перейти к публикации
37 комментариев к публикации

С 5 апреля ростовчане не смогут пополнить карты оплаты проезда

4 апреля 2017, 16:52
Гость
Гость
4 апреля 2017, 18:58
власти непонятно зачем усложнили безналичку. похоже на коррумпированный саботаж. трудно поверить что чиновники так глупо и бестолково могут работать без быстрого увольнения.
Гость
4 апреля 2017, 18:56
Замечательно, восемь пунктов на весь город, причем 6 в центре! Это нововведение прежде всего направлено против пенсионеров, пользующихся льготой 50%. Как всегда думали привычным местом! Ну что можно с начальников взять? Туда берут только людей с определенными ограничениями.
Гость
4 апреля 2017, 17:52
Т.е. на весь город пополнить карту можно будет в восьми терминалах только? А ничего что этими картами в основном пользуются пенсионеры и школьники? Теперь им прийдется через весь город ехать, чтобы деньги на карту положить! Спасибо, очень удобно! Как обычно в нашем городе, все для людей!
Гость
4 апреля 2017, 20:41
ты тут не читай, ты по ссылке ходи :)
Гость
4 апреля 2017, 21:04
Перейдите на сайт Ростов-Транспорта и увидите, что их не восемь штук, а несколько десятков.
Гость
4 апреля 2017, 18:34
А что так много точек оплаты? На наш городок хватило бы и одной
Гость
4 апреля 2017, 20:35
это просто издевательство! Заранее не предупредили, значит завтра людям, у которых закончились деньги на карточкам придется ехать за полную стоимость. Да и когда заработают новые терминалы, чтобы внести на них деньги, большинству людей придется добираться до них на транспорте, т.к, помимо того, что терминалов мало, расположены они в неудобных местах. Хотелось бы знать чем вызвана необходимость смены оператора, кто принимал такое решение и как выбирали оператора.
Гость
4 апреля 2017, 21:09
Кому то очень не хочется показать реальный пассажиропоток. А мы переплачиваем за проезд. По карте должно быть дешевле намного для тех, кто пользуется транспортом ежедневно. Разовые поездки и за наличный расчёт, соответственно, существенно дороже. Почему Ростов выпадает из общей массы городов миллионников внедривших безнал? Непонятно!!!!!!
Гость
4 апреля 2017, 23:51
А почему нельзя объявлять о такой "заботе" о населении заранее, а не за несколько часов для введения в действие ??? Ну это же самое настоящее издевательство над людьми !!! И прокуратура не в "курсе" разумеется, как всегда...!!!!
Гость
4 апреля 2017, 23:59
Очень неудобно,особенно для школьников!
Гость
5 апреля 2017, 00:49
Что за маразм творится? Когда карту безналичной оплаты проезда можно будет пополнить безналом с банковской карты, а ещё лучше оплачивать проезд карточками, оснащенными бесконтактной оплаты. Бардак какой-то творится в этой сфере. В Москве прекрасно работает "Тройка", а у нас до ума не хотят довести то, что вводили. Не пойму что с действующими картами будет ес- продолжат ли они работать или их нужно менять теперь. Как будут дела обстоять с пополнением. Терминалы на остановках работают не всегда - идёшь в непогоду - он выключен пополнить невозможно. За несколько лет привык использовать карту. В маршрутках езжу крайне редко, соответственно наличкой расплачиваюсь также редко. При себе максимум 100-200 рублей налички, в остальном удобный безнал, который легко контролировать.
Гость
4 апреля 2017, 19:16
Стояли терминалы в подземных переходах. Очень удобно. Теперь нужно бежать по каким то адресам пополнить карты. Ну кто то захотел денег от города, понятно. Почему за счет нас? Хотите денег- поставьте свои терминалы на остановках. Чтобы мне было удобно .вы оказываете услугу. Так оказывайте ее для нас, а не для себя.
Гость
4 апреля 2017, 19:55
Земляки, хоть и бывшие! Предлогаю обсудить, сколько банк "Центр- инвест" забашлял чиновникам за принятие такого решения. Имеете оспорить? Я открыт для дискуссии.
Гость
4 апреля 2017, 23:01
"Предлогаю"... школота опять спалилась. )))
Гость
4 апреля 2017, 17:58
Вот, чуть ли не последние 500 руб. положила на пенсионную карту, чтобы не искать новые терминалы и не стоять в очередях. Все для удобства граждан. Как уже достали !!! Якобы, хотят как лучше, а получается - как всегда!!!
Гость
4 апреля 2017, 20:56
Маразм чиновников крепчает!!! Ну нельзя прожить и дня, чтобы не поиздеваться над самыми незащищенными слоями населения!
Гость
4 апреля 2017, 22:17
У всех терминалов очень не удобное расположение, нужно делать их на ключевых остановках и в переходах, как было раньше, большинство пенсионеров не ходят регулярно в налоговую, МФЦ и бассейны, а сразу положить большую сумму не у всех есть возможность... опять головная боль для населения, зато на этом "новшестве" кто-то заработал...
