечину: колонка 161.RU
Марина Рыбалкина
Заместитель главного редактора 161.RU
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Юг звучит новыми голосами»: какие литературные события произошли в Ростове в 2024-ом
Наталья Нагорянская
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления