RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +27

4 м/c,

с-з.

753мм 48%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
Город Вопрос об эксплуатации дома в Таганроге, где прогремел взрыв, решит экспертиза

Вопрос об эксплуатации дома в Таганроге, где прогремел взрыв, решит экспертиза

МЧС сообщает о двух погибших.

Вопрос об эксплуатации дома в Таганроге, где прогремел взрыв, решит экспертиза | 161.ruВопрос об эксплуатации дома в Таганроге, где прогремел взрыв, решит экспертиза | 161.ru

Специалисты в ближайшее время проведут комплексную строительную экспертизу пятиэтажного многоквартирного дома на улице Шаумяна, 12/1 в Таганроге. После заключения экспертов станет ясно, пригоден ли дом для дальнейшей эксплуатации, сообщает областное МЧС.

Сейчас на месте работают все экстренные службы, от МЧС России задействована «Стрела П».

– Дом кирпичный, четыре подъезда, 80 квартир в доме. Жильцы дома, 134 человека, были эвакуированы, из них 64 человека размещены в пункт временного размещения (детский сад), остальные по родственникам. По уточненным данным, в результате пострадали четыре человека (двое из них погибли), – отметили в МЧС региона.

В результате взрыва возгорания не возникло. Есть частичные разрушения строительных конструкций в четырех квартирах пятого этажа – обрушено перекрытие кровли в квартире, в которой произошёл взрыв.

В девяти квартирах выбиты окна, отметил источник в экстренных службах города.

В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что документы граждан, утерянные в связи со взрывом, будут восстановлены в сжатые сроки.

Фото: Фото из группы «Подслушано в Таганроге»/Vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем