RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +27

4 м/c,

с-з.

753мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
Город Жительница дома в Таганроге рассказала об утечке газа накануне взрыва

Жительница дома в Таганроге рассказала об утечке газа накануне взрыва

По ее словам, газовики устранили неполадку.

Жительница дома в Таганроге рассказала об утечке газа накануне взрыва | 161.ruЖительница дома в Таганроге рассказала об утечке газа накануне взрыва | 161.ru

Юлия М., жительница четвертого подъезда, недавно вызывала газовиков. Она почувствовала в подъезде запах газа.

По ее словам, специалисты приезжали или вчера, или позавчера.

– Пахло сильно в нашем, четвертом подъезде. Парни что-то подкрутили в месте разводки газовых труб. Перепроверили, убедились, что утечки нет, и уехали, – говорит Юлия, старшая по дому 12/1 на Шаумяна.

Муж Юлии, Максим, рассказал о моменте взрыва.

– Ничего не видели, проснулись от очень сильного хлопка, посыпалось что-то. Возникло ощущение, что это у соседей сверху. Потом сработала сигнализация на машинах. Вышел на улицу. Со стороны подъезда ничего не было видно. Обошел дом и с торца увидел, что рухнула часть стены. Люди уже начали вызывать скорую помощь, МЧС.

По словам жителей близлежащих домов, сила взрыва была такова, что вибрировали окна в соседних зданиях.

– Я живу через дом. Мы с женихом проснулись в пять утра от резкого и громкого звука взрыва. Взрыв был настолько сильный, что у нас тряхануло дом и стекла задрожали. Я очень испугалась. Через 10 минут приехали скорые, пожарные и полиция. Ещё минут через 7 – газовая служба. Стало понятно, что это взрыв из-за газа. Жених пошел разузнать, что случилось, и увидел, что у дома нет верхней части, – рассказала корреспонденту 161.ru Екатерина.

Напомним, сегодня, 9 апреля, в Таганроге в пятиэтажке 1967 года постройки прогремел взрыв. По предварительным данным, в квартире на пятом этаже произошла утечка газа. По словам жильцов, за 50 лет в доме капремонт не делали.

Погибли девушка и мужчина. Еще одна женщина в реанимации. Врачи БСМП борются за ее жизнь.

СУ СК по Ростовской области начал проверку по данному факту, сообщила старший помощник руководителя регионального следкома Галина Гагалаева.

Фото: Фото Евгения Березкина

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
ТОП 5
Рекомендуем