RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Первая гражданская инициатива на Дону пока не набрала и половины нужных голосов

Гость
2 марта 2017, 00:04
речь идет об усилении ответственности, а не о том, что кто-то отказывается убирать. В Европе, на которую все ровняются, хозяева животных сами убирают их продукты жизнедеятельности. И это норма! У нас же хотим жить, ка там, а убирать за собой не хотим!
Гость
2 марта 2017, 06:20
у нас на Европу равняются пока речь идет о правах,все заканчивается,когда речь зашла об обязанностях
Гость
1 марта 2017, 19:10
"Инициатива". Не смешите людей. Должен быть элементарный порядок, который должна поддерживать администрация, являющаяся не властью, а исполнительным органом. Надо спрашивать с этого органа за бездействие. Или вы инициативами собираетесь за них всю работу делать?
Гость
2 марта 2017, 04:13
Согласен, лажа полная, вон в ПДД запрещено парковаться на пешеходных переходах, тротуарах и ездить на красный, но выйди в город, посмотри, нарушителей куча, и никто их не штрафует, никто машины не эвакуирует.
Гость
2 марта 2017, 02:05
Что касаемо "АНШЛАГОВ" с номерами домов и названиями улиц - то это всегда было ОБЯЗАННОСТЬЮ ПОЧТОВЫХ СЛУЖБ. Средства на это закладывались в стоимость ПОЧТОВЫХ УСЛУГ. Для примера скажу, за трёхдневную окупацию Ростова немцы успели пронумеровать ВСЕ УГЛОВЫЕ ЗДАНИЯ РОСТОВА. Пусть ПОЧТА РОССИИ исполняет свои обязанности. Одной премии доректора ПОЧТЫ РОССИИ - хватит для перенумерации - всего постсоветского пространства. А насчёт СОБАЧИХ ЭКСКЕРМЕНТОВ, ничего не нужно выдумывать. В европе, за одну "какашку" - - штраф 350 ЕВРО. При таких штрафах - владельцы животных бадут своим питомцам ШЛЯПЫЦ или ЛАДОНИ ПОДСТАВЛЯТЬ. И не нужно никаких "ПЕТИЦИЙ".
Гость
2 марта 2017, 07:33
Тоже хотел про премию напомнить. Но ПОЧТА РОССИИ сейчас другими делами занята, банковскими. Никто не хочет заниматься своими прямыми обязанностями, все в банкиры лезут. У нас ведь банков недостаточно. Пора открывать банки МВД, прокуратуре, СК. У них и кадры готовые уже есть-полковник Захарченко, например, с 9 млрд.
Гость
2 марта 2017, 09:29
Кто будет штрафовать? В ЕвроППе власти следят за исполнением законов. Российские власти не в состоянии или не хотят обеспечить исполнения даже принятых законов!
Гость
2 марта 2017, 09:46
можно подумать, что гадят в городе только собаки... а люди чистюли. смешно, однако. в Праге на каждом углу висят пакетики бумажные для целей уборки собачьих экскрементов. а вот в нашем городке, как за людьми то прибрать? картинка с выставки: иду и вижу, как владелец дорогущей иномарки чистит свой салон от бумажек пакетиков, баночек и еще черте чего и все это добро прям на асфальт под машину свою складирует, естессно уезжает ... какие ж ему то нужны инициативы, чтобы срам свой с собой увезти?
Гость
1 марта 2017, 23:14
Больше же проблем нет, только собачьими какашками заниматься. Выйдите в любой город, шаг в сторону от центральной улицы - грязь по колено и свинство в виде пакетов с мусором, какие там собачки (это самое безобидное). Асфальта нет, водоснабжения нормального нет, освещения улиц нет, какая тут собачья инициатива может быть...
Гость
2 марта 2017, 09:28
Какой шаг в сторону? Вы о чем? Весь город в собачьем д***ме, нчиная с центра! Обложить налогом всех собачников, 20 тысяч с шавки в самый раз. И всех псов на учёт и чипировать. Бродяжек в цбж на пмж
Гость
2 марта 2017, 00:08
ну что ж такое! Такие возмущенные, а поставить галочку не можете? Вот вам и общество и инициатива!
Гость
2 марта 2017, 10:48
Это скорее показатель популярности госуслуг. Я там не зарегистрирован, например.
Гость
1 марта 2017, 19:51
Если угодно, то я могу собрать голоса "за" всех наших, донских и не только в Хевроне ( всего 6 семей), но и во всём Израиле.
Гость
2 марта 2017, 00:08
правильная инициатива. по-русски: нагадил - убери!
Гость
2 марта 2017, 08:07
Выполнение своих функций городскими управами теперь только через инициативы граждан, мне кажется это уже абсурд. Разгоните управы и отдайте власть народу, а то пригрели, за хорошие деньги и доступ к возможностям, пятые точки в кожаных креслах, а порядок пускай наводят люди на добровольной основе. Тоже касается и госпожи Рукавшниковой, что дальше своего носа не видит, нужно на блюдечке доносить все что происходит в области?
Гость
2 марта 2017, 08:42
Радует, что в миллерово остались только такие проблемы.
Гость
2 марта 2017, 14:37
Не брала голосов!? А что нужны голоса для того, чтобы администрация (да и сами жители) навели и поддерживали порядок?
Гость
1 марта 2017, 19:16
Где эта улица,где этот дом, Где эта барышня.что я влюблен. Вот эта улица,вот этот дом, Вот эта барышня,что я влюблен. До и после гражданской инициативы.
Гость
1 марта 2017, 19:43
Очень актуальные темы однако....Рабинович,твой выход