Гость
4 апреля 2017, 23:31
Кое-как привыкли к этим желтеньким терминалам, хотя бы знали что искать их нужно либо на остановках (вполне нормально и логично), либо в подземных переходах. Теперь привыкаем искать терминалы Центр-Инвеста в разнообразных неудобных местах. А работать они будут круглосуточно? Или я должна буду успеть добежать до ИФНС или до ДГТУ в их рабочее время, чтобы просто пополнить транспортную карту?
Гость
5 апреля 2017, 09:42
Даже с учетом того, что на сайте дано 55 адресов, почему я должна выискивать где расположен терминал? По Ленина раньше знала 5 точек где пополнить карту, теперь там только 1 адрес. Если думают, что на карту кладется сразу большая сумма, то это не так, так как они часто теряются, особенно школьниками. Почему не предупредили заранее? Почему о смене оператора с 5 апреля, новости появились только 5 апреля? И то в интернете. Пенсионеры в основной массе не пользуются интернетом!!!
Гость
4 апреля 2017, 17:58
Вот, чуть ли не последние 500 руб. положила на пенсионную карту, чтобы не искать новые терминалы и не стоять в очередях. Все для удобства граждан. Как уже достали !!! Якобы, хотят как лучше, а получается - как всегда!!!
Гость
4 апреля 2017, 18:51
А что так много точек оплаты? На наш городок хватило бы и одной
Гость
4 апреля 2017, 21:20
Что вы всё ноете, не разобравшись в сути дела. Никуда эти карты не денутся. Ими можно будет пользоваться как и раньше. Пополнить можно будет в офисах и платежных терминалах Центр-Инвест. Их 55 шт по всему городу. Позже станет возможна оплата банковской картой. Появится тарифная сеть, при которой платить наличными будет стоить дороже, чем по карте.
Гость
5 апреля 2017, 06:58
Никто не ноет. Шесть лет это слышим. Сначала сделайте, а потом говорите о достигнутом, а завтраками мы сыты!
Гость
5 апреля 2017, 11:27
Позже станет, позже появится... Потерпите ещё лет надцать.
Гость
4 апреля 2017, 20:00
Тобишь, я приехал на ГВ. вокзал и ... Ок. Купил новую карту. Да зачем пополнять, мы же вложили в пластик бюджет. Покупай каждый раз новую.
Гость
4 апреля 2017, 20:41
Читаю и удивляюсь!!!!Чинуши вы зачем делаете все ,что бы люди были не довольны? А на Северном как деньги класть?Вы в своем уме????
Гость
4 апреля 2017, 21:16
Это не первоапрельская шутка?
Гость
5 апреля 2017, 00:20
На 2 поселке Ордженекидзе 4 школы и не одного терминала не было,ближайший на Сельмаше стоит.
Гость
5 апреля 2017, 00:21
Поставьте терминалы в школах пожалуйсто
Гость
5 апреля 2017, 03:02
А в Днепровском микрорайоне нет ни одного такого терминала , хотя много раз просили оный здесь поставить ! Ближайщий на СИИТО . И эти терминалы почему-то не принимают карт платёжной системы МИР . Звонили в компьютерную службу этого банка , - говорят "ведутся разработки" .
Гость
5 апреля 2017, 09:29
а я сегодня заплатил еще в переходе
Гость
5 апреля 2017, 09:37
Администрации не выгоден безнал, вот и ставят палки в колеса, все на непонятных подрядах, терминалы у одной конторы, автобусы у другой, ремонтируют транспорт в третьей конторе, сплошные прокладки и посредники.
Гость
5 апреля 2017, 09:40
и в Турции например карту можно пополнить во многих магазинах и ларьках без всяких терминалов.
Гость
5 апреля 2017, 09:54
А вот вопрос к автору статьи. Разместите тут весь перечень терминалов, мало кто пойдет на сайт смотреть весь перечень, тем более, что в статье об этом не сказано!
Гость
5 апреля 2017, 09:58
очередное парковочное пространство??(((((
Гость
5 апреля 2017, 17:22
ну да, просто класс!! у нас на Александровку теперь одно место - ф-л банка, в начале, на "Роще", и что , школьники и пенсионеры должны чёрт знает куда идти, ведь все школы значительно дальше? и непонятно, терминал будет внутри или на улице, а то ведь ф-л с выходными и , кажется, только до 17 часов. А вообще у меня тоже мысли, какой откат и кому перепал, что вдруг "Центр-Инвест" подгрёб под себя это, а тех, кому нужна эта услуга послали далеко и надолго!
Гость
5 апреля 2017, 07:44
да что вы поднимаете панику, к 7 апреля их будет стоять порядка 60 штук, в каждом отделении банка, мфц, налоговая, дгту, юфу и т.д
Гость